Оксана Владимировна 😆

Колонкой Алисой пользуетесь? Какие функции Алиса у вас выполняет?

Ответы
Володя

По минимуму - Погоду у нее спрашиваю, Треки мне ставит, анекдоты рассказывает, последние новости читает, напоминает, если что то нужно, допустим с утра, будильник и т.д.

Володя

Зачем делать сложно там где без этого можно обойтись, ведь сложная техника имеет тенденцию ломаться.

Оксана Владимировна 😆

Все имеет тенденцию ломаться, А так удобно кстати

Володя

Не люблю избыточность в автоматике.

Оксана Владимировна 😆

А никакой избыточности

Володя

Конечно))

Лина

не вижу необходимости и потом писали, что она как все гаджеты данные собирает о хозяевах, слушает, лишний шпион в доме))

Оксана Владимировна 😆

Да гаджеты все такие

Елена🇷🇺

Основная будильник,потом музыкант,нужная информация,но вот беда глючит ее иногда,ночью беседы затевает.😁

Оксана Владимировна 😆

Да? 😂 не у нас так не бывает, вот почему-то решила что если свет в зале (гостинной),кто как привык, надо выключить, надо обязательно сказать "весь свет", просто выключи свет в зале недостаточно

Елена🇷🇺

Экономная.😁моя пол ночи мне про брюки в цветочек рассказывала,я и знать не знала что такие бывают,теперь знаю.😁

Оксана Владимировна 😆

😆ничего себе

Елена🇷🇺

Видимо у моей Алиски есть дополнительная опция,сводить с ума людей.😂😂😂

Оксана Владимировна 😆

Возможно 😅

Ал
Алексей

было несколько раз . неудобно сидеть в другой комнате один и разговаривать

Raf Kanyukaev

смотря от настроения и пользователя, внучки сказку слушают, мы песни

Славко Сорванецкий :)

Самое прикольное - заставит двух Алис общаться между собой))).

Qqqq Qqqqq

она прежде всего за Вами следит так что нет Алисы и хорошо

Qqqq Qqqqq

плохо, богатая женщина такая притягательная

Оксана Владимировна 😆

Да уж, я не богатая

Qqqq Qqqqq

ну это не большой грех

Оксана Владимировна 😆

Наверное

Ирина

У меня самая простая колонка: погода и музыка

Игорь

Когда я ее пинаю тапочком, может и послать.

Игорь

Случайно, на полу стоит.

Гадкий Койот

Не пользуюсь.
Это развод для доверчивых.

Оксана Владимировна 😆

200 руб вроде

Гадкий Койот

2 400 в год, 24 000 за 10 лет.
За то, чего можно получить бесплатно, если пользоваться не Яндекс ом, а другим сервисом.
Окей Гугл, например. Есть и другие.

Оксана Владимировна 😆

Окей гугл свет в доме выключает? Например?

Гадкий Койот

У гугла концепция умного дома реализована задолго до того, как Яндекс узнал о её существовании.
Окей Гугл умеет не только освещением управлять.

Я-
Я-Искал-Тебя

ещё чего ... говорящих вещей не хватало....

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Поет, отвечает на вопросы, ставит таймер

ᅠᅠ

Успокаивает кота пока я его пылешошу

Оксана Владимировна 😆

Кота пылесосите?

ᅠᅠ

Ну да. Он же сам себя не пропылесосит

ᅠᅠ

Затем что он пылесборник на лапках

Славянин

Маруся у меня. Общение. Информация.

Оксана Владимировна 😆

Тоже хорошо

Игорь L

не пользовался. А что она может?

Оксана Владимировна 😆

Может что?

Игорь L

ну какой функционал обычно зашит в нее

Оксана Владимировна 😆

Разный, смотря что вам надо, просто музыка, погода, потрепаться или еще домом управлять

Игорь L

потрепаться даже...

Лёня

Не пользуюсь. А есть прок в ней?

Лёня

Чего там полезного-то? На старенький телефон можно поставить?

Mo
Moralist

Выкачивания денег на подписки

Оксана Владимировна 😆

Не знаю, 200 руб

Mo
Moralist

Это не подписка?что ты спорить сразу

Оксана Владимировна 😆

Вообще не спорю

Mo
Moralist

Пусть накуй идут со своими марусями,я и сам все найду,без подписок

Ни
Нина

Погода будильник инфа песни

Евгений Лурье

не интересовался этим

Николай Ntv

Есть, но не пользуюсь.

Николай Ntv

А я лучше просто текстом.