Таяна

Так, люди, нужна помощь! У кого вставные зубы съемные!? В чем вы их храните? Мама моя сделала себе такие. Хочу ей красивую шкатулку для них подарить. Подойдет такое?

Ответы
Табуретыч

Лично я в пластиковом контейнере, где меняю два раза в неделю раствор из сырой воды и жидкости для полоскания рта. Но мне стоматолог говорил что можно их просто на полке хранить, безо всякой жидкости, они не испортятся. Так что подойдёт !

Таяна

Шкатулка? Ну там хоть пыль не будет оседать на них...

Табуретыч

да

Таяна

Спасибо💕

Табуретыч

После снятия протезы промыть и в шкатулку.

Табуретыч

Не за что ! )

Таяна

Я передам) и шкатулку уже присмотрела красивучую💕 мама сама для себя такое не купит)

Александр

Не вздумайте. Протезы хранят в жидкости, это раз. Напоминать женщине, даже в возрасте, что она беззубая, не стоит, это два. Подарите живые цветы, только пусть количество будет нечётным - это три!

Таяна

👀 у меня семья вне стериотипного мышления. Это раз. Сейчас мама их хранит в коробочке из кфс... это два. Ну и ей не сказали что для протезы нужна вода!

Анжелика НН ***

Есть специальные красивые коробочки для съемных протезов. Посмотрите в интернет-магазинах. Тем более, их вроде в воде или растворе хранить надо

Таяна

Спасибо)

Александр Шебалин .

На ночь снимаю,и кладу в специальный раствор.А утром с помощью раствора:" Коррега",ставлю на место.И держаться отлично до вечера.

Наталья Борисова

Раньше в стакане с водой на ночь оставляли. Про шкатулку не слышала. Если только они не инкрустированы бриллиантами.

Таяна

А где связь?👀

Таяна

Как вы связали зубы, бриллианты и шкатулку? Ну приятнее же доставать из шкатулки, а не из безликой коробочки.

Галина Локтева

Как они там смотрятся?😲

Наталья Борисова

В Америке вместо пломбы вставляют бриллианты.

Галина Локтева

А зачем,если не видно?

Наталья Борисова

Самые богатые реперы тратят на это огромные деньги, чтобы вся пасть блестела.

Георгий Ламбоцкий

нигде, на своем месте, после гигиенических процедур ставлю на место. иначе сохранившиеся зубы повылезают наружу

Таяна

Ей многие поудаляли.. пародонтит у нее.

Георгий Ламбоцкий

та же фигня. они абсолютно целые, но не держатся в десне. чтобы живые не лезли наружу, должен быть упор, то есть вставные зубы на противоположной челюсти

Владимир Фефилов

Дантисты рекомендуют протезы носить постоянно... ибо череп постоянно меняется..

Галина Локтева

А что с протезами происходит?

Владимир Фефилов

Протезы поддерживают форму черепа... С самими протезами ничего не происходит... Незначительный износ...

Галина Локтева

Протезы ,значит,тоже меняются.

Владимир Фефилов

Через каждые три года рекомендуют протезы делать новые...

Галина Локтева

Вот так!

Tатьяна

я не снимаю, почистила и опять на зад в рот, и сплю с ними. Зачем шкатулка?🤷‍♀️

Таяна

А отдых деснам👀

Tатьяна

они привыкли уже. Ты же не выдераешь зубы что бы дёсна отдохнули

Валерий Лютов

Конечно подойдёт. И ещё прикупите ультразвуковую стиральную машинку. Само то!!!

Федор

В смысле-"храните"??? Ночью, что ли? В специальном боксике в специальной жидкости

Es. Vik.

В стакане с водой. В воду добавляется таблетка "Corega". Это общепринятое правило.

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️🤔Да их вообще то на ночь в какую то специальную жидкость ложат...

Сысо Александр

нет их нужно хранить в воде и время от времени обрабатывать корегой

Уходящая Натура

Насколько я помню, бабушка моего мужа хранила в стаканчике с водой.

Таяна

Ну моей маме 58 только. Ни о каком стаканчике и речи нет... тем более есть много красивого.

Уходящая Натура

Я имела ввиду, что хранили в воде. Возможно, такими должны быть условия хранения. Лично я не в курсе)

Gumar Aydanov

Нет лучше отдельную кружку для её зубов. это ведь не украшения .🤨

Таяна

Те люди без зубов это для вас красиво?

Gumar Aydanov

Моя бабушка хранила свои 2зубы2 когда ложилась спасть в чашке для чайной красивой.А беззубые люди конечно не очень приятно.😟

Валерка

Сделай на цепочке,как очки... А на ночь на гвоздик можно вешать😊

Леди Кена

Их хранят в стаканчики с водой..так рекомендуют стоматологи

Таяна

Ей такое не говорили...

Леди Кена

Тогда дарите шкатулку)))

Таяна

Ну я и коробочку нашла с зеркалом специальную.. ее стразами украшу. И шкатулку подарю красивую)

Леди Кена

Вот и умница

Хитрый Лис

Зачем их в шкатулке хранить они не для этого предназначены

Владимир Жиров

Ни в чём не храню. Даже на ночь не снимаю. И так более 15 лет.

Константин

Лучше хранить в физрастворе- есть специальные таблетки