Artur Сова

Христиане утверждали, что мытьё и хорошая гигиена - "грех" и наложили на это запрет! Поэтому Европа превратилась свинарник в Средневековье, а не потому, что люди были столь нечистоплотны и вульгарны в прошлом!......Почему в Христианстве было запрещено было мыться и Гигиена для Христиан была грехом?...и почему сейчас моются ведь грех же??

Ответы
Николай И.м.

Враки, нет и не было в христианстве запрета мыться, тем более в средневековом католичестве. Просто был период "малого ледникового периода". Дрова были дороги, мыться же в холодной воде - только простудиться, что при недоразвитой медицине означало самоубийство... Поэтому европейцы в Средневековье имели обыкновение мыться только один раз в год - в Рождество или крещенье, к тому же считалось "плохим тоном" часто мыться, потому как... смывалась "благодать крещения"....))

Artur Сова

А вы почему не моетесь раз в год!

Николай И.м.

Я моюсь по нескольку раз в день!))

Artur Сова

Грех

Николай И.м.

Ну если для вас это грех, так это ж ваша проблема!😉

Екатерина Емелина

Удалили вопрос или сам?

Екатерина Емелина

Обижаете видимо их.

Artur Сова

Они двуличны и любят врать...а я это наружу вытаскиваю..им не выгодно..и люди знают какие им вопросы задавать чуть они про бога начнут песни петь...вроде притихли сейчас...а то прям оккупировали сайт..

Екатерина Емелина

Может не врут, а просто отстаивают свою точку зрения.

Artur Сова

Скорее всего...но это духовное насилие насаждать когда тебя не просят

Екатерина Емелина

Вот тут согласна с Вами.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Еретики сейчас

Artur Сова

Ну надо не грешить раз это грех..и не мыться