Ев@ - Та Самая Из Рая.

Воспитываю дочь мужа от первого брака с 2-х лет, сейчас ей 16. С пятницы не разговаривает со мной, потому что я не отпустила её в ночной клуб с компанией, которая не нравится ни мне, ни моему мужу. Говорит типа я ей никто. Как объяснить девочке, что я не во вред ей запретила?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сейчас ей трудно что то понять.... вот если бы еще воспитывала в Духовном Русле....... тогда бы понимала причины.. а сейчас ей кажется что ты её ограничиваешь в свободе... но не понимает что ты хочешь её оградить от всего плохого что есть вокруг..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Первая у нас с ней стычка. Я очень расстроена. Она закрылась в комнате , не ест.

главное именно причину ей растолковать.. она не понимает твоих мотивов.. 16 лет в европе почти взрослый человек... скажи ей что не хочешь что бы она поддалась на сооблазны в таких местах... желаешь ей настоящего счастья а не обмана который её там ждет..

Сергей Волков

А ни как не объясните. В этом возрасте они считают, что мы ничего не понимаем, а они уже всё знают! Хотя очень часто случается что они прошли уже больше чем мы о них думаем. Сталкивался с этим не однократно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И ваши подростки не попадают в ночные клубы раньше?

Сергей Волков

У нас проверяют паспорта. Есть 18 - проходи, нет иди домой!

Сергей Волков

В 2009 году Федеральным законом N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен так называемый «комендантский час». И хотя закон был принят довольно давно, не все родители понимают, что же такое комендантский час для подростков. Что же должны знать про комендантский час родители, чтобы задержание ребенка и звонок из полиции не стали для них неприятным сюрпризом?
Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Ребенком, то есть несовершеннолетним, признается лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста. Одним из основных законов, регулирующих правоотношения с участием несовершеннолетних, наравне с Гражданским кодексом и Семейным кодексом, является Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Согласно ему, ночным временем признается период с 22 до 6 часов.
В это время ребенок не может без сопровождения родителей или лиц их заменяющих гулять на улице, а также присутствовать в тех местах, нахождение в которых может негативно сказаться на здоровье и психическом состоянии ребенка, физическом, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не смешите меня, а то я в России не бываю... И сестра у меня в России живет и дети у неё есть и в ночные клубы несовершеннолетними наведываются.

Сергей Волков

А я вас на смешу. Просто не учёл, что вы итальянская прошмандовка!!!

Галина

Пусть не разговаривает, зато вы знаете , может от чего то очень плохого ее уберегли. Это только в кино бывает , что такая вот молодая вляпывается и вовремя появляется герой или папа , который её спасает.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все закончилось хорошо, мы снова в мире и согласии. Спасибо за участие. 🍎

Ле
Леа

Бесполезно это. Думаю, правильнее было бы, если бы это ей запретил отец. Он должен понимать, какие моменты в воспитании ему нужно брать на себя и не создавать острых углов для вас обеих.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Он ей запретил по телефону, он в отъезде на данный момент.

Ле
Леа

Понятно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Девочка правильно говорит. Вы ей никто, следовательно, нет у вас права запрещать ей что либо. Хотите добра, предоставьте право решать её отцу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

чем я себе противоречу? Как я встреваю? Она несовершеннолетняя, Отец в отъезде , я несу за неё полную ответственность на этот период. А матерью я её не собиралась быть, у неё есть мать. Мы с ней были просто подругами. И это первая стычка между нами.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не зря и она это подтвердила) я мать, и я точно могу сказать, женщина воспитывающая ребёнка с 2 лет, не может называть ребёнка - дочерью мужа, ребёнок или твой или чужой третьего не дано.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Дочерью мужа я её назвала, дорогая, чтобы человек правильно понимал ситуацию. В жизни я называю её только по имени , или Ла миа бамбина(моя девочка). В мамы я её в априори не могу набиваться, у неё есть родная мама.

Ev
Evgeny

И зря. Надо было стать мамой...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У неё есть родная мама.
Да мы уже всё помирились.

Ла
Лариса

А никак...подростковый возраст - сложный период. Нужно беседовать с тем,кто подзуживает ваши отношения с девочкой. Наверняка такие есть..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ведающий.

Это делать бесполезно (объяснять).
Вы всегда останетесь для неё чужой и при каждом удобном случае будете виноваты.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все закончилось хорошо, мы снова в мире и согласии. Спасибо за участие.

Ел
Елена

Пусть посмотрит фильм "Монастырь",если умная,то поймёт ситуацию, если глупая, тут уже ничего не поделаешь.

Ѻлегъ

Лена, если честно, твоё мировоззрение для меня до сих пор загадка – ты можешь озвучить вещь очень глубокую, а можешь и откровенный в брос 🤷‍♂️

Ел
Елена

Потому что я тоже дура,как все женщины 😉

Ѻлегъ

Лен, прям удивила ...я тоже дурак, да такой, что ещё и поискать нужно 🤷‍♂️

Ел
Елена

Вот и хорошо,значит будем жить 😁👍

Ѻлегъ

😉🌹☀️

Татьяна *

Да, ситуация трудная... я б не смогла чужого ребенка воспитывать... я б в такой ситуации взорвалась

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Он сейчас не дома, по работе в другом городе. Девочка, подконтрольная, всегда слушалась. Первый вот такой протест.

Татьяна *

Может, как-нибудь дать ей понять, что вы готовы ее выслушать. Типа, захочешь поговорить, когда остынешь-подходи.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мне кажется , она и не слышит меня, надела наушники и музыку слушает. А я как дурёха под дверью её комнаты сижу и сама с собой говорю.

Татьяна *

Тут только время. Не надо навязываться. Пусть остынет

Татьяна *

Я с сыном ругалась лет в 15-20... так то сын...

Niemand Против Войны

Никак. Но если в 16 лет не отпустили и она подчинилась – значит, не так уж плохо воспитали.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все закончилось хорошо, мы снова в мире и согласии.

..
...

Никак. Пока сама до этого не дойдёт, все объяснения будут отскакивать как от стены горох

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ни
Николай

Может я слишком банальный совет даю, но вам лучше ей прямо так и сказать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Никак. Раз она так говорит. Делайте упор на то, что солидарны с отцом .

Котэ Живущий На Излучине

Отец тут должен руководить, а не жена от второго брака )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Отец в отъезде по работе. А мы всегда хорошо ладили. Все уже закончилось хорошо, мы снова в мире и согласии. Спасибо за участие.

Котэ Живущий На Излучине

Хорошо, когда все хорошо кончается... но тут очень тонкая грань ))))

Амид

Ну то что ненравится тебе не должно означать что не нравится ей

Амид

Его жизднь и шишки ему набивать самому

Амид

А большой это скока?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Дети большими для родителей не бывают. Но совершеннолетие у нас в 21 год.

Амид

У вас может и так

Амид

Права на байк там можно с 16 лет получить

Майя Петрова

Пусть муж скажет, что это его запрет, он через Вас ей запретил.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорил. Он сейчас не дома, по работе уехал в другой город. Она обозвала меня ещё и доносчицей. Первый конфликт у нас с ней.

Антонио Гареев

Нашла над, чем париться, пущай не разговаривает.🤣😅😂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Закрылась в комнате, не ест,

Антонио Гареев

Ничегоо, голод - ни тетка, а иногда и полезен. Я с его помощью избавилися от гипертонии, а так же с его помощью глушил боль при защемлении седалищных нервов, когда уже никакие медикаменты не помогали.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Антонио Гареев

Ну, вот видишь...

Эх Прокачу

Это её компания и она не обязана тебе нравиться.

Табуретыч

от алкоголя и наркотиков родятся больные дети

Табуретыч

А в клубах и тем более в сомнительных компаниях всего этого хватает.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Фи
Фио

А 16 не мало для клубов и тем более ночных?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Людмила Канивец

А где ее папа, вот пусть он ей объяснит!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Папа у нас по работе в отъезде.