Le
Lee-Стричк@

«И гений – парадоксов друг». Кого Вы считаете гением? Назовите 10 на Ваш взгляд наиболее выдающихся гениев (не важно, в какой области) ?

Ответы · страница 4
Нуруш Мамыр Кызы

сталин, эйнштейн, менделеев, калашников, ницше, конфуций,достоевский, авиценна, пророк мухамед(с, а в.)екатерина2

Анна Иванова

Моцарт,Кюри, Пифагор, Гиппократ,Шопен, Вивальди, Чайковский, Сахаров, может есть и ещё, но так навскидку трудно.

Любовь Ф

Ломоносов, Пушкин,Ленин(со знаком-),Чайковский, Прокофьев, Нобель,Менделеев,Королёв, Ландау,Леонардо да Винчи

Le
Lee-Стричк@

Благодарю за ответ! 🌹

Любовь Ф

кого бы вычеркнули из моего списка?

Любовь Ф

спасибо

Ход Конем.

Мандельштам, Эйзенштейн, Эйнштейн, Бондарчук, Бехтерев, Ломоносов, королев, мы Кусто, Капица, Леонид Андреев,

Le
Lee-Стричк@

Благодарю 🌹 У Вас очень необычный набор (по крайней мере, пока мало о ком из них вспомнили, кроме Эйнштейна)

Ход Конем.

Я многим интересуюсь

Le
Lee-Стричк@

Да, иначе - неинтересно жить!

Ход Конем.

Ага!!!!!

Ирина Лейтнер

МОЦАРТ,ПАГАНИНИ,ШЕРЛОК ХОЛМС(его автор)КУТУЗОВ,СУВОРОВ,ЛОМОНОСОВ,ЛЕНИН,ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ,КОЛУМБ,ПУТИН....

Владимир Неверов

Чайковский, Королев, Рокоссовский, Берия, Сталин, Тесла, Курчатов, Сергей Радонежский, Суворов. Столыпин...

Дедушка Мороз *****

Каждый человек гений в той или иной степени, но не всем удаётся откпюрыть и узнать о своей гениальности

Лейла Смаилова

я всегда говорю спасибо людям которые придумали телефон, памперсы и фразу "давайте сегодня посидим"))))

Le
Lee-Стричк@

А скотч?)))) 🌹 🌹 🌹 Отличный вариант!!!

Игорь Уланов

Пушкин,Бетховен,Ньютон,Велихов,Моцарт,Страдив-ари,Микиланджело,Суворов,Нахимов,Менделеев,Ломоносов.

Василий Комышний

Пушкин, Тесла, Гоголь, Сталин, Моцарт, Платон, Лао-Цзы, Пётр Орешкин, Пётр I (хотя и сволочь), Чайковский

Василий Комышний

Пожалуй добавил бы сюда ещё Ломоносова. Пожертвовал бы.. мммм... Петром I.

Le
Lee-Стричк@

Ничего, 10 - число условное))) Михайло Васильевич весьма достойная кандидатура!!!

Василий Комышний

Спасибо, не право же так неудобно перед его гением что я его забыл....

Le
Lee-Стричк@

Справедливость восстановлена)))

Сергей Орлов

Пушкин, Лермонтов, Ломоносов, Кулибин, Циолковский, Королев, Жуков, Рокоссовский, Настрадамус, Ванга.

Александр Волков

Докучаев, Менделеев, Пушкин, Чубайс, Марк Твен, Джек Лондон, Микеланджело, Сталин, Гитлер, Черчиль, ...

Le
Lee-Стричк@

Благодарю! Интересный список! Может, Чубайс немного удивил...

Михаил Серов

Петька, Сашка, Ирка, ещё одна Ирка, Наталья, Анна (Матецкая), Андрюха, его жена, и, разумеется, Я и ещё Я

Le
Lee-Стричк@

Хороший боекомплект))) Приятно отметить большое число женщин)))

Алексей 白虎

Хронологически: Архимед, Микеланджело, Ньютон, Декарт, Бор,Тесла, Кюри, Эйнштейн, Менделеев, Павлов.

Алексей 白虎

Я имел ввиду в науке. Если взять музыку и поэзию, то кандидатов ооочень много )))

Le
Lee-Стричк@

Я не ограничивала область. Кто первым в голову пришел - тем и рада!!!

Алексей 白虎

А если ещё художников....Вообще в десятку не уложиться )))

Смит Девис

менделеев инштейн моцарт бах королёв циалковский тейсла попов. который собак резал.сахоров ленин.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за ответ! (поняла - Павлов, физиолог)

Лариса Цой

тесла, да винчи, мать тереза, энштейн, многие президенты, жуков, тот, кто придумал скотч и памперсы 🙂

Елена Нартова

Лермонтов, Чехов, Пушкин, Леонардо да Винчи, Менделеев, Петр 1, Кулибин, Кусто, Билл Гейтс, Ломоносов

Le
Lee-Стричк@

Благодарю за ответ! 🌹

Аs К.

Аристотель,Архимед,Пифагор,Леонардо да Винчи,Менделеев,Энштейн,Ньютон,Моцарт,Королев и Гейтс 🙂

Аs К.

:)это тест?я разрушителей не считаю гениями

Le
Lee-Стричк@

Это не тест. Просто вопрос. Мне интересно, как по-разному люди отвечают.

Шеф Татарин (Самара)

Иисус Христос, пророк Мухаммед, Ленин, Менделеев,Форд,Черчилль, Сахаров, Туполев,Королев.Пушкин

Шеф Татарин (Самара)

может кого и пропустил. но эти кандидаты мне наиболее запомнились и я про них много наслышан

Le
Lee-Стричк@

У этого вопроса нет одного конкретного ответа. Интересно именно разнообразие мнений.

Константин Дегтярев

авицена архимед аристотель билл гейтс бредбери пирогов попов стругацкие курчатов циалковский