🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В чем прикол, что людям нравятся фильмы ужасов и тянет их смотреть?

Ответы
Владимир А

За всех не скажу,но вот есть книга Стивена Кинга "Мертвая зона", я ее с интересом прочитал,давно.Ее тоже и кино причисляют к ужасам,а она скорее о мистике.Такое очень интересное чтиво,ну да не без некоторого перебора.Чистые фильмы ужасов не смотрю.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У Кинга все романы страшноватые

Владимир А

рассказывают что да,но я их не читал.Моя книга одна

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я вам точно могу про него сказать, почти всего прочитала в свое время

Владимир А

ну вот, людям нравятся страшилки и непонятки

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Чем? Я про кино вообще то. Там кетчупа и постановки навалом.

Владимир А

ну если всегда помнить о кетчупе то можно в кино не ходить

Штурмхонд Николай Ланцов

— (...) И чем тебе вообще ужасы нравятся?
— Потому что они трагичны. По сравнению с ними, мои страдания – ничто.
© дорама "Наследники".
.
Я смотрю ужасы потому что это интересно. И для стимуляции нервной системы напряжение и страх полезны.

Штурмхонд Николай Ланцов

Что за бред, господи.....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы думаете, ваше сознание будет работать как у молодой, простите, пол не понятен у вас) Например, моя мама очень любила смотреть всякие новости со страшилками, чтоб потом взахлёб нам рассказывать. А потом, когда ее парализовало на нервной почве от тв-новостей(тогда война на Украине случилась) , она начала нам говорить про то, почему мы не снимем со стен и ковров окровавленных котят. Ну, вот такой печальный факт. Берегите себя

Штурмхонд Николай Ланцов

Ещё один бред.
Синдромы паралича с ужастиками не связаны. Хотя ясно, что Вам бесполезно что-либо объяснять.....
И вообще. Не нравится, не смотрите. И не лезьте со своей капустой в чужой огород.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я всего лишь ответила на вопрос. И в таких тупых советах уж точно не нуждаюсь.
Удачи Вам в Вашем болоте заблуждений и тупых стереотипов.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А зачем вы оскорбляете? Это просто мнение, просто факты))), обсуждение в конце концов. Синдром паралича - это последствие всего, чего человек себе насмотрел , надумал и начувствовал в течение жизни. Медицинский факт. Вам всего доброго, все ваши оскорбления и плохие слова остались с вами на вашем же языке)))) А так как продолжение может быть вашей грязи ни с того, ни с сего и непрошенные советы, вы проходите в ЧС, чтоб я вас не раздражала, это же видно. Может быть , ваше раздражение это уже звоночек? Будьте здоровы, отдохните)))

Павел Павел

Больное, нездоровое воображение... нехватка острых ощущений в реальной жизни... Можно много факторов перечислить. Это тема для психиатров) Лично мне фильмы ужасов не нравятся и я не смотрю их.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть и так) вот тут ещё ответили для встряски нервной системы... но на мой встречный вопрос, что все болезни то от нервов, почему то сказали, что это глупость...)) Вероятно, "умно" считают , что от нервов человечество не болеет))))

Павел Павел

Я очень давно услышал такую поговорку... Никогда не спорь с дураком. Он опустит тебя до своего уровня и победит, потому что он опытнее.

Галия Рабиева

В генах сидит, наверно получение определенной дозы адреналина, а окружающая жизнь относительно спокойна. Интересно, а пережившим реальную катастрофу или стресс нравятся фильмы ужасов?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Интересен ваш вопрос, да, согласна)))

Ул
Ульяна

Эустресс, получаемый от просмотра фильмов ужасов даёт необходимый для человеческого организма гормон адреналин и кортизон. Благодаря ним лучше функционирует ЦНС, мозг и сердце

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Особенно, тянет когда смотреть? В итоге, моя мама стала с удовольствием смотреть все страшные и негативные новости и передачи, смакуя подробности. Получив инсульт, она первым делом, спросила нас - а почему вы кровавых котят не снимете со штор? Это было длительное увлечение страшными фильмами и довольно страшными книгами типа Стивена Кинга....

Ул
Ульяна

Все хорошее должно быть в меру. То же самое касается и страшных фильмов. Поверьте, если бы Ваша мама злоупотребляла бы витамином С, то не смотря на все его полезные для организма свойства, результат был бы неприятный

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Психика и витамин с разные вещи. Психика постепенно пришла к такому финалу.... Про меру то в вопросе и ничего нет. Тянет их смотреть же....мне интересно почему

Ул
Ульяна

Возможно у Вашей мамы изначально были проблемы с психикой

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, не изначально, а именно от тяги к таким вещам. А сейчас их смотрят вполне молодые люди. И многие, кстати. Тоже считая, что ничего страшного нет, а именно полезно смотреть

Ул
Ульяна

Это считаю не я, а учёные, которые проводили исследования на эту тему. Если Вам действительно интересно, то хотите я скину Вам видео про эти исследования?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не надо, спасибо. Я прожила жизнь и видела нескольких людей, которые плохо закончили свои жизни именно из за этого пристрастия

Al
Alexc

ужастики как и экстремальный виды деятельности (например спорта) продуцируют выработку некоторых гормонов. и человек на это подсаживается как на наркотики

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Бедные подсаженные...

Ирина Карпова

классная работа фото-видео.снять машу в сарафане-два пальца об асфальт.а правильно и красиво снять майка майерса или фреди- это искусство.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А где я осудила то?? Вы что?

Ирина Карпова

я почитала другие диалоги этого вопроса. и вы соглашаетесь с теми, кто это делает.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это мое мнение. Но не вас осуждаю??? Нет)? Ну, всего доброго тогда)))

Ирина Карпова

и меня осудили, упомянув машу и крюгера.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не осудила, а привела в пример) почему бы и нет? Вы это не говорили?)))) Извините, я вас отправлю в ЧС, потому что вы так занервничали, это очень видно через расстояния. Да, я имею право беседовать, но вас никак не оскорбила, а привела в пример вами сказанное) , избавляю вас от своего присутствия, не нервничайте, а то мало ли))) на нервной почве что случится. Всех благ)))

Константин

Наверное так же как полный стакан водки махнуть..прям содрогнуться - бррррр...а потом так хорошо становится..прокатило хорошо

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Интересное сравнение)))

Константин

Хочется волну в ровной жизни,мурашек,эмоций

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А жизнь прям ровная?)))

Константин

Не в том смысле..по стрессам,ощущениям

Константин

Хорошо

Аркадий

Да, пугалки любят. Может, по контракту. Там - жуть, а зато у меня все хорошо. (Даже когда далеко не все хорошо).

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

То есть до создания кино, народ видел меньше такого, но был ....каким?

Аркадий

Таким же. Пугалки тоже были. Только в устной форме

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Единственные фильмы которые можно смотреть, ну еще черный юмор с элементами ужаса. . .нравятся такие?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Что по Вашему "хорошие фильмы"? Слезливая любятина с неземными несуществующими чувствами про принца на белом коне?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, конечно, но я не об ужасах имею ввиду хорошие. И потом, они хорошие по моему, а по вашему вполне могут быть не хорошими.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, тут как говорится, на вкус и цвет . . . Хорошего выходного дня!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо) взаимно)

Francheska Dolly

Галкин хорошо об этом рассказал,особенно про зомби,сейчас найду, обожаю его этот монолог))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тоже уважаю Галкина)

Francheska Dolly

Смотрели этот монолог?этот мой самый любимый:"дадагая,ты не видела мои доги?"))😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я почти всё его смотрела и смотрю, он очень талантлив)))

Francheska Dolly

Этого не отнимешь..

Сергей Из Сибири

Не знаю ... я полностью посмотрел только фильм "Вий" 1967 года , будучи ещё подростком ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Больше ничего такого?

Сергей Из Сибири

Абсолютно ничего !

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Надо же))) А как же Всадник без головы, Фантомас??)

Сергей Из Сибири

Ну они были не столь ужасными , нежели "Вий"...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да ладно)))

Алекс Венцель

Недостаток эмоций. Таких надо принудительно возить на экскурсию в психобольницы...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Как вариант)))

Игорь

Нехватка эмоций и переживаний, хотя ужасного в этих фильмах меньше, чем в жизни.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Там иллюзия ужаса.

Геннадий Попов

Может это что-то от детских увлечений, когда рассказывали всякие страшилки

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть

Та
Татьяна

Нравятся только адреналинозависимым людям. Это своеобразный наркотик.

Десант

Смотрел в 90-е, потому что было в диковинку, сейчас не интересен сей жанр

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно. Но есть прям кидаются на меня за этот вопрос))) как будто за святое задела...

Десант

Ну да, люди иной раз могут растерзать за любую чепуху

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это да)) мне их так жаль бывает

Десант

да лажно, чего их жалеть то, пропустил мимо и пусть идут восвояси ))))

Василий Сычёв

Только лишь пощекотать нервишки. И способ отвлечься... У меня так..

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Наверное щекочут нервы и дают ленивую часть андреналина

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, вот выясняем) почему то нервно некоторые пытаются меня послать))) наверное, пощекоченные нервы уже не в порядке)

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. А ты опереди их

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да мне пофиг на них, это же их нервы

Александр Петрович Кудрявцев

и это правильно

Вынос Мозга Вручную

После просмотра выйдешь на улицу , а у нас тишина и спокойствие...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да там все постановочно-кетчуповое)))