Владимир

почему казахстанцы переезжают в Россию в прошлом году 50 тыс казахстанцев❔

Ответы · страница 8
Th
Theodore

Надо у них взять интервью

Владимир

возьми

Викторович Виктор

И 300 тыс россиян в казахию

Владимир

не пизди

Надежда

Думают что в России лучше

Crazy Snowman

Мёд слаще. казашкам слаще

Ал
Александр

Там много хороших друзей

Любомир

казахи выжымают русских

Ирина Красноярск До Востребования

А русские казахов? Считается, что российские «гастарбайтеры» сбежали в Казахстан именно от мобилизации. Ну, чтобы пересидеть ее здесь. При этом Казахстан не стал выдавать России бегущих от участия в конфликте России с Украиной, так как нет для этого соответствующего соглашения

Любомир

брехня 7никито не сбегал, очередь была на призывных

Ирина Красноярск До Востребования

Более 25 тысяч русских гастербайтеров в Казахстане. Активист по вопросам миграции Куаныш Карманов: «Мы еще не до конца поняли, чем хорошим закончится наплыв россиян в Казахстан. И чем закончится убытие наших специалистов за границу».

Любомир

🖼 а это уже статья про брехнюоб СВО

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В качестве чернорабочих

Владимир

разные переезжают -больше из Карагандинской области

Владимир

к сожалению это так

В моем городе этих джамшутов, каждый второй дворник\грузчик\уборщик\водитель

Людмила Канивец

Родственники позвали!🙂

Владимир

без родственников едут

Николай Ntv

И русских от себя гонят.

Николай И. М.

Человек ищет где лучше..

Евгений Колесников

Экономика, все банально

Галина Осташко

Может это русские люди?

Владимир

А Россия от себя много средств отдавала

Владимир

но сейчас идет постепенное развитие России

Владимир

предприятий много строят

Галина Осташко

А люди все ноют и критикуют, все не так

Владимир

люди всегда ноют -сейчас активно развивают станкостроение и микроэлектронику но особо не шумят -микроэлектронику восстановят к 25 году-сельхозтехнику экспортируют в разные страны--кстати федеральные дороги все восстановили

Андрей

Это русские уезжают......

Владимир

и казахи

Ваша Маша

Не знаю, спросите у них

Владимир Дружин

А может это россияне...)

Сан Саныч

там фашизм процветает

На
Наталья

Какине взращивается? Это официальная политика. Вы в курсе какре место в школьной программе занимает русский язык? Какое направление имеют все культурные учреждения ? Видимо нет.Видимо и там жили на уровне:купить-потратить...Не надо мне рассказывать о том,что я на сврей жизни почувствовала. А кстати,в каком именно городе вы жили,и ваши дети?

Ях
Яхонтовая

В России есть культурное направление? Я вас умоляю, если россияне почти всем подряд вешают ярлыки и кликухи , всё им то америкосы мешают , то хохлосрань как они выражаются. А сколько я слышала про казахстанских русских, что они чурки и в чуркистане пусть своем разбираются- просто не счесть. Свои своих же так обливают грязью. Это направление? Культурное? Артистов , которые против войны, всех предателями назвали и иноагентами, а чубайсс Кудриным смылись за бугор, они нет, у вас, они уважаемые люди понятно, чьи друзья. Я и мои дети живём в Алматы, дети учили нормально оба языка и внуки сейчас учат, есть кому им помочь. Скорее бы вернуться домой. Чтоб не быть если что спонсором убийства своих детей по росналогам.

На
Наталья

С вами всё понятно. На жто наш диалог считаю законченным.Когда побежите от казахских националистов,модете остановиться у меня ,в некультурной стране-агрессоре!😄😄😄

Ях
Яхонтовая

Спасибо, я встану рядом с казахами, у меня и друзья есть среди них. Не то что ваши агрессоры на самом деле. В ваш так называемый мир со спецоперациями и коррупционерами у власти совсем не хочется. Мечтаете дальше и не дай Бог ВАМ КУДА ПОБЕЖАТЬ, СЛУЧИСЬ ЧЕГО. УЖЕ КИТАЕЦ НЕ ЗРЯ ПРИЕХАЛ В РОССИЮ. А ИХ - БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДА. ВСЕГО ДОБРОГО, БЕСПОЛЕЗНО РУССКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ В ЧЕС ТО УБЕЖДАТЬ, ХОТЯ БЫ К МИРУ ПРИЗЫВАТЬ.

На
Наталья

Всего вам доброго, ума в голову и мир в сердце ...😄

Анна

и не только в Россию....

Владимир

языком владеют

Анна

Так не только они им владеют........

Владимир

речь о казахах

Владимир

за деньгами

Анна

так деньги надо заработать.

Александр Вяткин

Ухудшается положение.

Владимир

вопрос был 3 хлетний -сейчас не знаю какая ситувция

Александр Вяткин

Если бегут,значит плохая

Владимир

не знаю

Просто Осень

Значит им здесь лучше.

Владимир

лучше

Qqqq Qqqqq

все едут и они поехали