Елизавета Минакова

каковы на ваш взгляд экономические политические и социокультурные факторы начала 20 века определившие исторический выбор России в 1917 году?

Ответы
Роман Ромашко

Плановая экономика, приход к власти большевиков во главе с Лениным, в дальнейшем создание СССР в 1922 году сначала были присоеденены закавказкие социалистические республики, потом восточные государства, экономические факторы думаю что положительное люди не были лодырями, умели работать, много достижений в экономике, в социокультурном не очень подавляли инакомыслящих, не была развита свободная литература, ,а плюс взаимоотношения людей друг с другом были другими чем сейчас гораздо лучше в плане человечности не было такого хамла как сейчас,а в политике сталинские репрессии,холодная война с западом, распад СССР в Вискулях 8 декабря 1991 года.