Ирина Ясюк

Что теряет человек, если не читает Библию?

−4
Ответы · страница 9
Жена Дракона

время

Alexsey

железная логика. нет, неделя вся была такая.. напряжная.;))

Жена Дракона

ах ну тогда,за широту женской души !!!))) 🍷

Alexsey

э... сейчас идет речь о той части тела, где гнездится душа?;))

Жена Дракона

Алексей,конечно !!!не о бейджике же!!!!

Геннадий Сидоренко

время

Ирина Ясюк

Да время много человек теряет, если не читает, потому что только в Библии записано, как нужно жить человеку, чтобы избежать проблем. В книге Иеремии в 10 главе 23 стихе записано:<Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.>

Елена Коротких

Веру.

Ирина Ясюк

На то время все не было так компьютерезированно, как сейчас, поэтому, чтобы посчитать досканально сколько жителей там живут. Кроме этого велись родословные по мужчинам и, чтобы их сосчитали мужчине было необходимо прийти в город, где он родился и был записан,

Елена Коротких

Да это всё понятно. А на кой ляд вообще эта перепись?

Ирина Ясюк

Вообще Иегова Бог порядка, поэтому его цари должны были знать о каком количестве народа им необходимо позаботиться.

Елена Коротких

О каких заботах речь? Войны, рабство - это забота???

Ирина Ясюк

Если заметили, то Бог допускал, чтобы ИЗраиль оказался в рабстве только тогда, когда он не слушался Бога, нарушал его заповеди и постановления. А воины он вел часто сам, помогая своему народу в этом, но опять же, если Израиле Яне его не слушались, то он допускал, чтобы они проигрывали войну. Таким образом израильский народ, если слушался Бога, то всегда был в безопасности и наоборот...

Сергей Ветошников

Душу.

Ирина Ясюк

В Библии записано, что душа - это сам человек. Получается, что человек теряет самого себя?

Ирина Ясюк

В каком-то смысле да, потому что в Библии в книге Иоанна 17 главе 3 стихе сказано:<чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе>.

Наталья Макарова

Себя.

Ирина Ясюк

Верно, так как от Знаний из Библии зависит наша вечная жизнь ( Иоанна 17:3).

Фазима

веру

Ирина Ясюк

Да, если она у него есть, а если он её ещё не развил, то без Библии это вообще он не сможет сделать.

Ирина Ясюк

Кроме этого в Библии в книге Иоанна 17 главе 3 стихе сказано:" Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе". Получается, что от знаний о Боге зависит наша вечная жизнь.

Фазима

Я открыл имя Твое человекам, которое Ты дал Мне от мира; они были Твои,и Ты дал их Мне,и они сохранили слово Твоё.

Ирина Ясюк

Да, Бог сам дал нам возможность узнать о нём через своего Сына Иисуса и через Библию

Ирина Ясюк

Безусловно, так как истинные последователи Иисуса гонимы и сейчас

Даулет Тугамбаев

веру

Ирина Ясюк

Да, а также возможность жить вечно в раю на земле.

Ирина Ясюк

В Библии записано, что тот, кто читает Библию и развивает отношения с Богом может наследовать вечную жизнь на райской земле

Лилия Николайчик

себя

Ирина Ясюк

В чём-то да, так как в Библии говориться, что знания о Боге дают нам мудрость сейчас, а также возможность жить вечно в раю на земле. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)".

Ангелина Сорокина

веру

Ирина Ясюк

И веру тоже можно потерять, если она есть. А Ещё в Библии записано, что от знаний из Библии зависит наша жизнь.

Elena *****

Веру

Ирина Ясюк

И веру тоже, а если её нет, то он не сможет её развить. Также в Библии говориться о том, что человек теряет возможность жизнь вечно, так как не приобретает знания о Боге и его сыне: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)".

Анна Смирнова

бога

Ирина Ясюк

Знаете в Библии записано очень интересная мысль:<Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе>(Иоанна 17:3). Получается, что от знаний о Боге, которые мы получаем читая Библию, зависит будет ли у нас возможность жить вечно на райской земле.

Maira Sarim

Веру

Ирина Ясюк

Возможно, но кто-то, кто не читал Библию даже не смог эту веру обрести. Согласны?

Айнаш Баймульдина

веру

Ирина Ясюк

Да, если успел ее развить, а если не успел развить??

Лола Литвинова

Веру

Ирина Ясюк

Да, если она есть, то он может потерять и ещё. Но самое важное то, что он может потерять надежду жить вечно на райской земле. В Библии в книги Иоанна 17 главе 3 стихе сказано:<Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.>

Руслан Муратов

веру

Ирина Ясюк

Несомненно, если он её развил, а если нет, то и не сможет развить не прочитав ещё, так как из неё он получает необходимые знания.

Иван Фелендюк

Всё.

Ирина Ясюк

Да, полностью с Вами согласна, так как Библия клад Божьей мудрости.

Серж

Все

Ирина Ясюк

Поэтому сегодня предлагаю людям изучать Библию, узнавать, что для нас подготовил Бог, как мы можем жить, чтобы жизнь приносила настоящее удовлетворение

М_
Мах _____

.....?

Ирина Ясюк

В Библии по этому поводу записана интересная мысль:" Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе" (Иоанна 3:17). Получается, что вечная жизнь людей зависит от знаний о Боге и Иисусе Христе.

Ван`ия ( Губерния Московия )

хз

Ви
Виолетта

🤣