Алексей Сергиев

Уже 4-ый фильм смотрю 2019 года, где показывают умалишенных, одержимых или с другим психическим отклонением, неужели психические расстройства стали тенденцией и болезнями 21-ого века? "Перелом", "Ма", "Фанат", "Джокер".

Ответы
Ирина Яр

Люди стали много времени проводить в виртуальной реальности, теряется связь с реальностью... Много людей с комплексами, им тяжело общаться в реале... В виртуале легче.... Многие фильмы и есть косвенно отражение нашего общества сейчас...

Алексей Сергиев

только с языка сняли, хотел предыдущему отвечающему что то подобное написать

Витя

ну тут скорее мода на личности с эмоциональными метаниями будь то в виду психических нарушенийили просто сочетания сложной личности со сложной ситуацией. хотя с другой стороны не зря дипрессию называют чумой 21го века

Алексей Сергиев

согласен

Снегурочка

Неустойчивая психика говорит о неподготовленности человека столкнуться с окружающей действительности. У многих в голове перепуталось реальное с виртуальным. Это катастрофа! Но она решаема... Пока решаема.

Malыshka Mю

Есть вещи которые надо освещать и о которых надо говорить... Жаль только это не на гос уровне, а фильмография - которая делает это привлекательным, хоть и обращает на это внимание

Татьяна Комиссаржевская

привет алексей кино это бизнес людям это интересно вот и кино про это все .если вам не интересно не смотрите плохо то что в жизни сто процентных адекватных становится мало

Алексей Сергиев

так об этом же и вопрос

...Продукт Системы...

Система потребителей..... покупай-продавай... рутина и тд, вот и депрессия... Видимо люди видят в этих персонажах себя, возможно неосознанно... Система потребителей......

...Продукт Системы...

Андрей. У Сёмина тоже что-то подобное есть...

Алексей Сергиев

некоторые просто смотрят новые фильмы

...Продукт Системы...

Алексей. Неосознанно, и в этом нет не чего сверхъестественного... Если говорить про кинематограф, то там много что на подсознательном уровне.. ракурс кадра, задний план, музыка и тд... Всё это создаёт атмосферу, и если вы этого не осознаёте, это не значит что это не как не влияет на восприятие фильма...

Алексей Сергиев

если я включил фильм про войну, за ранее не зная про что, это не значит, что я собираюсь в Сирию ехать

...Продукт Системы...

Не надо утрировать...

Кравцов Владислав

А по жизни разве не заметно? Голодающая Соболь, Навальный - под осуждением, но летающий за границы, неработающий говенненький юрист, но при деньгах, Грета наконец)))

Тала Грук

Посмотрите " Мотылек".....А если проанализировать...то в каждом из живущих на этой планете двулик...Это влияние на организм солнца и луны....+ побочные явления социума.

Владимир Савин

Еще в 50-е годы были статистические данные,что 40 % -потенциальные шизофреники и 15 %-склоны к преступности,при определенных условиях.... Вот 90-е и подтвердили....😭

Владимир Савин

..дело в сознании людей -отдавать себя для блага других... (не даром же вводили кодекс строителя коммунизма).Я не отвергаю теорию его возможного существования (я на Марксистских позициях)....но для этого нужна 100% сознательность членов общества.....

Алексей Сергиев

солидарен! Да и многие это понимают

Владимир Савин

....как результат распад ,пусть мощного,но не достроенного социалистического государства

Алексей Сергиев

вообще хотели к коммунизму придти, побыстрее проскочить социализм

Владимир Савин

....Нельзя перепрыгнуть через ступени развития истории....а если говорить откровенно мы-то еще не достроили общегосударственную народную демократию....Республики были на разных этапах развития,а мы всех под одну гребенку....

Котик - Наркотик )))

Сейчас тенденция на эмоции а не на разум, даже передачи про политику - сплошные крики. Пока люди будут реагировать на фриков и неадекват - это будут показывать

Сергей Дейкин

а странно ,что стали снимать фильмы для получения премий ))) ещё 10 лет назад снимали то что хотели показать всем а не академикам )

Александр Кива

Теперь это называется модная тенденция в среде оплачиваемых министерством культуры режиссёров - психопато-извращенцев!!!

Графиня

эти фильмы отражают жизнь. Увы, чокнутых очень много. Я заказала фильмы про реальную жизнь, а не про то, как должно быть.

Алексей Сергиев

"заказали"?

Графиня

Да, именно так. Раньше не знала жизни во всех её проявлениях и наделала много ошибок.

Алексей Сергиев

я не понял, извините

Наталья Жарова

Это несомненно. Именно поэтому я телевизор вообще почти что не смотрю. В исключительных случаях острой необходимости.

Freeman

Это разве то что надо воспринимать серьёзно? Я вот такую уйню не считаю кинематографом и уж тем более ходить на такое

Алексей Сергиев

твое право

Freeman

Да мнение.. Но как сценарий джокер конеш исключение

Алексей Сергиев

а для меня лично современное российское кино дно

Freeman

Это само собой.. Уже лет 10 а то и 20

Иг
Игнат

Эти фильмы выставляют психически ненормальных людей героями , которым видимо по замыслу автора нужно подражать.

Алексей Сергиев

вот это и пугает

Иг
Игнат

А и раньше было не лучше .Какие фильмы брали Оскар.:Горбатая гора, Английский пациент, Молчание ягнят

Алексей Сергиев

да, но они как то чередовались по годам. а тут в один год уже выходит столкьо

Иг
Игнат

Просто раньше были вынуждены маскироваться , а сейчас уже всё

Чеширский Кот

Психологическая атака часть плана по дегродации обшесва ! Призваная сделать его еше более талерантным

Алексей Сергиев

Ты хотел сказать - "деградации" и "толерантным"

Чеширский Кот

Хотел !))

He
Helen

Ешьте, что дают?

Вячеслав Чалый

Иначе никак! В противном случае надо гнать всю армию политиков, советников, барыг и целителей...

Нина Архипова

Восприятие человека избирательно. Какие могут быть претензии к обществу, если это Ваш выбор?

Алексей Сергиев

выбор просто новых фильмов?

Нина Архипова

Просто выбор. Ведь есть из чего выбирать...

Алексей Сергиев

я смотрел новые фильмы по рейтингу, без выбора темы

Нина Архипова

Значит, Вы один из многих, но всё-таки из тех, кто участвовал в рейтинге. Не все люди заняты просмотром фильмов, есть ещё и те, кто занят делом и досуг свой заполняют иным способом. Так что, как ни крути, а в компанию людей с психическими отклонениями Вы попали добровольно.

Алексей Сергиев

что за бред. невозможно быть сумасшедшим по своей воли или просто увидели в вопросе. что хотели увидеть . И если хотите нахамить у вас не получится..Каждый заполняет досуг как он хочет, это его право, упрекать кого, в том, что не делает, что делает другой, это по меньшей мере глупо

Нина Архипова

Алексей, я не хотела вызвать у Вас негативные эмоции, это получилось случайно. Не обращайте внимания. Пусть этот день (последний в уходящем году) будет удачным. Пожелание искреннее. Всего Вам доброго.

Алия

Там показано, что нужно делать, на случай встречи с человеком с такими отклонениями...?

Алексей Сергиев

да не сказал бы, там больше кровяки от них и у них

Алия

То есть фильмы в принципе ничему не учат...?

Алексей Сергиев

ну эти конкретно( я их смотрел), мало чему