Ирина Ясюк

Что теряет человек, если не читает Библию?

−4
Ответы · страница 3
Dmitry К Ukraine

Совесть и мораль. Хотя кому они нужны в наше время?

Dmitry К Ukraine

Войны всегда были и всегда будут...

Ирина Ясюк

А Вам хочется, чтобы они прекратились?

Ирина Ясюк

Мы созданы по образу и подобию Бога! А раз нам хочется мира, то Бог тем более будет к этому стремится.

Dmitry К Ukraine

Хмм... Иисус говорил: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" (Мф. 10:34) Что это значит?

Ирина Ясюк

Это не про войны, а про то, что многие поверят в него, став христианами, а их матери, братья, которые не поверят отрекутся от них. Поэтому и произойдёт разделение символическим мечем, так как все не поверили в Иисуса в первом веке, так они не верят и сейчас. Вера не объединила людей, так как не все люди искренние.

Александр *********

ничего он не теряет ибо всё это есть у него в душе

Александр *********

человек

Лора Синева

Грех отнял у человека истинную чистоту. Человек может стараться не делать плохих дел, но все равно остаётся грешным и ему нечем хвалиться даже перед людьми, тем более перед Богом.

Александр *********

грех как отнимает так и даём смысл жизни человека

Лора Синева

Не буду спорить. Всего вам хорошего.

Александр *********

И Вам всего хорошего

Сергей

Библию писали люди. А им свойственно и ошибаться.

Ирина Ясюк

В Библии написано, что Иисус сказал:<О том дне незнает никто, ни ангелы на небе, ни я, а знает только Отец.> Но Бог не оставил людей в неведении. Он дал им призки того, когда он придёт, чтобы его ученики бодрствовали и не заснули духовно.

Ирина Ясюк

Мистер Икс

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

Ирина Ясюк

Вера не может появиться без знаний, поэтому для того, чтобы поверить необходимо получить знания из Библии

Маргарита Григорьева

Сомнение всегда:читаешь библию или не читаешь

Денис Потапчик

ни чего абсолютно вера в душе а не на бумаге

Ирина Ясюк

А как развить веру? Ведь она не появляется сама по себе!!

Денис Потапчик

ну уж не из книг на писаных кем то чем отличается библия от романа или исторической книги

Ирина Ясюк

А Вы Библию прочли полностью?

Ирина Ясюк

Тогда Вы заметили, что эту книгу написали около сорока мужчин, которые жили на протяжении 1600 лет, а согласованность этой книги поражает. Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ПРОРОЧЕСТВАХ,КОТОРЫЕ С ТАКОЙ ТОЧНОСТЬЮ ИСПОЛНЯЮТСЯ И ИСПОЛНЯЛИСЬ

Денис Потапчик

верят в бога все но ведь если вы хорошо знакомы со всеми аспектами жизни земли то земля переживает свою 9 жизнь и кто знает кто над нами стоит

Ирина Ясюк

что ВЫ имеете ввиду говоря о 9 жизни земли?

Андрей Кабаченко

человек своей жизнью сам пишет свою библию

Ирина Ясюк

Не человек, но Бог давал людям понимание что писать, давал имвиденияи руководил ннаписанием Библии.

Ирина Ясюк

В Библии записано, что Бог есть дух, который действует при помощи святого духа (действующей силой Бога).

Ирина Ясюк

У него нет начала и не будет конца, так как он источник всего живого. Нам людям сложно это понять, так как у нас есть начало, но на примере алгебры: плюс бесконечность и минус бесконечность. Никто не ставит

Ирина Ясюк

Он не появлялся, так как он был всегда!

Ирина Ясюк

А у бесконечности есть начало?

Ольга Якушева

Хороший вопрос. Возможно духовность....

Ирина Ясюк

Да, в Библии записано, что у каждого человека есть духовные потребности и ему необходимо их поддерживать. Также в Библии записано, что человек наследует вечную жизнь, если приобретает знания о Боге и Иисусе Христе: " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Св. Евангелие от Иоанна 17:3)".

Татьяна Кулибаба

не знаю, что-то теряет, а что-то находит

Ирина Ясюк

Если печатает Библию, то теряет возможность жить вечно на райской земле ( Иоанна 17:3), а находит кучу проблем, так как без руководства Бога жить очень сложно!!

Semenova Olga

не читаю, поэтому не знаю...Дело вкуса...

Ирина Ясюк

Библия давольно сложная книга для понимания, поэтому она мне тоже долго не нравилась, но в ней содержатся жизненно важные истины, поэтому советую всем исследовать ещё досканально.

Юдитта Дорохова

а что он приобретает, если её прочтет?

Юдитта Дорохова

то есть если я все о нем буду знать, он типа я буду праведной, а если не знаю о нем но живу достойно то я заведомо уже не воскрешусь

Юдитта Дорохова

Ирина Ясюк

Знаете только Бог будет решать, кого он будет воскрешать, а кого нет, но в Библии дано точное задание для людей от Бога и , если мы его любим, то будем ему угождать. Если читаешь Библию, то она начинает менять человека в лучшую сторону, у него улучшаются отношения с окружающими, он больше начинает любить людей и себя....

Юдитта Дорохова

ну тогда мое воскрешение не зависит от того читаю я про бога или нет, мне просто следует жить по совести. И тогда значит мне её читать не обязательно

Ирина Ясюк

Сказано, что праведные люди наследуют землю и будут жить на ней вечно, а праведными людьми Бог признаёт тех людей, которые живут по его заповедям, а не по своей совести, так как у каждого человека своя совесть. По этой причине важно читать Библию, получать эти знания и жить по ним, тем более, что эти знания улучшает нашу жизнь уже сейчас!!!

Алексей Прибылов

ничего. и про это написано в писании.

Алексей Прибылов

читал. именно ответ и перечитайте. апостол именно так и ответил. не читавшие писания спасутся более чем читавшие. у них закон в сердцах написан Богом уже...

Лора Синева

А какой бог вам его в сердце написал?

Алексей Прибылов

а меня сюда зачем впутывать? так Библия говорит. прочтите сами ещё раз... 12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Лора Синева

Удачи вам

Алексей Прибылов

зачем имя беса сюда впутывать? удача-это бес если что... знайте...

Александр Чернов

он ничего не теряет- он теряет себя...

Александра Сергиенко

Возможно,пока других вопросов более правильных задано не было!!Да,видно духовность не очень и волнует людей!!

Ирина Ясюк

Да, согласна с Вами. Заметила, что не многие даже понимают, что это такое((( А духовно зрелый человек в действительности защищён от многих бед этого мира.

Александр Чернов

нас как минимум здесь трое....

Ирина Ясюк

и с Александром и с Александрой)))) согласна

Александра Сергиенко

слава,Богу есть единомышленники!!!

Андрей Нюнько

Если остается человеком, то ничего.

Ирина Ясюк

В Библии записано, что очень важно получать знания из неё. В Евангелии от Иоанна 17 главе 3 стихе говорится:< Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе.> Получается, что от того читаем мы Библию или нет зависит наша вечная жизнь в будущем.

Андрей Нюнько

На заборе написано ..... И что, это надо читать. А голова для чего. Сейчас доказано, что Рим строили этруссы, то есть потомки русичей, и письмена сохранились. И это происходило задолго до Иисуса Христа. Вопрос. А кто такие Волхвы и для какой цели они выбрали Иисуса ?

Ирина Ясюк

Волхвами были люди, которые занимались астрологией, магией, но не они выбрали Иисуса, а наоборот их направила звезда, которая была направлена Сатаной Дьяволом, а не Богом. Т.к. только ему было выгодно, чтобы Ирод убил Иисуса, когда тот был ещё маленьким.

Юрий Таранов

Возможность стать ближе вере своей

Ирина Ясюк

Да, но в Библии говорится, что тот кто читает Библию, получает знания из неё может получить вечную жизнь в раю на земле

Ирина Ясюк

Не верит тому, что записано в Библии?

Ст
Станислава

знать Библию надо, даже если атеист

Ирина Ясюк

Верно, Библия лучше других книг учит отношения в семье, воспитанию детей и т.д.

Ирина Шаталова

ничего, это право каждого человека

Ирина Ясюк

Даже возможность, которой человек пользуется или нет. Попробуйте прочесть,..думаю многое приобретете, а если ещё начнёт применять, то вообще чудесно будет!

Ирина Шаталова

ну наверно я к этому еще не пришла,)))а так спасибо за совет))

Ирина Ясюк

Пожалуйста)))) обращайтесь, если захотите получать ответы на свои вопросы на основании Библии

Alex Dark 🇷🇺

с какого хера храм напоминает яхту

Стас Васильев

Теряет возможность стать деревом.

Ви
Виталина

что теряет человек если не читает Уголовный Кодекс?

−1
Стас Васильев

Зачем, ни думаю, что уголовный кодекс интереснее чем романы Донцовой.

Ви
Виталина

Донцова. У нас на работе была мадам 40 лет. приехала с Задрышинска и все Донцову читала. Хотелось ей выйти замуж за киевлянина с квартирой. А они киевляне всю жизнь наверное ее ждали жлобиху

−1
Стас Васильев

Ни суть важно. Знание и не знание закона, как и трудового кодекса и конституции не меняет от слова ничего. Тем поле в авторитарном и тоталитарном государстве. Тем более российские законы, конституция стали аки черновик школьника. Малютка кому че в дурную голову взбредет.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ничего...не думайте что не читал

Ирина Ясюк

Да, на планшете сложно печатать( . Тимофея 3:1-5:< Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.> Очень похоже на наше время, правда?

Ирина Ясюк

Да. Как раз этот фактор никак не возможно спланировать. Ведь у каждого человека есть возможность жить так, как он хочет, но люди становятся день от дня все хуже. Мне честно говоря новости не хочется смотреть, так как они больше похожи на сводку Чрезвычайных новостей. На братьев украинцев страшно смотреть - брат на брата идет, народ продают просто!!(((

Валентина Узунова

Все потому, что есть олигархи и они уже все поделили

нет,не все поделили,поэтому и майдан организовали и еще бороться...но невинные люди гибнут...

Ирина Ясюк

Пытаются поделить, но Бог этого не позволит. В книге Даниила во 2 главе 44 стихе говорится:< И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.> Здесь говорится о том, что Бог установит царство, которое уже никем не будет разрушено, но перед этим он сокрушит все современные правительства.

Се
Сергей

Они не теряет, он только мудреет.