Леонид Емельянов

Вот интересно, почему в РПЦ строящие сейчас храмы по всей России придерживаются архитектурного стиля 14-16 веков, а не современного архитектурного стиля, если взять православные храмы до Гос.переворота октября 1917 года, то они все соответствовали архитектурному стилю того времени постройки ?....

Ответы
Ро
Розочка

..архитектура тех давних дней была отражением той веры и любви к Богу.поэтому и храмы строили с любовью и уважением ..а не просто коробки с иконами...и теперь строят по образу и подобию 14-16 веков...а у нынешнего стиля ....нет никакого стиля ----минимализм...вот что сейчас характеризует наше время.....а храм должен быть величественным внешне и с внутренним убранством...храма...чтобы человек мог придти и подумать о вечном в такой же величественной обстановке..

Юрий Неизвестно

Странная у Вас проблема... Вам нужен Бог или стенка?

Леонид Емельянов

У меня нет таких проблем, почему ведь интересно же, как то не укладывается в лад современные постройки с несовременными "молитвенными домами", конечно это не влияет на Спасение, но всё же, архитектурный облик это ли не должно быть разве гармонией, а не диссонансом ?!....

Юрий Неизвестно

Верь в себя и плюй на антураж!

Майя Петрова

Не могут ничего нового придумать

Леонтий Луговских

интересно?

Леонид Емельянов

Не раб, но знаю одно, что;- "Кто благословит тебя того и Я благословлю, кто проклянёт тебя того и Я прокляну",- это сказал Всевышней первому еврею Аврааму 4000 лет назад, когда людей то на земле было не более нескольких тысяч....Самое удивительное, что эта Заповедь действует, "заметили" в основном антисемиты......

Леонтий Луговских

а когда же тогда ваш прародитель жид-то Адам появился?

Леонид Емельянов

))))))))))))))Адам как и Ева не были евреями....Еврей это означает, человек занимающий ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРЕД ВСЕВЫШНЕМ, а кто не занимает такого положения даже если он внешне еврей, то по этому принципу он им не является......

Леонтий Луговских

вы внешне еврей?

Леонид Емельянов

Хотел бы и внешне и внутренне им быть !