Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как вы думаете, справедливо ли следующее высказывание? "Убивают не пистолеты, убивают люди."

Ответы · страница 2
Павел Лелеков

А точнее убивает 5,52 грамм свинца выпущенных со скоростью 420 м/с. Правда пистолетом, который направлял человек.

Гармония Россия

С основной стороны,да,безусловно,но.. Есть очень хороший ответ,он в России есть-запрет на ношение оружия))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Правильное решение в правильном месте)

Гармония Россия

Пожалуй,да.

Андрей Лященко

И при этом нет ниодного грибника без холодного оружия . Все носят .

Гармония Россия

речь не о холодном.)

Ксения Гладенко

Я полностью согласна с этим выражением. И именно люди придумали пистолеты. И это они нажимают на курок.

Михаил Ten

Что значит справедливо... Выражаения безусловно верное, ну убийство справедливо разве может быть🤔

Людмила К,ч,

Пистолет конкретно убивает, если из него умело выстрелить, а людей можно переубедить этого не делать.

Павел Ломега

Очень справедливо. В каком-то фильме эта надпись есть на задней части пикапа. Не в курсе как название?

Владислав

Туда же можно отнести мол не я убивал,это духовный наставник рекомендовал,виноват тот кто занёс идею

Хуснутдинова Светлана

пистолет без человека просто железяка, чтобы пистолет убил, кто то должен нажать на спусковой крючок

Ахаха,тогда точней Пуля которую задействовал человек путем мышечного нажатия на курок и т.п. кароч xD

Дэн Григри

совершено точно-сами по себе пистолеты стрелять не могут (ну если исключить программное устройство)

Ирина

Одно из немногих высказываний, которые можно считать справедливыми, а не просто "красивыми словами"

Aleks Sh

PEOPLE STOP! GUNS DONT KILL PEOPLE. PEOPLE KILL PEOPLE ( DMX - ROMEO MUST DIE) ... Думаю так и есть... не оружие убивает а люди с оружием!!!

Николай Кочубей

Справедливо! Пистолет всего лишь предмет, инструмент! А направляет его и нажимает на курок человек!

Денис Шаповалов

Правильное выражение.железка лишь инструмент.можно орехи ею колоть а можно и по др.использовать

Олег Николаевич

Нет, конечно.... Не было бы пистолетов и оружия вообше в свободном доступе и люди бы не убивали...

Чеширский Кот

иногда даже люди являются всеголиш инструментом для убийства ровно как и сами пистолеты !!

Геннадий Попов

Как и то, что спичкой можно зажечь костер ,чтобы согреть себя и близких ,а можно спалить дом

Digital Monster

конечно болие того я считаю что право носить оружие это то что отличает гражданина от раба

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все верно. И еще есть у Харпер Ли: "Носить оружие - значит, набиваться, чтобы в Вас стреляли".

Ев
Евгешка

Верно. Пистолет - это всего лишь орудие, которым человек пользуется во вред себе подобным.