Анна Смирнова

Почему сейчас в России много детей с задержкой психического развития?

Ответы
Юка

Потому что воспитанием детей не занимаются олжным образом и общий уровень жизни населения зачастую не позволяет это сделать.

Анна Смирнова

Это так. Но у многих родителей доходы большие, а на детей наплевать.

|...полнолуние Х.х...|

Не знаю, но мнение Милонова по поводу этого я не поддерживаю!

Диана Дельманова

наверное из за проблем здоровья у родителей.

Юрий

Родители на "бабле"зациклились. 😉 🌹

Анна Смирнова

Скорее дети.

Юрий

Детей наставляют родители.

Анна Смирнова

Извените, не правельно дала ответ. Генетика, инфекции, самолечение.

Юрий

Кто ответ дал неправильно? Что-то я "не вкурил"?

Кот Макси

Слишком комфортно обучение жизни...

Марина

Это,видимо,от родителей зависит.

Анна Смирнова

Генетика.

Мэ
Мэри

инфа проверена? чем докажете?

Анна Смирнова

А как дети с Синдромом Канера - Которым по 20 лет, а они только ложку держат.

Мэ
Мэри

вы говорите о единичных случаях или о массовых?

Анна Смирнова

Я клинический психолог и часто общаюсь с психиатрами. Сейчас диагоз не ставят, а пишут с чем связано.

Мэ
Мэри

психиатры имеют дело с больными, а не со здоровыми, поэтому им и должно казаться что все вокруг больные. я же общаюсь со всеми подряд и вижу ситуацию с независимой стороны. моя статистика с вашей не согласуется.

Анна Смирнова

Я всегда опираюсь на ЭЭГ и МРТ.

шамиль тумалаев

да наверно по всему миру так

Анна Смирнова

Да.

Toma

экология плохая

Лариса Мельникова

недолюбленные, не желанные

Рома Роман

это надо у врачей спрасить

Ст
Стародубцева

Исходный материал каков?

Анна Смирнова

Генетика, вы правы.

Ст
Стародубцева

На генетику так старательно влияют...наркотики,курение женщин,продукты с ГМО, левые лекарства,растление,обжорство....можно долго продолжать... Кстати, 17% таких детей делают процесс деградации общества необратимым......

Наталья Пестрикова

много пьющих родителей

Андрей Котенков

в компе много сидят

Анна Смирнова

Да.

Ап
Апельсинка

а что,правда много?

Анна Смирнова

Каждый день сталкиваюсь с ЗПР, РДА и с другими заболеваниями

Ап
Апельсинка

и чаще,чем раньше было?

Анна Смирнова

Да.

Любава Вераховская

американизация...

Анна Смирнова

Бывает и это.

Любава Вераховская

а еще родители очень мало проводят времени с детьми, особенно с маленькими.

Анна Смирнова

Да вы правы.

Галина Березенцева(Волгоград)

настроение семей

Григорий Шапиро

У нас,как всегда,чего-то не хватает...

Владимир Федоренко

без понятия

Анна Смирнова

Генетика, наркотики и тд

Юлий Кузин

не знаю

Анна Смирнова

Родители много употребляют всякой дряни.

Николай Сушин

разве

Анна Смирнова

Конечно.

Николай Сушин

они просто непохоже на нас ,времена другие

Анна Смирнова

Каждый день на приёме дети с РДА, ЗПР.