Орхи Дея

Можно ли исправить вред, который люди причинили земле?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Можно,для этого нужно уничтожить всех людей...

Орхи Дея

А Вы лично хотели бы для себя такой участи?

Юрий Сенцов

Уже поздно этим заниматься, мы летим в бездну.

Орхи Дея

Да, мир летит в бездну, но есть возможность избежать этого.

Владимир Крецу

надо не трогать ее лет 100,сама поправится......

Орхи Дея

Да, но её трогают и губят всё яростнее и безпощаднее.

Владимир Крецу

вопрос был можно -ли исправить вред,я ответил что по моему мнению надо делать,а как перевернуть сознание людей не знаю

Орхи Дея

Весь вред может исправить только Тот, который создал её - Бог.

Владимир Крецу

ну тогда кырдык всему человечеству..........

Орхи Дея

Не всему, а тем, кто губит землю. А праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Ке
Кеволеч

перестанут вредить Земля сама всё исправит

Ке
Кеволеч

надо же..ваши слова...да с вашей интерпретацией..да в уши Богу

Орхи Дея

Зачем Ему, если они исходят от Него к нам?

Ке
Кеволеч

чтобы Он подивился в очередной раз

Орхи Дея

И чем же можно удивить Создателя?

Ке
Кеволеч

кроме глупости человеческой ничем

Наталья Ермилова

Или хотя бы остановить этот вандализм...

Наталья Ермилова

НЕВЕРУЮЩИХ людей не бывает.. Все мы во что-то верим

Александр Кочубеев

В деньги, зарабатываемые на религии.

Наталья Ермилова

Да, некоторые поклоняются этому золотому Божку, но это их выбор...

Орхи Дея

А как Вы думаете, Богу нужны наши деньги? Или всё мы получаем от Него?

Александр Кочубеев

Да, знаю я от кого Вы всё получаете!

Александр Рунаев

Нет! Всё запущено и процесс не обратим

Орхи Дея

Вообще - то, возможно, только не с помощью людей.

Людмила Балышева

Полностью нет но нужно что то делать

Орхи Дея

Вы правы. И это сделает только Бог, т.к. Земля - Его творение и что нужно сделать с теми, кто её губит, Он знает и сделает и Земля будет восстановлена.

Людмила Балышева

Как гадить мы ,а убираться БОГ

Орхи Дея

Нет, будем очищать мы её, но с помощью Бога.

Орхи Дея

Спасибо.

Александр Тельных

Уменьшить-можно, исправить-вряд ли...

Орхи Дея

Я думаю, что уменьшить нельзя, т.к. земля губится в последние годы с небывалой скоростью. А вот исправить вред возможно, но не нашими силами. Чьими, как Вы думаете?

Юрий Юрченко

Люди делают, люди и исправить могут.

Орхи Дея

Во-первых, не нами сотворена земля, а коль не нами, то и исправить может только Тот, кто её сотворил. Вы согласны?

Юрий Юрченко

Вы задали вопрос об исправлении тог, что натворили люди. За то, что натворил Создатель, пусть сам и отвечает, если не в состоянии исправить.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Землю- можно,людей уже не исправить.

Орхи Дея

И землю можно и людей, вот только желание нужно и решительные действия.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Те кто страдает КЛАССОВЫМ СИНДРОМОМ -безнадёжно,обречённые люди.((

Марк

....а Земля сколько поглотила людей!?

Марк

Вы даже не замечаете этого!

Орхи Дея

Да уж, 23 года исследую Библию и не заметила?

Марк

...и противоречий не замечаете в НЕЙ?

Орхи Дея

Совершенно их нет в Библии. Если Вам что-то не понятно, то можете задать вопрос и вместе его разберём. Нужно исследовать вопросы применяя параллельные места Писания.

Орхи Дея

Конечно. Буду ожидать дальнейшего общения. Всего Вам доброго!!!

Анатолий Кривошея

Господь исправит всё в Своё время.

Орхи Дея

Что-то я не припомню этих слов в Псалме. Напомните, в какой главе?

Анатолий Кривошея

Нет.Это из псалом из Песнь Возрождения Душа, как птица ищет хлеба,
А этот хлеб - великий Бог.
Одна дорога есть на небо,
В погибель - тысячи дорог.
Зачем откладывать навеки?
Мой друг, сегодня избирай:
Текут живительные реки
В благословенный Богом край.
Текут живительные реки
В благословенный Богом край.

Мы все об этом мало знаем,
Но кто поверил - тот пошел.
В стране,что называем раем,
Спасенным будет хорошо.
А если изнемог от жажды -
Взывай к Христу, не промолчи,
Он отдал жизнь, чтоб верой каждый
Спасенье даром получил.
Он отдал жизнь, чтоб верой каждый
Спасенье даром получил.

Ему поверишь - все возможно,
С Христом легко подняться ввысь.
О милый друг, пока не поздно,
Подумай и остановись.
Христос - единый верный жребий,
Его любовь - всему итог.
Одна дорога есть на небо,
В погибель - тысячи дорог.
Одна дорога есть на небо,
В погибель - тысячи дорог.

Орхи Дея

Дорога на небо есть, только для 144 000 избранных от земли и они почти все собраны для определённой цели, а в погибель - думаю, одной дороги достаточно. (Откровение 7:4; 14:1; Матфея 7:13,14)

Анатолий Кривошея

1Тим.2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.Деян.2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Матф.10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Итак Бог хочет всех спасти.Кто будет веровать и крестится спасён будет.
Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Скажите у вас Церковь,или организация?

Орхи Дея

Международная организация. Эти места Писания Вы хорошо привели. Да, Бог не только желает, чтобы все люди спаслись, но и предоставляет всё для этого. Отдал самое дорогое - единственного Сына в жертву ради этого. Открыл нам своё имя, Иегова, ради спасения, предоставил возможность благодаря проповеди по всему миру познать Его и спастись. Людям только надо проявлять веру и доверие к Богу, но само крещение ещё не является спасением, это начало христианского пути, в котором мы даём обет Богу жить по Его законам и исполнять Его волю. Слово церковь переводится так: собрание живых людей, а не здание.

Илья Сведюк

Пока еще можно,но руки не доходят.

Орхи Дея

А не наступит ли время, когда будет поздно?

Илья Сведюк

Обязательно наступит и печально,если поздно.

Орхи Дея

Но, к сожалению, всё-таки, для людей этот момент скоро наступит, поскольку Бог погубит тех, кто губит землю.

Илья Сведюк

А зачем богу заниматься этой неблагодарной работой,если люди сами этим занимаются.

Орхи Дея

Но в отдельных частях света. А земля губится во всём мире, поэтому будет полное уничтожение нечестивых людей, а праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Илья Сведюк

Даже не верится,что на дворе ХХI век.

Орхи Дея

А мне верится.

Сергей Никонов

Ядерная война все проблемы решит

Орхи Дея

не решит. Все проблемы человечества решит только Бог.

Сергей Никонов

До сих пор не решал и решать не будет

Орхи Дея

Все проблемы человечества Бог решал, решает и будет решать всегда. Просто Вам трудно в это поверить, поскольку нет определённых знаний. Я тоже ранее так думала пока не исследовала Библию.

Рая Люба

А сколько ещё смогут причинить!!!!

Орхи Дея

Уже немного, т.к. очень скоро вмешается в дела людей наш Творец и покончит с теми, кто губит Землю.

Орхи Дея

Для этого нужно познакомиться со Словом Бога, Библией, в которой изложена вся информация о нашей жизни в прошлом, настоящем и будущем. А в отношении Земли, записано в Откровении 11:18.

Aleksandr Bronfman

нет, лучше больше не вредить...

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Орхи Дея

Согласна с Вами, кроме выражения о молитвах. Ведь в обращении к Богу в молитвах, мы выражаем Ему свою любовь. А как молиться и в каких местах, учил Иисус Христос. Обряды и иконы появились гораздо позже от возникновения христианства и считается идолопоклонством.

Aleksandr Bronfman

проанализируйте один свой день, и Вы, даже немного удивитесь, сколько раз за день, вы поблагодарите Всевышнего, просто автоматически... Мы почти каждую минуту Его Возносим...

Орхи Дея

Естественно. Я и не удивляюсь, потому что вся моя жизнь принадлежит Богу и связана со служением Ему.

Александр Кочубеев

Александр, все рассуждения Орхи Деи о Боге - ложь, поскольку на самом деле она неверующая!

Владимир Максимов

большие сомнения на этот счёт

Орхи Дея

А сможете ли Вы доверить это дело нашему небесному Отцу?

Аптер Пётр Яковлевич

Только Бог сможет исправить

Орхи Дея

Совершенно верно.

Александр Осипенко

Можно, но очень радикально!

Орхи Дея

Каким образом, по Вашему?

Александр Осипенко

Или менять образ жизни, или мы её лишимся!

Орхи Дея

Менять образ жизни - это Вы верно подметили, но возможно ли это, чтобы сегодня все решили измениться?

Александр Осипенко

Это возможно, о тех временах у нас только в сказках народных осталась память! Сказки русские, это быль, а быль придумывать нет смысла, а значит это была действительность!

Орхи Дея

Зачем о прошлом? И сегодня есть возможность изменить лично себя.

Игорь Румянцев

думаю процесс не обратимый

Орхи Дея

Да, многие так думают, потому что с каждым днём земля губится всё более и более, но есть Тот, который не позволит уничтожить своё творение. Знаете, кто это?

Орхи Дея

Конечно Бог, который является Творцом всей Вселенной и планеты Земля и Он точно знает каким образом нужно восстановить прежние условия жизни на земле.

Орхи Дея

Без Него просто жизнь на земле была бы уже невозможной.