Vasilisa

КАК в поликлинику заходишь, так бахилы давай надевай, а как врача вызываешь домой, так в сапогах… да по ковру…

Ответы
Лилия Гузаирова

Вызывая домой врача из районной поликлиники ,по старой социалистической закалке ,я подготавливаю чистое полотенце и сама препровождаю врача к ванную комнату.Что же касается бахил для врача в собственной квартире,так -это простой элемент гигиены и чистоты,для вашей пользы и здоровья вашей семьи.Вы сами должны позаботиться о бахилах для участкового врача или врачей
(фельдшеров) скорой помощи,дабы как можно меньше инфекции они занесли в домашний очаг.

Елена Владимирова

Это точно!У моей знакомой по поводу этого однажды случай произошел-дети заболели и врача вызвали на дом,а знакомая сказала:"Вот Андреевна приедет,заставлю снять сапоги",ну значит врач приехала,пока то,да се,забыла видимо,ну дочь и выдала:"мам,ты же забыла,хотела ведь Андреевну сапоги снять заставить!"В общем краснели обе-и мамочка,и врач

Раиса Яркова

Откиньте ковер или постелите газету - и ничего страшного не произойдет. Если врачи (особенно из скорой помощи) будут заниматься одеванием и раздеванием обуви (по 15-20 вызовов у участкового и того более за смену - у скорой), то замки на сапогах не выдержат такой нагрузки, да и время затрачивается очень много.

Klod Ptaustus

в тот момент вам очень плохо..и нужно СРОЧНО,что чаще всего,оказать помощь больному. вы конечно можете заставить врача разуться или предложить бахилы, но ведь время для спасения может быть упущено. вы так не считаете?

Елена Фирстова

Смешной вспомнила случай...пришел доктор к моему маленькому внуку и попросил для обуви два полиэтиленовых пакета...но ему в пору оказались только те, огроооомные, в которые мне в супермаркете продукты складывали))

Лина Хазерова

да ладно, бог с ними! у них сколько этих вызовов на день, вы не задумывались? Если у каждого обувь снимать, то домой к часам 11 вечера можно попасть. А вы перед дверью коврик влажный постелитеЮ и вся проблема решится!

Εγγίση Το Αιώνιο

Да нет все зависит только от воспитания...Я вот не голубых кровей и не дворянского сословия и работаю простым техником по телефонии и Интернет но научен уважать чужой дом и всегда разуваюсь на пороге...)))

Гвинпин

НУ МОЖНО И НЕ НАДЕВАТЬ. КАК МНЕ ОДНА САНИТАРКА СКАЗАЛА, НЕ НАДЕВАЕШЬ БАХИЛЫ, ТРЯПКИ ВООН ТАМ ЛЕЖАТ. ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ВРАЧУ, ИЛИ ПРОСТО БАХИЛЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НАДЕТЬ 😉

Ко
Коготок

Это точно. Я тоже этому удивляюсь. Уже и тряпку влажную положу, чтобы хотя бы вытерли. Мимо!! но наш учасковый всегда надевает бахилы, а вот если другие приходят.....

Константин Лыков

вот и я о том же, а еще если мед сестре рубль в необьятный кормашек не положешь, то лечение назначат болезненное, благо что под порогом не насрут

Ирина Белова

это так.....но бахилы стоят копейки в аптеках...а кстати, в Финляндии врачи на дом не приходят...больные сами топают...так что не все так плохо

Евгений Аверин

вот меня почему то это бесит и я всегда говорю что торопился и бахилы забыл,да ещё и с такими рожами деловыми сидят,профессионалы херовы

N.tale

У нас при вызове тоже одевают бахилы, даже врачи скорой и участковые тоже, особенно, если Вы эти бахилы подготовите и дадите при входе...

Олег Диденко

Кому нужны врачи на свете белом,
Ведь это знает каждый идиот,
Лишь два недуга поражают тело:
П из дец- не лечится, х у йня-сама пройдет.

ОК
Ольга Караваева

все верно,самой бывает жалко светлый ковер,но у них очень много вызовов,не наразуваешься,так что я ковер загибаю,при приходе врача.

Анастасия Плетнёва

Вызвал врача, встречай на пороге с бахилами, полотенцем и мылом... он и не будет по ковру в сапогах, да к тебе в рот грязными руками...

ОК
Оксана Кушнир

Ну тут просто надо показать кто в доме хозяин.У нас в городе был случай,там врач с топором в голове уходила,подробности не знаю

S*
Sekai ***

Вам шашечки или ехать? Это анекдот такой. Если врач лечить меня пришел и мне плохо, пусть хоть в чём заходит, лишь бы лечил.

Оксана Нестерова

За столько лет работы у нас сапоги стерильными становятся.а молодые пусть разуваются.а то и правда не справедливо!ахаха

Виталий Позыгун

Хорошее сравнение)))Просто тут всё...и в том и втрм случае ты нуждаешься в помощи...просто люди в халатах пользуются этим...