Ай
Айгиз

Почему взрослые не матерятся при детях, а дети не матерятся при взрослых?

Ответы · страница 9
Анна Голубка

Если ваши наблюденя правильные, то это потому,что вам попались умные взрослые и воспитанные дети.

Надежда Генералова

взрослые не хотят подавать дурной пример,а дети не хотят,чтобы родители знали и не наказывали их.

Владимир Коробейщиков

Был у меня знакомый ужасный матерщинник, но при детях ни-ни.

Надежда Генералова

У меня тоже есть в доме матершинник.Мы на него внимания уже не обращаем,но все равно уши в трубочку свораиваются. у меня.

Владимир Коробейщиков

Иногда иносказательные слова задевают сильнее.

Александр Феоктистов

Взрослые не матерятся при детях по тому что это не прилично, а дети от чувства страха о наказании.

Надежда Крупская

ага! но все , как-то подругому

Юрий Родовцев

наверное, традиция такая, еще, говорят, что без традиций, каждый день был бы похож один на другой...

Наталья Капустина

это не всегда уместно,а при детях вообще нет смысла,они впитывают не нужную информацию как губка

::
:)))) :))

взрослые не хотят подавать плохой пример. дети не хотят спалиться, что этот пример им уже подали

My Life My Rules.....

потому что взрослые пример для детей,а дети если будут матерится при взрослых могут их отругать

Алина Капранова

взрослые не хотят учить детей матерным словам, а дети не хотят показывать, что они их уже знают 😉

Дастан Оспанов

Взрослые не матерятся потому что дети как губка повторять потом будут, а дети потому что боятся

Лариса За))

тайна покрытая мраком...культуру воспитывать надо нам в их. тогда и дети будут положительными...

ОК
Ольга Кряжева

К сожалению, и те и другие уже не стесняются в выражениях. Прислушайтесь к разговорам на улице.

Иван Липунов

стараются не матерится, но иногда все равно проскакивает, а в некоторых семьях матом общаются

Наталья Должанская

взрослые не хотят учить плохому, а дети не хотят показывать, что весь матерный лексикон знают.

&q
"@-@"

ну насчет взрослых ты наверно просто не слышал от свих а я то воспитан матом дедушки и папочки

Алёна

Элементарно, Ватсон ! Первые пытаются это делать, вторые- пытаются показать, что не заметили .

Екатерина Кэт

каждый хочет показать какой он приличный и будто бы не знает матерных слов 😝

Marina

взрослые не хотят выглядеть глупо перед малыми, а малые хотят быть взрослыми перед другими

М.
Малинка ...

Опа, я тоже хочу туда где "взрослые не матерятся при детях, а дети не матерятся при взрослых"

Gushina.valya1946

По разному бывает, но необходимо реагировать на тех и других и безнаказанно не оставлять...

Ксения Лепанова

По идее. так ДОЛЖНО быть...Есть внутреннее табу...Но, к сожалению, в жизни это не всегда так...