Ксения Лепанова

Друзья! Можете ли Вы ответить на вопросы, поставленные Тютчевым, и согласны ли вы с его утверждениями, которые высказаны в таком его четверостишии "Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, –
Питайся ими – и молчи.

Ответы
Ас
Ася

Искренность язык сердца.Другой,если он говорит с тобой на одном языке поймет тебя, если вы оба этого захотите.Если ты по какой то причине не можешь раскрыть себя желаемому человеку,в словах,то они не есть истина...от переполняющих и не находящих выхода эмоций не долго и взорваться,поэтому лучше остудись хладной водой и молчи...

Анна Голубка

Поэтические вопросы индивидуальны и плохо объяснимы читателями. Однако мне кажется, что он хотел сказать ...НЕ МЕЧИТЕ БИССЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ. ОНИ СМОТРЯТ ТОЛЬКО В КОРЫТО. ИМ НЕ ДО ВАС.

Ксения Лепанова

Всего Вам доброго, Анна:))

Анна Голубка

И вам дорогая любительница русской классической поэзии. Я тоже ее очень люблю.

Ксения Лепанова

И это прекрасно!:)))

Анна Голубка

Да!!!!

Ксения Лепанова

Ура!!!!!!

Света Федотова

Никто и никогда не поймет Вас так, как Вы себя понимаете, даже те люди, с которыми Вы "в унисон", с которыми на "одной волне", да и не всегда слова нужные подобрать можешь....

Ксения Лепанова

Совершенно, абсолютно с Вами согласна!

Елена Левина

Мы до конца не верим, что умрем, и верим, что нас поймут, хоть опыт доказывает обратное.

Miss Mini

Каждый человек поймет это по разному... у каждого своя судьба и между строк видит свое

Ксения Лепанова

В Вы, ЧТО видите?

Miss Mini

мои мысли только мои

Александр Моргун

я начитался в свое время Макаренко о воспитании Сухомлинского я себе доверяю

Та
Татьяна

да..лучше так..чем получить в ответ не понимание аль нарваться на грубость..

Alastar Bael

может и смог бы, но не хочется сейчас думать. )) а стих очень понравился

Александр Художник

сам по себе ни дать ни взять учитесь мыслить и молчать из моих

Олеся Шершнева

я не поэт, но считаю он прав, есть двухсмыслие в этих строках

Marina Karmazina

Не совсем...далеко,не каждый...но,всеже способен понять...

Юрий Сергеев

Он сам ответил:- "Мысль изреченная есть ложь. И т.д.

Александр Черемисин

Все к месту по сей день, а времени прошло не мало.

Владимир Лунин

слово- есть ложь, это и без него известно...

Татьяна Богданова

Тютчев не смог ответить,куда уж мне то)

Ксения Лепанова

Тютчев, по-моему, смог:)) Это риторические вопросы, мне кажется...Констатация факта, что все мы не вполне понимаем друг друга или совсем не понимаем...

Татьяна Богданова

мне кажется не стоит думать..стоит жить)

Ксения Лепанова

Это, как говорится, в эпиграфе:)))

Надежда Кудряшова

влюбленные молчат от глубины чувств

Александр Моргун

надо если не делать то готовиться

Валентина Никитина

общение интереснее молчания

Ксения Лепанова

Общение интересно, когда собеседники понимают друг друга...

Валентина Никитина

вот именно, тогда и можно понимать есть ли понимание

Владимир Двуреченских

Эпопея одинокого партизана

Валентина)))))))))))))

от ощущений в зависимости..