Олег Овечкин

Можно ли восстановить вот такое? Собрание сочинений И.С. Тургенева в 6 томах (М., 1968).🖼

Ответы
Андрей

Когда-то я работал в типографии. У нас был перерлетный участок. Девченки вручную вот такие книги переплетали. Делали их как новые. Сейчас уже это редкость, так владеть искусством переплета.

Олег Овечкин

Это отлично. В нашем провинц. городке тоже достаточно хорошо переплетают, единственно - не могут гравировку на корешок сделать...

Андрей

Гравировка дело труднос

Олег Овечкин

Да, на корешке.

Юл
Юлия

Думаю реставрации подлежит, от прабабки осталась книга 1867 года, сыпалось все, отреставрировали

Олег Овечкин

👍 Конечно, только жаль в типографии печать на корешках не делают (автор, номер тома), только на обложке. Оборудования для корешков нет.

Татьяна :)

Видела по ТВ программу о главной государственной библиотеке - там и не такое реставрировали.

Татьяна :)

Да.

Татьяна :)

☺️ спасибо

Галина Смирнова

Наверно можно,обратитесь в любую редакцию,подскажут,к кому обратиться с этой проблемой.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У нас одна книга 76 года что ли издания ,рассыпалась просто напросто и всё,что за бумага ..

Олег Овечкин

Обыкновенная бумага.

Наташенька

Есть переплётные цеха...там профессионально востановят...за деньги.

Олег Овечкин

Естественно...

Вика Родионова

Новое найти если. У меня в другой обложке и томов больше

Олег Овечкин

Я знаю про новые издания, но продают как макулатуру, все листы целы, только обложки сильно пострадали.

Олег Овечкин

🖼 Вот как издание выглядит внутри.

Вика Родионова

У меня другое. Годд не помню

Олег Овечкин

У меня тоже другое - отдельные тома.

Вика Родионова

У меня полное собрание

Татьяна Черненкова

Обратитесь в переплётную мастерскую, если такая есть.

Олег Овечкин

Есть.

Dan Bongо

Конечно можно. Отдайте специалисту, он сделает.

Натали

Выкинуть в макулатуру и купить новый сборник

Олег Овечкин

Однако...

᠌ ᠌

Легко, замена крышки полностью или частично

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно можно, это даже не особо утраченные

Олег Овечкин

Дорого.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё имеет свою цену, а это индивидуальная работа. Мой дед когда-то занимался переплётом книг, даже из журналов выбирал определённые тематические рубрики и превращал их в книги

Олег Овечкин

Да такое такое бывало.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня и сейчас они есть, одна вообще большая, подшивка из журнала "Огонёк"

Олег Овечкин

Да, но те огромные.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И такого салата ни у кого нет в бумажном формате

Ми
Михаил

Можно все сделать и самому, не дорого

Олег Овечкин

кожзаменитель, ПВА.

Ми
Михаил

Термоклей картон полиграфия на принтере самая дешевая

Олег Овечкин

Вполне разумно.

Ми
Михаил

Раньше делал свадебные книги

Ирина Цветкова

Либо сами, либо найдите переплетчика

Владимир Ефимов

Можно, если попадёт в хорошие руки.

Татьяна

Конечно можно, переплет поменять.

Rima Kravcenko

к переплётчикам.может и возможно

Анжела Никулина

Если страницы целые: почему нет?

Олег Овечкин

Увы...

Анжела Никулина

Ничего страшного если вообще ничего на обложках не будет. Главное, чтобы титульные листы сохранились. Этого будет достаточно.

Олег Овечкин

На обложках гравировки можно сделать, но вот на корешках - нет возможности. Придется номер тома гравировать на лицевой обложке.

Анжела Никулина

Ничего страшного. Главное единый цвет соблюсти. Тогда хорошо встанет на полку. А уж хозяин не заблудится в своих книгах.

Ник Ци

Да. Хороший переплётчик сделает

Олег Овечкин

Да, это возможно.

Виктор Гордеев

Ну есть книги,в реальности нет