Оля

очень интересно,что чувствует человек ,когда предательство совершает и знает про это,чем себя оправдывает?

Ответы · страница 2
Алемжан

Интересно тож.Вот вспоминаю сижу.В детстве в школе я совершал что то похожее.Нечаяно канеш.Но и то фигово на душе было.А осознанно..да ещё и взрослым будучи...не представляю..эт как же надо быть зажатым обстоятельствами чтобы кинуть родного.Ну..видимо у предателей есть какие то оправдания..К счастью мне трудно понять их

Оля

и ничем он зажат не был..просто..так захотелось..и все

Наташа Белугина

Вы не представляете, сколько у них оправданий, доводов, и объяснений. Причём в глазах людей которые не знают настоящего положения дел, они способны выглядеть более чем убедительно. Это знаете как в книге притчей "..нечестивый бежит.." я к тому, что виноватый запрограммирован на оправдания и умеет делать это виртуозно

Оля

это точно-год прошел,а я же еще и виновата-до сих пор..это при том,что я одинока,а он...

Галина Кирилова

Я совершила предательство. Но я и сейчас бы поступила также. Сломать жизнь человеку из-за того, что тебя послали по иззаестному адресу?! Притом, что одна трагедия в жизни этого взрослого ребенка уже была?! Я не поддержала того человека, который хотел это сделать. Чувства?! Крайне неприятно. Но иначе я не могу.

Оля

😿

Это Все Еще Я

Мне кажется, когда мы что-то делаем, то чаще импульсивно. И задним числом понимая, что совершили ошибку, либо пытаемся ее исправить, либо думаем что-то вроде "и по заслугам". Про предательство не знаю. Если человек изначально просчитывает ходы и знает, что он делает, он "кривой". У меня таких даже знакомых нет.

Оля

👍

Елена Щупак

Смотря что называть предательством? Люди расстаются, один из них можети посчитать предательством... Но может просто отношения изжили себя? Или может измениться мнение. Уйти от тех, с кем раньше совпадали во мнениях. Мне нравится расшифровка слова "предал" - передал в другие руки - в свои собственные.

Оля

тогда уж не в свои,а в чужие

Елена Щупак

Почему? Нужно брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Они - самые надёжные.

Svetik Kotik

человек,который сознательно идёт на предательство,никогда не чувствует раскаяния,он заранее во всём себя оправдал,чем и как угодно,и никогда он не почувствует боли преданного им человека,нет у таких людей души,не была она им дана при рождении.Поэтому и говорят,единожды предав предаст и дважды.

Оля

где ж были мои глаза,?дождалась

Svetik Kotik

не перееживайте,со мной это тоже случилось,и меня,кстати,предупреждали,но....главное,не отчаиваться и не думать,что все такие,нет не все,я вам точно говорю.Не зацикливайтесь на этом,переступите через это г....и шагайте дальше уверенно.Горький опыт это тоже опыт.

Оля

да,грабли преследуют...,совсем в людях не разбираюсь

Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Оля

точно..и не осталось их..

Тофик Алекперов

Предательство......Оно ведь разное предательство Родины Предательство место где родился предательство женщины с которой провел многие годы Предательство друга с которым делил хлеб соль вообще предательство на мой взгляд самое последнее на что способен человек ...ну вот как то так

Оля

одинаковое оно...

Се
Сергей

...он себя не оправдывает.....у него своя правда...вы же -не проживаете его жизнь....по вам-это предательство.....по нему---ну у него своя точка зрения.....я понимаю это сложно,но у любого мнения (медали)-две стороны...а еще и аверс-боковина...попробуйте мыслить не от себя,а со стороны.....

Се
Сергей

унылая...но это истина--увы.....был свидетелем....и был участником

Оля

🤔

Се
Сергей

ТАКОВА С Е Л Я В А)))))--не унывайте....если не измените---отпустите....завтра это вам покажется--пылью никчемностью

Оля

🤝

Оля

🍁

Сергей Смирнов

Отсутствием выбора или сложившимися обстоятельствами на конкретно данный момент, ну или по заблуждению и не знанию ситуации, тоже на данный момент. Это ,на мой взгляд,одна ситуация, а другая -- это сознательное решение и злой умысел,возможно месть. Это сугубо моё мнение.

Оля

понятно

Сергей Смирнов

И мне моё понятно мнение,но может оно не совсем верное.

Оля

я с вами согласна..почти

Ιακώβ

чем угодно стремится себя оправдать, целым потоком слов, но в душе все равно червячок будет шевелиться , совесть, которую не обманешь. И всегда будет сидеть в глубоко в душе страх - того, что все вокруг прекрасно знают тебе цену, и что расплата будет обязательно.

Оля

это точно- я надеюсь на это

Оля

это не кажется-это точно

Vladimir Ivanzev

У каждого все по разному происходит,вот взять персонаж наверху директора он предает исходит из своих меркантильных побуждений,таких полно,им хоть в глаза насы,а они будут говорить роса. А взять простого человека,он будет мается и кается и не будет ему покоя.

Оля

🤔 клаасс

Странник Олег

Человек это меркантильная паскуда и высокоморвальный человек ценит эту свою мораль, а у кого то она другая и он живёт по ей. Ему не надо оправдываться... И что такое предательство? Какой то механизм заставил его совершить - вот он и является оправданием....

Оля

Это понятно...но ведь он и мою жизнь с ног на голову перевернул..ну как так???

Странник Олег

Преследуя свои интересы... Все люди такие, и Вы... Когда Ваши интересы повернутся по другому - вы оцените цену и решите так как Вам выгодно...
Просто у некоторых моральные шаблоны весят больше и это тоже выгода...

Оля

Мне мои моральные шаблоны одни непрятности приносят..никакой выгоды

Странник Олег

Есть такая аббревиатура: ЧСД...

Оля

?

Странник Олег

Сложно набрать ЧСД в Яндексе или Гугле?

Оля

А..

Геннадий Товбин

Надо каяться. Раскаяться – прекратить совершать проступок и принять твёрдое решение не совершать его в будущем.
Раскаяние - не может искупить зло, причинённое одним человеком другому, пока обиженный не простит обидчика.
Оправдания предательству нет.

Оля

я два года пыталась его оправдать,ждала...глупая....

Геннадий Товбин

Значит время покаяния для него не наступило. Надо ждать.

Оля

уже не надо..пусть живет-без меня,тем более нашел замену

Юр
Юрий

А что такое предательство? Это когда пообещал, а потом нарушил обещание? Так миллиарды людей делают это ежедневно. И что, все они предатели? И не имеет значение, что пообещал - быть верным или придти домой вовремя. Мы все постоянно нарушаем свои обещания.

Оля

Это общие фразы,понятно,что все имеют право на ошибку.Очень больно от таких ошибок тем ,кто рядом.И время не лечит.Впрчем,я повторяюсь,похоже.Ладно,останемся каждый при своем мнении.🤷‍♀️

Юр
Юрий

Время и не должно лечить. Просто вместо цепляния за боль нужно делать маленькие шажки по направлению к радости. Уверяю, это работает.

Оля

Спасибо,я знаю

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Юрий, когда человека оставляют в самый неподходящий момент т тменно ьогда когжа нужен очень, от чего зависит дальнейшее человека, это не просто предательство. Это

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Стейс Крамер. 50 дней до моего самоубийства

Нет ничего хуже предательства родного человека. По себе знаю. Ты теряешь мгновенно веру во все. В любовь, доверие, надежду и то, что когда-нибудь ты сможешь еще стать счастливым."

Андрей Борин

Да это каждый день с нами случается. Когда гипертоник (диабетчик, курильщик и.т.д. ) думает, что если кушать фарму, то он вылечиться, хотя знает что это предательство по отношению к своему телу. А ведь при рождении он запасного сердца от матери не получил.

Оля

Оо,спасибо

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Тем, что она "искренне, по-настоящему полюбила", а то, что было до этого - фигня, не смотря на то, что двое детей и венчались в Святой Православной церкви... Самое главное - что поддерживают бывшие друзья (именно так - бывшие) именно ее, а ты - по уши в говне!

Оля

Дети-главнее всего,и Вы

Vladimir Sokolov

Удел больных и наглых людишек.А наглость как правило компенсирует недостаток интеллекта.Совершил гадость и доказывает окружающим что он прав или что так должно быть.Но подобного рода недочеловеки ой как отрицательно воспринимают подобное с ними.

Оля

👍🎄

Татьяна Русская

Дурачком прикидывается. Потом ведет себя,как будто ничего страшного не сделал.Ничего не чувствует,ничем себя не оправдывает.Не надо с ними дружить,и поддерживать отношения.Желаю всем здоровья,и по жизни рядом только позитивных и добрых людей!!!!!!!

Оля

вы правы,спасибо

Татьяна Русская

Здоровья Вам,удачи и всего самого доброго и позитивного.

Алекс Т

старается не думать об этом или думать с позиции выгоды или незначительности факта.. чувства вторичны и это уже реакция на действие или событие, поэтому надо детей воспитывать с 5 лет с одной главной установкой - жизнь чела Священна и Неприкасаема