Людмила Державина

Опыт - это сумма совершенных ошибок?

Ответы
Александр Шульга

Естественно нет.Это не просто оперативные знания,которые черпает человек в этом Мире-это познание СО-ЗНАНИЯ(Духа) и пополнение нашего подсознания.Человек создан быть Богом,но не ранее,чем познает Душа человека, Дух Мироздания,это развитие Души,к этому и должен стремиться ЧЕЛОвек,осознавая,как хорошее,так и плохое.

Михаил Корсун

Зачем же про правильные решения забывать! Сказано красиво, но не совсем правильно! если только ошибки, то рано говорить уже о полученном опыте. Его явно ещё мало, а вот когда появятся победы, тогда и опыт начнёт накапливаться.

Ferdinand Magellan

О, сколько нам открытий чудных, готопит просвещения дух, и опыт- сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг, и случай - бог изобретатель... А С. Пушкин

Estrella

Опыт - это сумма достижений в жизни, а ошибки это то, что сделало нас крепче, здоровее, гибче, умнее, осторожнее, решительнее - у каждого свои!

Александр Капленко

"И Опыт, сын ошибок трудных....", и это классик, так решил, а, кто ошибки совершил, увы, он, это не озвучил и с тем, простите и почил

Ali Agasiyev

​для каждого по своему, для дурака это свои, а для умного человека это ошибки дураков, на которых он и смог получить опыт😉

Ali Agasiyev

👍 ☺️ 🌹 🌹 🌹 😜

Ангел 💕Соединитель

Какой смысл подставлять к чужому афоризму или выражению вопросительный знак, если в этой имитации вопроса уже есть ответ?

Людмила Державина

под любым словом можно поставить ...вопросительный знак если хотите узнать либо его значение в данном контексте...

Ангел 💕Соединитель

Можно все что угодно. Но не все нужно

Aleksandr Pushkin

нет итог всех манипуляций произведения,суммирования,вычитания и деления..вот что на что умножать,с кем делить..

Жагуда Жумагалеев

А у меня вывод отличный от Вашего. Опыт - это умение признавать ошибки и в дальнейшем их предвидеть. 🙂

Владимир Ожогов

да а признание ошибок путь к совершенствованию делай ошибайся поправляйся и снова делай путь развития

Игорь Косинский

Да. На производстве приобретенный опыт пропорционален количеству выведенного из строя оборудования.

Вадим Дорог.

Это сумма ошибок совершенных и предотвращенных. Без второго - это не опыт, а практика деградации.

Николай Ходосевич

Опыт - это сумма, частное и производное наших ошибок, и корень извлекаемый из тех же ошибок!

Спартак Деменев

Опыт- это увлекательный и экстримальный эксперимент. От рождения Человека и до его смерти.

Константин Тиханов

Я бы сказал - проб и ошибок. Но есть в нём и приятные моменты. Об них забывать тоже не стоит.

Людмила Державина

никто не против...забывать вообще ничего не надо...

Валерий Антонов

В зачёт ОПЫТа входят не только ошибки, но и положительные результаты жизнидеятельности.

Виктор Коблицкий

Говорят, что на ошибках учатся. Только умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.

Виктор Коблицкий

Удачи и поменьше ошибок Вам!😉

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Лос Ещё-Один-Лос

это - знание того, как поступить в ситуации, в которой ты больше никогда не окажешься.

Геннадий Товбин

Нет. Опыт - это сумма, самостоятельно выполненных действий под наблюдением учителя.