Оля

очень интересно,что чувствует человек ,когда предательство совершает и знает про это,чем себя оправдывает?

Ответы · страница 9
Геннадий Тырыкин

..не делал сам такого--но знаю человека который поступил так по отношению ко мне долго не подходил...думаю -стыдно за себя..

Татьяна Январева

Оправдывает тем,что навешивается этот же ярлык на другую половинку. И разыгрывает из себя бедную овечку. А он ни при чём.

Оля

😞

Улыбка

Ему так лучше в данный момент. Такие люди не думают о других. Егоисты были у будут всегда. И виноваты у них лругие всегда.

Оля

Спасибо

Эл )))

Когда человек предает, значит он в данный момент не имеет ценности к объекту, как в поговорке, - ценишь когда потеряешь

Оля

нет,несмотря на то что отпустила,простила...вроде...такой камень на душе..нет..не надо ничего больше

Эл )))

Выгнала? Или сам ушел? Это важно

Оля

саам,я даже и не поняла сначала,что в этот раз- навсегда

Эл )))

Сам?!!! Вот так козел! Дорогая время лечит, зачем думать о таком говне, пусть другая мучается с ним, а ты наводи красоту и ррасправь плечи, хорошо что ты избавилась от него сейчас! Встретишь ещё настоящего мужчину!! Займись собой!

Оля

спасибо

Виталий Ступин

Честно я отсидел какоето время и моя была с другим но я её понимаю и опять живём вместе уже 31й годик и все у нас отлично

Оля

забыть нельзя...вернуться невозможно

Виталий Ступин

Я воспитан по другому и неберу близко к сердцу

Оля

👏

Виталий Ступин

Спасибочк Олик приятно пообщатся

Оля

🙋‍♀️

Виктор Фадеев

Скорее всего это просто инстинкт самца, ничего не чувствует по совести. Физическое удовлетворение получает, и только.

Оля

печально

Елена Галкина

Пару случаев было лет 10-15 назад, совесть и память не молчит и конфуз от воспоминаний не меркнет и исповедь не помогает

Оля

даже не то слово ,сказанное не вовремя и то гнетет,а уж поступок... у Вас время.прошло,ничего ж не исправишь...

Елена Галкина

Нет не исправить добрыми делами глуши не требуя признания и оплаты и дело то у меня пустячок не велико, для кого то пустое но не для меня, совесть или она есть или рога копыта и хвост фигурально отрастают

Оля

даа,но от того ,что грызете себя ведь не легче?

Елена Галкина

Еще раз говорю, глуши добрыми делами, небесная канцелярия ведет свой счет поступкам продольно лист вертикальный линией раздели и наверху слева плюс справа минус и выписывать свои поступки или достижения вся картинка выстроится

Оля

спасибо

Евгений Глушак

Терпеть не могу предателей и предательниц! Ни о чём они не думают,кроме себя любимых. А оправдания себе всегда найдут.

Оля

я тоже..но,как-то не легче от того

Евгений Глушак

Что поделаешь?!!! Се ля ви...

Ирина Шиляева

пока этот опыт не проходила, но, значит это предательство ему нужно совершить. чтобы что-то понять...оправдывает страх

Оля

нет

Рим Мaгдaнов

Наверное все по разному. Некоторых мучат угрызения совести, другие оправдывают себя тем, что это сделано во спасение.

Оля

Ну да,спасибо

Лариса

Он (она)это заслужили,или сам виноват надо было раньше думать.Или ,,у меня не было другого выхода.Масса самооправданий

Александр Скапцов

Мда,да какая разница что чувствует предатель,главное - факт...новерное оправдывает себя,если он совсем не отпареный...

Оля

Ну да..пытался.,..

Сеня

Нет выбора! и если подвернулось, то на моей улице машина с пряниками перевернулась))) эйфория не даёт мыслить трезво))

Оля

спасибо

Семён

Разные люди ... разные ощущения ... Я даже встречал таких которые себе жизнь без предательства представить не могут ...

Семён

Он еще не требует этого ... он пока еще сам держится ... )))

Оля

кто?

Семён

Шутка ...

Оля

ааа..ну...поняла

Семён

)))

Татьяна Солодова

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.(ИЗ БИБЛИИ)

Оля

забыть не могу

Татьяна Солодова

Если стать на место того человека,который нас обидел и поразмышлять,почему он так поступил со мной,то легче будет найти ему оправдание, подумать,что им двигало в ту минуту или что или кто влиял на него, нам легче бдет понять обидчика, и простить его.Бог говорит,,Немсти,Я воздам,, радуй сердце моё.Забудь и начинай жизнь с нового листа.

Оля

я не могу понять,,почему я перед всеми виновата....ну,почему

Татьяна Солодова

ЕСЛИ ТВОЯ СОВЕСТЬ ТЕБЯ МУЧАЕТ,ТО В ЧЁМ ТО И МЫ ВИНОВНЫ,НО ЧТО-ТО МЕШАЕТ НАМ ЭТО ПОНЯТЬ,ВЕДЬ НА ЗЕМЛЕ --НЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ЖИЛ БЫ И НЕ ГРЕШИЛ,ВСЕ МЫ ОСТУПАЕМСЯ В СЛОВАХ И ДЕЛАХ,НО БОГ НАС ПРОЩАЕТ.НУЖНО ИСКРЕННЕ В МОЛИТВЕ ВСЁ РАССКАЗАТЬ ЕМУ.ОН ДАСТ МИР В СЕРДЦЕ.,ОЧИСТИТ СОВЕСТЬ.НАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ.

Оля

спасибо

Алексей

А зачем предателю оправдание перед самим-собой? Он может оправдываться только в случае разоблачения его поступка...

Оля

да- совести-то ведь нет

Алексей

Ай-я-яй...редиска - нехороший человек...

Оля

вооо

Татьяна Момот

Ничем. Он освобождён от никчёмной химеры, именуемой совестью. Такое отношение чинуш к своему народу сплошь и рядом.

Инна Палазник

я думаю, оправдать можно любой поступок, если искать оправдание. Другое дело совесть, она если есть то не позволит.

Лидия Николаевна

Ошибается -каждый .Признает ошибку -достойный .Попросит прощения - мужественный. Возобновляет отношения- сильный .

Елена

Он думает скорее всего так,мне не нужно ваше прощение,я все-равно не раскаюсь,это человек без стыда,совести.чести.

Оля

как здорово,смеюсь...прямо в точку

Елена

Так ведь так и получается)))

Оля

ну,ведь есть нормальные- мой сын,я его тоже иногда не понимаю,но он не гадит...наоборот

Елена

Значит вы его правильно воспитали,он получил достаточно и внимания и заботы с вашей стороны,а за своих детей мы будем всегда горой!

Оля

точно...но выбрал.....за суп