Le
Lee-Стричк@

«И гений – парадоксов друг». Кого Вы считаете гением? Назовите 10 на Ваш взгляд наиболее выдающихся гениев (не важно, в какой области) ?

Ответы · страница 8
Андрей М

Пушкин, Эйнштейн, Моцарт, Бетховен, Бах, Рембрант, Да Винчи,

Валентин Птащенко

человек из плоти и крови и все ошибаются идеальных нет))

Le
Lee-Стричк@

??? А где Вы прочли слово - идеальный?

Валентин Птащенко

идеальный и генй слова одинакивые)

Игорь Нестеров

если не брать социологию, гениев 2 - Соломон и да Винчи.

Mubariz Fataliyev

Пока знаю троих - Пророков Моисея, Иусуса и Магомета.

Леонид Никольский

Леонид Никольский ! остальные так себе генушечки 😉

Леонид Никольский

так мало же !

Леонид Никольский

это ответ или вопрос ?

Леонид Никольский

а по знакомству !?

Le
Lee-Стричк@

Ну если лишние будут - Вам первому...

Леонид Никольский

ладушки

Егор Фролов

Суворов ушаков ал капоне команданте ЧЕ и винни-пух

Le
Lee-Стричк@

😄 Он один десятка стоит)))

Юрий Олексеенко

Владимир Высоцкий, Максим Галкин, Сергей Безруков

Саня Нет

Гениев не существует Есть просто умненькие люди

Саня Нет

А ты переверни с ног на голову

2S
200 Super Joke

Природная-врожденная скромность не позволяет...

Игорь Калачёв

сахаров, курчатов, циалковский, энштейн...и т.д.

Айрат Казанов

я , эйнштейн , григ , губерман , есенин , цой ... )))

Андрей Васильевич Кудинов

😮 давайте лучше с парадоксами разберёмся )))))

Le
Lee-Стричк@

Давайте попробуем, хотя я не мастер парадоксального мышления...

Андрей Васильевич Кудинов

😉 В парадоксе привычная истина рушится на глазах и даже высмеивается.

Le
Lee-Стричк@

Потому совладать с этим не каждому под силу

Андрей Васильевич Кудинов

😉 надо быть к этому готовым )))))))))))

Наталия

Архимед, Эвклид, Фарадей, Ньютон, Ломоносов.

Le
Lee-Стричк@

У Вас только наука... А в искусстве как с гениями?

Наталия

Мне ближе гении в науке. Хотя писатели тоже.

Le
Lee-Стричк@

Благодарю за ответ!!! 🌹

Ravil Zakir

Ленин,Эйнштейн.Толстой,да Винчи,Эдисон итд

Сергей Виноградов

Да Винчи, Рафаэль, Моцарт, Эйнштейн......

Дмитрий Зуев

В Московской области можно? ЛЕНИН 100%!

Дмитрий Зуев

"свое - образные" = СВОЙ образ. Рад, что МСК его ещё НЕ утратила насовсем

Дмитрий Зуев

в 4-м колене со всех сторон

Le
Lee-Стричк@

Для меня этот город - вторая родина. И очень много там дорогих мне людей. Но иногда мы с ней в ссоре, а иногда она меня любит. Как человек....

Дмитрий Зуев

ну так живая...МСК...хотя во многом давно Понаехаловск-Нерезиновск.........

Le
Lee-Стричк@

Да, живая. К каждому городу надо подход найти. Разные у них характеры.

Кинг Конг

кроме себя не могу никого вспомнить..

Le
Lee-Стричк@

А в какой области Вы гениальны?

Кинг Конг

например в музыке.. слышали лунную сонату? это я.. в физике тоже.. теория относительности там всякая, бомба водородная. тоже я. война и мир- мое.. картины девятый вал и мона лиза- опять я.. да все и не упомнишь..

Le
Lee-Стричк@

Хороший у Вас список! Вам пора записывать - а то и правда, н запомнить)))

Кинг Конг

и это только так- разминка.. 18 нобелевских премий.. 25 сталинских и 16 ленинских.. почетный профессор 42 университетов.. гарвард-шмарвард всякий там.. что ни день так шедевр или открытие..

Le
Lee-Стричк@

Преклоняюсь перед Вашим гением!!!! И - спасибо за отличное настроение!!!

Mar S

Десять? Тут бы одного вспоинить бы))))

Le
Lee-Стричк@

Не напрягайтесь, это не обязательно - отвечать)))

Le
Lee-Стричк@

Ваш выбор, не мой. Вопросы можно прпускать

Владимир Х

а? с какой целью интересуетесь???? :? O_o

Le
Lee-Стричк@

Из чистого любопытства. С другом обсуждали - стало интересно.

Аркадий

Тех, которые дружили с парадоксами?

Аркадий

Так вопрос-то бессмысленный! Кто изобрел колесо? Кто придумал пельмени? Не знаете? И никто не знает!

Le
Lee-Стричк@

А вот так и отвечают - изобретатель колеса. изобретатель письменности. У людей с головами все хорошо. Они адекватно вопрос воспринимают, в большинстве. За два дня несколько сотен ответов, и подобных Вашему - единицы. Почему Вы вопрос не пропустили?

Аркадий

Я же предложил прекратить. Вы вроде не согласились. А, тада первый и единственный гений тот, кто придумал Жизнь! Верно? Но как можно придумать жизнь, не будучи самому живым? Да еще разумным? Вот и парадокс!

Le
Lee-Стричк@

Хорошо. Спасибо за терпение.

Аркадий

Ан нет! Самое гениальное то, что наш Мир состоит из одинаковых частиц! Кто бы мог их так отсортировать?