Ann

Как избавиться от страха родов?) Еще конечно долго и все такое, но блин((

Ответы · страница 5
Анатолий Фамильченко

Вы даете новую жизнь, не позволяйте страху омрачать это невероятное событие. Искренне желаю Вам здоровья и чтобы все прошло благополучно.

Мария Давыдова

Не так страшен чёрт, как его малюют) Зато какое счастье потом!)) Просто доверьтесь врачам и слушайте их внимательно. Тогда всё будет хорошо.

Рыжая

Смириться . На самом деле я тоже боялась , но ближе ко сроку стало тяжело уже и ходить и все вообще потому я думала уже поскорее бы родить .

Рыжая

Ааа ) ну раз не первые то мне ли вам рассказывать . Окситоцин конечно гадость редкая ., я с него пардон блевала (

Ann

не я не блевала конечно - но было оч больно, хочу нынче без него

Рыжая

Меня не спрашивали , поставили капельницу сказали что обезболивающее ... ага , погуглил - стимулятор

Ann

ну тоже думаю не спросит, но надеюсь, что процесс сам пойдет

Рыжая

Удачи вам )

Sherzod Isakov

блииин, даже не знаю как ответить, не рожал поэтому не знаю. А ты держись, и проси бога что бы дал он тебе терпения, и безболезненного рода.

Владимир Ворушилин

Моя жена говорила так: " Ну и чего девки орут? Я чуть натужилась и дочка выскочила. Всё!" Похоже, что ожидание родов страшнее самих родов...

Ann

Не у всех как у вашей жены

Владимир Ворушилин

Конечно, но и боятся особо нечего: миллионы рожают и ничего: живы здоровы, чего и вам желаю. Это вам пожелания от народного целителя.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

А у вас что в репродуктивных центрах нет психологов? Но ведь если вас ведет хороший гинеколог, то никаких не должно быть страхов вообще

Ann

у нас нет таких центров даже - да и причем тут гинеколог - страшно, что боль будет эта

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Все проходят через это, по другому не будет у вас долгожданной радости😊

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Не знаю, я не боялась, сходите специалисту лучше и всего вам хорошего

Ann

ну все разные - когда роды простые первые - конечно бояться нечего

Яна

я же вам писала, отложите до 9 го месяца назад все страхи, никуда они не денутся. А щас только ребёнка нервируешь. И нас, сочувствующих.

Vladimir

Не стоит, как медик говорю. Будете "накручивать" себя, сделаете себе же хуже.. Не бойтесь, а рожайте. Дети- это же те самые цветы жизни

Vladimir

Уверен что родные и близкие вас поддержат

Ann

как они поддержат в процессе?)) Ну никуда вот страх не денется - знаешь, что придется ждать, и что это будет)))

Vladimir

Ну не знаю, муж может же поддержать. на родах участие принять.

Ann

не надо - только нервы ему тратить - а толку то не будет. Боле меньше не станет

Vladimir

через интернет я вам ничем не смогу помочь. Уверен все будет в порядке)

Солнышко

Не страшно, по сравнению с радостью, которую приобретете! Ради маленького чуда можно немного и потерпеть!) Да и врачи у нас опытные!

Сергей Толстель

У меня кошка по два раза в год рожает без страха и воплей....природой всё заложено, а при нынешней акушерии просто не о чем говорить.

Ann

бедная ваша кошка - я б постыдилась о такой своей безалаберности говорить. И вы б анатомию поучили для начала - прежде чем человечески организм с кошачьим сравнивать

Сергей Толстель

Я издалека завёл, способность рожать дана каждой самке, и человека тоже. Живые из роддомов выходят, даже физии лучше выглядят,чем у алкашей после недельного запоя,что как бы намекает. женский таз нормально выпускает ребёнка, а если что, то кесарь под наркозом и вообще ничего не чувствуют.

Ann

я не боюсь неразродиться - как бэ боли то адские - которые увы вам не дано испытать. Я незнаю, что у вас за сравнения с алкашами - у меня немного другой круг общения

Сергей Толстель

Я алкашей вижу каждое утро возле ближайшего супермаркета, клянчащих мелочь. А боли...они уже не такие, как сотню лет назад при бабке-повитухе и смертности по 30 процентов рожениц. Рожайте и не бойтесь, Вас же как и меня мамы как-то родили и ничего. Боль.....я знаю что это такое, не родовая, конечно.

Ann

такие же копия роды, как и сотни лет назад. У нас не делают эпидуальную анастезию - то есть естественно и проходит

Уральская Рябинушка

Ой, не думайте об этом. Больно, но это такой приятный процесс, пережить можно ради этого. Удачных вам доношений и родов!!!🌹 🌹 🌹

Са
Санёчек

Думать о хорошем .предстовлять как с ним гуляеш и тд. Заниметь себя книгами там или ещё что . Чтоб не было момента об этом подумвть

Ол
Ольга

Я себе говорила:когда ражать пойду ,тогда и буду бояться))ещё можно на подготовку к родам записаться)мы же боимся то чего не знаем

Майя Петрова

Не париться: там природа всё сама сделает. Врачи рядом будут - не в лесу одной рожать. Слушаться их - и всё. Организм сам сработает.

Ann

ну так организмы разные - мне показалось что не фига нельзя терпеть - ужас кромешный

Майя Петрова

Нет. Не сосредоточивайтесь на боли, отвлекайтесь - можно палец кусать

Ann

ну так болью от боли тут вряд ли отвлечь можно

Майя Петрова

Можно

Ann

ну незнаю как даже - если уж болит - то только об этом и мысли

Ай
Айгуль

Не нужно боятся) это естественный процесс и в принципе не так больно) можно перетерпеть ради того чтобы встретится с ребёнком )

Ай
Айгуль

Это неизбежно) конечно больно, а по другому никак)) больно ближе к концу, а так в принципе терпимо))

Ann

Ну поначалу терпимо только по мне

Ар
Ариша

Подобрать грамотного врача, поменьше слушать страшилок. Да, больно будет, но терпимо, главное не психовать и слушать акушеров.

Вадим Русских

Вы дадите ЖИЗНЬ новому человечку! Разве это не покрывает все издержки? Ожидание такого счастья выше любых других переживаний.

Елена Данилова

Написала уже теье .а ты наооброт по-видимому хочешь нарезать этот страх...не хочешь выпустить ребенка. ..хочешь его покалечить

Светлана Булавина

молитвы же есть.Купи Молитвослов православного христианина,в нём есть нужные.Подойди в церкви к батюшке,пусть благословит.

Светлана Булавина

Наверное....,Данилом?

Светлана Булавина

Ааа....Ромы---всем известные упрямцы.

Светлана Булавина

всё время спит?

Светлана Булавина

Анечка!Привет!Как там Ромашка поживает?

Светлана Булавина

В школу-то когда?

Галина Мамаева

Первый раз рожать? Если первый раз, чего боишься того, что не знаешь, не слушай всякие рассказы бывалых. Всё будет хорошо!!!

Я Счастливая

Еще планируешь?)

Я Счастливая

Молодец)

Ann

ну вдруг девка все таки получится))

Я Счастливая

Пробуйте)

Я Счастливая

Ну не прям сейчас, да)