Андрей Бобко

Так почему же большинство считают аборт убийством???

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Потому что это так и есть. Это с юридической точки зрения плод считается человеком только после рождения. Но с точки зрения генетики плод считается человеком с момента слияния половых клеток. Поэтому аборт = убийство.

Алекс Венцель

Почитайте в интернете что такое "малое кесарево" и сами поймёте... Достают ребёнка из матки на пятом месяце, он орёт, а его в ведре с водой топят и это узаконенная процедура...Медработники все это знают, но помалкивают...

Illusion Life

По большой идее, прекратить существование любой растущей органики - это убийство) Но те, кто только аборт считают убийством - как-то выборочно к этому относятся)

Галина Филинова (Кузнецова)

Зарождение жизни это таинство вселенной, а вмешательство в дела вселенной - это преступление. А лишение жизни -это убийство, а убийство - это преступление.

Юра Забияка

А что это не так?Значит ноги расставлять и без презика заниматься сексом это нормально,а думать о последствиях кто будет ?

Ход Конем.

Кто сказал, что большинство?! Наоборот, большинство считают, что это выход из непростой ситуации.

Наталья Холоднюк

Потому что в чреве матери зарождается зародыш ребенка ,если делаешь аборт значит убиваешь

Людмила Давыдова

это не надо считать.Это так и есть.Жаль грех ложиться только на женщину

Ирина Аникеева

если ты не хочешь быть беременой то надо придохранятсь аборт это грех

Марина Шульгина

Так считают демагоги и закосневелые необразованные люди. Мое мнение.

Вегония

Потому,что когда ребёнок уже в животе в него вселяется душа.

Андрей Бобко

Ну вообще-то это выбор матери... И если она понимает, что не сможет или не хочет иметь ребёнка, почему же её начинают осуждать... Осуждает стадо, которое ничего толком не понимает...

Вегония

Люди,которые любят осуждать всегда найдут повод. Хочет человек убить своего ребёнка конечно это его право,он может это сделать. Своей головой нужно думать, ошибок всё равно не избежать в жизни, поэтому толку то боятся из совершать.

Андрей Бобко

Это всего лишь зародыш... Не факт, что ему в этом мире будет лучше... Жить в нищете и гонении... А может и ещё хуже...

Вегония

Вопрос был в том, убийство это или нет, я ответила, как считаю. А жить лучше или не жить вопрос другой, кто считает что лучше не жить, но кого родили на этот свет самостоятельно уходят из жизни и это тоже убийство (самого себя) 🙂

Вегония

Любое существо, у которого бьётся сердце живёт,и когда по чьей то вине это сердце останавливается- то это убийство)))

Оразалиева Умутжан

по тому,что нужно думать головой .,когда ложисься в постель

Лучик Света

Потому что совершая его отнимают жизнь у живого существа

Леся Сурикова

Потому что сами его не делали. Не было в тех же условиях

Ирина Спиридонова

Правильно считают!
Потому что это убийство человека

Шепот

а почему никто не считает минет-людоедством?🤔

Андрей Бобко

Проглатывание мужских половых клеток не является употреблением в пищу себе подобных...

Акакий Акакиевич

ну, потому что зародыш - потенциальный человек

Вика Родионова

Не убийство это. Внаше время это норма

Роксана Линдрман

Тогда минет почти людоедство🤣

потому что это убийство