Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Почему все глупые высказывания и сами глупости столь живучи!!!????

Ответы
Bлaduмиp

это питает нас изнутри ))))) всё что требует усилий над собой , размышлений мы отвергаем . Доказательство этому само направление общего технического прогресса ....всю свою интеллектуальную мощь начиная с 18 века направляем только на упрощение быта и безконтрольное потребительство в угоду себе. Похоже мы потеряли общую точку отсчета начала своего вырождения ...

Bлaduмиp

понимаю , но ответственны за это мы старшие в 2х поколениях.....некоторое упрощение жизни и информационное засилье всё и вся , порождает такое явление как фрагментарное восприятие и клиповое мышление....те люди что выглядят как бы без эмоций сами страдают от этого и это приводит к комплексным расстройствам мозга ....можно сказать смело, что человечество достигая большего упрощения ввергает себя в подобие комы ....отклик происходит только и знакомой им среде , а это интернет любого вида ....без природы нам очень трудно. Во все времена именно трудности , красота природы, контакт с природой и животными в течении жизни насыщал нас . Возможно скоро поймем , что без природы и искренней заботе о ней нет и нас самих.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

отклик происходит только и знакомой им среде! Даа это так они ограничены они просто не умеют радоваться тому чего не знают! А знают они ток интернет и соц сети!

Bлaduмиp

к сожалению вниз с горы всегда катится проще....в дальнейшем это отразится на генетике будущих детей

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже отрозилось

Bлaduмиp

еще не так заметно.....но с раннего детства запомнил как мне бабушка говорила ....природа нас ткёт как многослойный узорчатый ковер - люби ее и она сбережет твоих детей

Владимир Шалимов

По той же причине, что и живые организмы: чем примитивнее устроены, тем дольше живут на Земле. Например, сине-зелёные водоросли (одноклеточные организмы) живут более 3,5 миллиардов лет. Человек - только 75 лет(в среднем). Брехливый человек живёт дольше, потому что жизнь не по лжи сокращает время пребывания на этой земле.

Павел Лелеков

Потому, что... Как сказал Эйнштейн: "На свете есть две безграничные вещи, это вселенная и человеческая глупость. Но вот на счёт первого варианта есть большие сомнения!" Наверное потому, что они безграничны!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не всё , что тебе видится глупостью, есть глупость))...иногда это юмор, ирония, сарказм, а иногда, просто мы не доросли до смысла...ох уж этот Эйнштейн с его относительностью)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Глупость это умные тип цитатки которые не выдерживают некак ой критики и которые прям нашествие их! Не ну есть они и ладно! Зачем их сразу все печатают!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я всё сказала, не понял - ну и не надо)

Диссидент

Не помню кто это сказал, но точно знаю что есть такая известная цитата: -Кто боится сказать глупость, тот ни когда не скажет что-нибудь умное...

Владимир Тунгусов

Если представить, что ценные мысли разрушаются, превращаясь в самую мелкую фракцию, то дальше разрушение не идёт, а худо-бедно живуче!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так ведь и до букв дойти можно

Владимир Тунгусов

У Р. Шекли есть рассказ, - "Потолкуем", как-раз об этом.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо будет посмотреть

Владимир Тунгусов

Это один,из его лучших,-(глубоких) рассказов.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я названия записал потом поищу!

Ив
Ива

Ой, только что столкнулась с подобным!
Посмотри на ответ некоей Катерины на мой вопрос с Игорем Николаевым!😂😂😂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У девушки это больная точка! Её клиент на этой теме! Я знаю таких!! Больная тема начинает поучать и пытаться донести свою позицию причём довольно грубо! Да ещё при довольно низком уровне мышления! Я на них не обежаюсь они такие есть и другими быть не могут!!

Ив
Ива

Я тоже подумала, что она пациентка нарколога)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кто-то близкий пьёт!

Ив
Ива

Жалко ее.

Диля Алиева

глупости лёгкие на вес!!!!!!ведь вспомнишь глупость через энное количество дней,лет и улыбнёшся!........живёт,живёт!!!

Елена Мазырко

Думаю, потому, что глупость - самое простое из всего сущего. Не требует ни знаний, ни работы ума, т.е. напряжения).

Ivan Ivanov

Если исходить из правила Парето, то глупых людей около 80% населения. Ну и дальше вывод очевиден!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хот кто-то в чем-то понимает! Вопрос ток в том как мы все так дивем

Ivan Ivanov

Дело в том, что глупые люди такими рождены. Их такими создала природа. НО... Тут нужно понимать для какой сверхцели? А все очень просто: если все станут руководить, то кто будет работать на лопате? Или так: Если все начнут печь поголовно хлеб, то кто его станет выращивать? А кто потом делать муку и так далее по цепочке. Или скажем все пойдут в певцы, то кто будет делать остальное? А создавая глупых людей в определенных пропорциях и наделяя их некоторыми способностями средне взвешенно есть кому печь хлеб, кому его выращивать, кто-то поет, кто-то руководит и так далее. Жизнь на самом деле очень мудро устроена, просто нужно видеть это, задумываться над этим глубоко.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эт ток в рамках порадигмы нашей поразитарной и не совершенной системы которая увы является отрожением соотношения глупых к умным поменяй систему и все логистические связи принцыпы и взаимодействия изменяться! Измениться сам принцы взаимоотношений но эт увы невозможно ибо наше животное начало инстинкты и неприемлимый уровень глупости нам не позволят этого сделать! Ведь социальная разница между начальником и подчинённым обусловлена уровнем его ликвидности то есть доходов! Уравняй доходы и не один глупый в начальники не полезет!

Ivan Ivanov

Вы возможно замечали.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Глупость всегда хочет говорить, но никогда не имеет что сказать, вот почему она многословна

Алла М.

Опыт приходит после совершенных глупостей, и без глупостей было бы очень грустно жить.

Ната

Легко осмыслить глупость. А для умных вещей мыслительный аппарат подключать надо

Просто Осень

Человек хорошо запоминает когда удивлён, а вот глупости больше всего и удивляют.)

Ол
Ольга

они легче запоминаются и не к чему не обязывают, а за умными речами следить надо

Фёдор Малик

Потому, наверное, что на них возможно учиться мудрости их обхождения по жизни.

Юрий Лагун

Потому что глупость беспредельна, а ум ограничен! Меня так учили родители...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оригинальный ответ

Юрий Лагун

Это уже практика Жизни!

Та
Татьяна

Видимо за это отвечают какие-то другие силы по сравнению со светлыми.

Sonik In The Фингерс

Да. И то что дети все хорошие и жирное забирают себе от родителей

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они просты.как навязчивая мелодия,постоянно играющая в голове