Marina Yaruta

восприятие мира может искажаться внутренними убеждениями?

Ответы
Марат Бишаров

Определённо может, т.к. мы можем интерпретировать некоторые объекты с точки зрения своих внутренних убеждений и предпочтений. Например, верить в существование бога или нет. К сожалению, наука не может объяснить все явления природы, а законы современной физики подходят только для нашей звёздной системы, но не объясняют природу бытия вообще.

Vladimir Zhuravlev

Безусловно!!!)) В семье, где существуют установки (на что-то), будут переносится и во внешнюю среду, где эти установки могут не приниматься или жестко отвергаться...но для человека, это будет нормой вещей...

Владимир Белавин

Естественно, клубника красная или сладкая, из магазина ? или с огорода ? или на курорте, в Сочи или в Египте, лучше в Магадане. Пил из лужи под Ногинском и за речкой, никогда не изменял себе, очень жалею.

Андрей Мачула

Восприятие человека очень сильно зависит от информации, которая заложена у него с детства. Так что можно не только видеть другую реальность, но и воспринимать действительность в искаженном свете

Владимир Кипин

Внешний мир формируется внутренними установками. Измените свои убеждения и вы через некоторое время окажитесь в другом мире. Вокруг вас будут другие люди, другие события, цели и другая жизнь.

Вячеслав Воронин

Зачем так сложно и долго? Примите что-нибудь и "..всё стало вокруг голубым и зелёным..." Хотя про "голубым" луЦЦе нынче не надо. )))))

Яна Невская

Так вы же и принимаете и воспринимаете мир именно согласно вашим убеждениям!а вот внешнее(социум) может влиять,но не настолько,чтоб изменить Ваше восприятие Вашего плнимания Мира(имхо)

Angelina Goncharova

Мир все равно меняется и мы тоже . Мы же не полностью оторваны от мира, значит как то приспосабливаемся или мимсикрируем . даже птицы могут мимикрировать под те деревья . на которых живут

Ал
Алекс

восприятие мира, вообще, определяется внутренними убеждениями) знаете сравнение видения мира бабочкой и мухой? у одной: вокруг цветы, благоуханье, у второй: вокруг помойки и го...но)

Marina Yaruta

да угорайте..мне фиолетово)))Бог вам судья..то что ты не видешь дальше своего носа он наверное на столько ужасен как и твое содержание ...поэтому даж твою реальную аву увидеть...это не реально

Ал
Алекс

мммм) а твоя ава реальна? если да то тогда вопросов больше нет) все слишком банально и понятно)

Marina Yaruta

pass bay...

Ал
Алекс

я изучал английский, но тут прям не сильно понимаю как это перевести)))) хотя.... куда нам средним умам, с отсутствующим абстрактным мышлением)))

Marina Yaruta

если Вы чего то точно не знаете, открою Вам маленький секрет: есть Google он знает многое и рассказывает это совершенно бесплатно, надо только спросить))) всех Вам благ)

Шагарьян Хайретдинов

Да. Со внутренними установками надо тщательно разбираться. Если тормозят скорость Вашей жизни, то, возможно, и выбрасывать. Однако, бывает в жизни и так, что и тормоза нужны

Анастасия Арсенюк

все правильно! тогда откуда, кто нам их дал, понятие восприятия окружающего нас мира? нужна исходная точка опоры! Создатель, его понятие восприятия мира самое правильное!

Александр Чернышев

Безусловно...только это не искажение, а человеческий принцип восприятия окружающего мира, через призму убеждений (они же: кругозор, воспитание, знания, вера)....

Anatoly Neshmonin

Почему "может искажаться"? - Непременно искажается. Когда смотрите на улицу сквозь заплеванное стекло, что Вы увидите? Правильно, улицу всю в плевках.

Vladimir Z

возможно.. но это больше подходит для радикальных проявлений мира, либо обусловленно чужеродностью мира в котором мы случайно можем оказаться.

Marina Yaruta

вы настаивайте на внешних факторах...

Vladimir Z

нет. я настаиваю на спирту.

Marina Yaruta

прям ваше остроумие не знает границ...

Vladimir Z

я вас за язык не тяну.

Marina Yaruta

не надо)

Ирина Ковальчук

если убеждения навязанные, то естествено! чаще всего так и есть! МИР есть таков, каков есть - прекрасен! естественен! живой! А МЫ?! Мы разные.

Igor Vavilov

Ага! Один ворует , потому,что убежден, что не поймают. А потом сидит за убеждения! Второй убежден, что не алкаш, а пьет ,как лошадь.... 😄

Alexey Zheludkov

Легко.Что, по сути у нас и происходит.:)Каждый видит мир по своему, в угоду своим убеждениям и прочим внутренней рельефности.:)

Пётр Ильич Кофеёвский

Без них и невозможно вообще воспринимать этот мир. На уровне человека - словесного существа. Может только на уровне клопа..

Nikolai Garskov

Если все органы чувств еще работают, то только сознание или восприятие и виновато. Ведь известно, что материя первична

Marina Yaruta

)))наоборот Вася..сознание первично..а материя вторчна

Nikolai Garskov

А Васька слушает, да ест!

Елена Меленевская

Чего здесь только ни начитаешься - вот уже и основы материализма опрокинули, чему учили столько лет, всё прахом пошлО. На святое посягнули - философию Канта и Гегеля!

Nikolai Garskov

А пусть не лезут...Без них разберемся

Елена Меленевская

Ну-ну...)) без них не поняли бы вообще, что такое сознание и материя

Galina Galina

Естественно! Обычный пример: все свидетели то, что видели, описывают по разному. Одинаково - только если сговорились!

Spartak Kirk_Kesi

Нет не может, так как любое убеждение построенно из высоких нравов, а они свегда любые существуют в нашем мире.

Spartak Kirk_Kesi

И тем более если реч идёт о внутрених убеждениях, они всегда остаются при себе.