Sergey Yu. Ignatyev

Как расшифровать медицинскую эмблему(чаша и змея)

Ответы · страница 3
Лидия Котляр

Я думаю.ч то змеиный яд применяется в медицине и держат его в чаше,а еще змея символ мудрости..знаний и доброты.

Ан
Анна

легко. зарисовать змею и оставить бокал. а серьёзно : всё есть лекарство или яд, тем или иным его делает доза.

Елена Филоненко(Кучер)

яд змеи-лекарство...сама отдает...все в этом мире может нас исцелить, нужно только знание и правильные дозы.

Viktor Timofeev

Лекарство одновременно и лекарство и яд- все зависит от дозы. Смотря кто вас укусит когда вы пьете из чаши.

Юрий Юрченко

К чаше полной надежд на то, что излечение это дело благородное, подбирается ядовитая змея корысти и лжи.

Sergey Yu. Ignatyev

Гадом буду, пить не брошу! Шутка юмора

Виктор Заяц

Ох, всегда это видим. а что это означает. сказать затрудняюсь...Змея - символ мудрости на сколько я помню..

Виктория Григорьева

Мне кажется, что чаша олицетворяет возможную помощь, а змея - вред, пусть и сделанный неосознанно

Надежда Надежда

Происхождение чаши со змеей, как медицинского символа связывают с историей ядов и противоядий.

Sergey Yu. Ignatyev

Гы-ыы. Гадом буду, пить не брошу

Николай Фролов

Змея олицетворение мудрости и бессмертия а чаша это сосуд для яда из которого делают лекарство

Станислава Яворская

Мой отец говорил что это про офицеров- врачей Хитрый как змей и выпить не дурак!😁 😆

Елена Феоктистова

Из одного старого монолога ЕПетросяна: "А то эти медицинщики поннимаешь, придумали себе

Елена Феоктистова

эмблему - рюмка со змеей... Ну, почему рюмка - это понятно: у них спирт бесплатный. А змея - потому что буллетень не дают, вот и все!"

Sergey Yu. Ignatyev

Шутка. Гадом буду, пить не брошу. (из монолога алкоголика)

Елена Феоктистова

Надеюсь, это не о вас? 🙂

Елена Феоктистова

Рада за вас. Будьте и дальше здоровы! 🍎

Наталья Мезенцева

яд в малых количествах - лекарство. в больших - отрава, медик знает сколько надо и когда

Людмила Гладкова

Не знаю,у меня другого плана вопрос,чтобы это значило,рукотворное мигание монитора,а?

Ольга Половникова

Официальная медицина ,не лечит но травит регулярно меньше народу ,больше -кислороду

Rafa Gaisin

Одни говорят, змеиный яд и есть лекарство, другие, как были сотворены адам и ева.

Алекс Кривенко

яд змеи доргостоящий продукт природы ,используемый во многих мед. препаратах

Валентина Кунина

Это значит-не надо печалиться- даже из НЕГАТИВА-можно ПОЛЬЗУ извлечь!!!🍷

Sergey Yu. Ignatyev

Шутка. Гадом буду,пить не брошу

Валентина Кунина

Гад-как раз не пьёт- а в чашу Яд-"даёт"

Кесийра Ахмедова

чаша - это символ жизни, ну а змея показывает, что лекарство не всегда приятно

Просто Осень

Из змеи выдавливают в чашу яд,а потом применяют его по назначению.кто куда.)))

Натали

ХВАТИТ БУХАТЬ,А ТО ЗМИЙ ЗАДУШИТ И БЕЛОЧКА ПРИДЕТ...ЕЁ НЕ ХВАТАЕТ В КОМПЛЕКТЕ