Jacob

Нужен совет! У меня Тайота Аристо 147 куз передние верхние шаровые какой польза дает? Если их долго не менять что будет?

Ответы
Сергей Ф.

На любом автомобиле с двухрычажкой обрыв верхней шаровой приводит к складыванию колеса ,обрыву нижней шаровой ,если передний привод , то выламывание ШРУСа . Обычно это происходит на поворотах .

Нинуля

Что верхние шаровые?)))

Павел Пахин

Вылетят нафиг на ямке, улетишь в кювет , а если повезет на встречку выскочишь под камаз (((

Павел Пахин

видимо у него шаровые опоры , в передней подвеске стучать начали ....🤔

Нинуля

Так задал вопрос что и не понять сразу))) это для него, чтоб знал)) опоры являются незаменимым компонентом, который связывают рычаг подвески со ступицей на управляемом колесе. Основной задачей, которая ставится перед шаровой опорой в подвеске автомобиля, является поворот ступицы при вертикальном перемещении, сохраняя исходное положение колеса по горизонтали.

Павел Пахин

Что то его не видно ? Наверное не успел поменять ....