(.
(.)

какой синоним вы знаете к слову -априори?

Ответы
Наталья Казак

изначально...заранее..то что не обсуждается и всем известно как условие не требующее ни уточнения ни обсуждения..

(.
(.)

какой большой и подробный отчёт! спасибо!

Наталья Казак

это на"вскидку"-а если в словаре посмотреть,то

(.
(.)

у вас получше словаря получилось)

Наталья Казак

априори=от латинского слова apriori-изначально
1)независимо от опыта,до опыта(противоположн.-апостериори-из опыта)ложное понятие идеалистической теории познания(Лейбниц,Кант);
2)заранее ,наперед(утверждать,отрицать,соглашаться).
краткий словарь иностранных словИВ.Лёхина и проф.ФН.Петрова-москва-1950

Светлана Булгакова

Априори дословно означает знания полученные до приобретения опыта. Иначе можно сказать ИЗНАЧАЛЬНО.

Одинокая Сволочь

заранее — доопытно — умозрительно — гадательно — предопределенно — заведомо
(из тырнета)

Одинокая Сволочь

ваще сам удивился...

Не
Нейтири

Может « заранее «? А вообще-то сложно одним словом ))) заранее известно, по умолчанию!

Ирина Дунаева

пользуюсь синонимами : заведомо, умозрительно, предопределенно

(.
(.)

и все одинаково правильны)

Алла Беньяминова

(такого вообще не может быть)-вместо этого глупого слова.

Виктор Шаламов

Априори значит по русски - заведомо, изначально.

Санбай Манибай

Заранее
Умозрительно
Гадательно

Доопытно

(.
(.)

ну ты удивил меня сегодня!

Улугбек

IN STATU NASCENDI не подойдёт-ли..?😜

(.
(.)

подойдёт... если переведёте))

Улугбек

Это синонимичное выражение...

Улугбек

"В момент возникновения..."

Advisor Mr

Агранти, авести, а ларгуси, акалини 😂

На
Наталья

Определено, заранее верно, известно.

(.
(.)

у маленького слова так много разных определений

Мальвазия Виноградова

на первый взгляд, в первую очередь

Аркадий Бахчевников

Изначально. А это вам надо, знать?

Наташенька

Точно!)...без сомнения)...именно!)))

(.
(.)

как много для одного лишь слова)

Наташенька

Нууу...я старарась.)) А вообще мне нравится это иностранное словечко)

(.
(.)

ну да, красивое слово в произношении)

Мирослав Бороздин

без опыта...значит на кандачка....

~•
~•~

меня от подобных слов коноёбит.

~•
~•~

Нет такого слова в русском языке...НЕТ..очнитесь люди!совсем засрали русский язык этой хуйнёй..

Helena Veselova

"Заранее", "бездоказательно".

Людмила Андреева

Уже известно...не оспоримо

Та
Тамара

Само собой разумеющееся...

Анна Мерк

заранее..предопределено..

Анна Мерк

не сьедят...рыбачить буду..грибы..ягоды...костер...вот только бы дядя мой поправился к этому времени...

(.
(.)

вдвоём сподручнее.. там у вас своя избушка? связи с миром нет? а далеко добираться?

Анна Мерк

да избушка можно сказать его...связи никакой..на машине часов 5-6...я там не была с дня смерти мужа более 14 лет...а сейчас очень хочу...вот только дядя болен..

(.
(.)

и мне интересно, как там время проведёшь.. дай бог здоровья дяде! ну и тебе, конечно же!

(.
(.)

запишу тебя в друзья чтобы новостями иногда делиться