Маргарита Злющая (77Мск)

Как фамилия жены Короля франции Людовика Тринадцатого???

Ответы
Леонтий Луговских

Еще в 1612 г., после заключения дружественного договора с Испанией, Мария Медичи и Филипп III условились скрепить союз браком между двумя королевскими фамилиями.

Тогда Людовика обручили с инфантой Анной, хотя и он, и она были еще детьми.

Свадьба состоялась в ноябре 1615 г.

Из-за молодости супругов исполнение ими супружеских обязанностей было отложено на два года.

Анна Австрийская скоро поняла, что брак ее не будет счастливым.

Anin

она была из династии Габсбургов (Анна Австрийская). Видимо, Габсбург и есть ее фамилия в сегодняшнем понимании этого термина. Так как слово фамилия изначально означает семью.

Андрей Черепанов

Фамилия - в переводе с латыни, род, клан, семейство. Значит супруга Людовика была Анна Габсбург ( Австрийская ).

Зульфия Ишмухаметова

Людовик XIII (1601-1643) - король Франции из династии Бурбонов, правивший в 1610—1643 гг. Сын Генриха IV и Марии Медичи

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос про жену)))

Зульфия Ишмухаметова

Анна Австрийская

Маргарита Злющая (77Мск)

А из какой она то династии??))))

Зульфия Ишмухаметова

А́нна Австри́йская — королева Франции, супруга короля Франции Людовика XIII. Эпитет «Австрийская» означает лишь принадлежность к династии Габсбургов, австрийской по происхождению.

Некрылов Олег

Габсбурсгова Анна Филипповна, в простонародье и у А. Дюма "Анна Австрийская"))))))))))))))))))

Некрылов Олег

Та ещё стерва)) А мушкетёры- ПРЕДАТЕЛИ ФРАНЦИИ

Игорь Лесник

На дворе мороз и тучи !!! Хуй стоит на всякий случай !!! Денег нету нихуя !!! С 23 февраля !!!

Игорь Лесник

Фамилия слишком известна)))

Ruslan Sidorenko

Анна, дочь Филиппа III.фамилии не помню,помню что называли ее Анной Австрийской)))

Viktor Nnn

а у них разве были фамилии тогда? хотя у дворян то были. от того и пошло.

Dzhanik Он Же Alexey

Если мне не изменяет память, то такого короля во Франции не было.

Маргарита Злющая (77Мск)

О как..... Не любите Вы ее... Она Вам изменяет)))))

Dzhanik Он Же Alexey

Как то не понятно...кто изменяет?

Dzhanik Он Же Alexey

Может быть... в школе занятия пропускал.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не хорошо... Не хорошо....

Dzhanik Он Же Alexey

Так ведь с пользой...возраст то был уже не младенческий.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если мне не изменяет память, она была из династии Габсбургов.

Феликс Шахов

мне не Франц и не его жена не интересны чтобы я это знал😉

Татьяна Семилетова

Анна-Мария-Мауриция Габсбург, она же - Анна Австрийская.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Анна Филипповна Бурбон)) В девичестве Анютка Габсбург))

Танѩ

Известность получила как Анна Австрийская....Гасбург.

Серж

а вам это так важно? или бутылочку вина открыли?😀

Маргарита Злющая (77Мск)

Вино у меня всегда открыто...

Серж

вы неисправимая😘

Нина Подколзина

Анна Австрийская дочь Марии Медичи и Генриха 4

Маргарита Злющая (77Мск)

Это Людовик сын Марии Медичи)))))

Василий Орлов

А у них были фамилии?, там же кликухи сплошные

Василий Орлов

Анна Австрийская?

Маргарита Злющая (77Мск)

Габсбург...

Василий Орлов

Да, пора Дюму перечитывать

Маргарита Злющая (77Мск)

Там этого нет!

Василий Орлов

Тогда понятно, я запомнил только Бурбонов и Медичи

Василий Орлов

Тогда понятно, я запомнил только Бурбонов и Медичи

Вл
Владимир

Да какую паспортистка вписала , такая и была

Лё
Лёшка

Анна австрииская вроде, но фамилию не знаю

Nataly Golubeva

Анна Австрийская из династии Габсбургов.