Ег
Егоза

По разным оценкам, во время Батуринской резни погибло от 11 до 15 тысяч жителей города, сам же город беспощадно разграбили, а затем сожгли. Царь Петр Первый приказал провести эту карательную операцию, чтобы показать непокорному гетману Мазепе, на что способны россияне.
Цивилизация к россиянам так и не пришла?

–5
Ответы
Циля Зингельшухер

а к украинцам когда придет память и они не будут постоянно наступать на одни и те же грабли? 1. Подписали союзный логовор с Московией против борьбы с поляками и потеряли свою независимость, 2. вырезали в Батурино, 3. украли историю, 4. уничтожали культуру и язык, 5. продавали на невольничьих рынках, 7. отдавали в рекруты на 25 лет, 8. повторно лишили государственности, 9. уничтожили земледельцев, 10. учинили голодомор, 11. в Черновцах давили танками людей, 12. начали войну против Украины. Украинцы! Сколько еще надо вас уничтожить, чтобы вы поумнели?.

Ал
Александр

Ещё он Питер на костях крепостных построил. В прямом смысле. И прорубил окно в Европу. Выход в Баренцево и Балтийское море. Торговля началась. Турок разбил в Азове и основал г. Таганрог.. Россия стала сильной морской державой!

Ал
Александр

Ваши женщины высказывались в спрашивалке за беспредел который ВСУ творила на земле русской в Луганске и Донбассе. Родня на той и другой стороне.
Я честно не кого не читаю все врут.

Ег
Егоза

До ку мент ты!!!!! А не сплетни собирать

Ал
Александр

Это не правда с 2014 года бомбили?

Ег
Егоза

Ты не способен думать...

Ал
Александр

Ты думаешь как тебе хочется я думаю как мне.
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и раз улыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась — и осталась довольна вполне.
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что её ради радеть?!
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Геннадий Попов

Это ещё в то время было фейком, в который многие в Малороссии не поверили, а теперь новоявленный "историки" нациковские раскопали это древнее враньё

Геннадий Попов

В Нюрнберге рассказали на процессе

Ег
Егоза

Хорошие документы. Только сам читай, а не сукабееву слушай

Геннадий Попов

Не суди по себе о других

Ег
Егоза

Тогда у тебя должны быть мозги, пока не вижу

Геннадий Попов

У себя поищи

Юрий Костаков

Мазепа был предатель изменившей присяге. Теперь предателей на Украине называют непокорными. Если муж изменит Вам, то значит он тоже непокорный.

Ег
Егоза

Выливай уже помои из головы, жополиз путинский

Юрий Костаков

Это мне говорит жополиз америкосов. Продолжайте лизать, у америкосов задница большая

Ег
Егоза

Ты проверил))

Влад Пит

"Батуринская резня": главный украинский фейк XVIII века"Батуринская резня": главный украинский фейк XVIII века. Читай историю нормальную

Влад Пит

ОЙ!! Точно... Кавказские .. И Адам с Евой были первыми украми... Вот это - ваше изложение истории.

Ег
Егоза

И Христос из Галичины! Фсьо ты знаешь, молодец!

Влад Пит

В Мариуполе нашли ваши " творения истории"!!!

Ег
Егоза

Это ваши! Не приписывайте их Америке

Влад Пит

На мойве нописано всё ! И про Адама , и про Ноя, и про ЦЫВЫЛЫзацию в 70 000 лет...

Десант

Ты всё свои тупоумные заключения выдаёшь, дурочка? Я же тебе сказал, иди на фронт, помогай бандитам раздвинутыми ногами.

Ег
Егоза

))). Фантазия у тебя разыгралась

Десант

Не разыгралась, у меня на тебя не встанет, страшененькая ты, а вашим солдапёрам на передовой самое то будет, дырка есть и ладно.

Ег
Егоза

Бооооооже, яке кончене!!!

Десант

ДА кто тебя знает, как в тебя там кончено ))))))))))) У ёбырей своих спроси )))))))))))

Николай Костров

В Мариуполе, Украинские снайперы, вели прицельный обстрел. по мирным жителям, вы об этом .конечно ничего не знаете.

Ег
Егоза

И по тебе попали)). Вижу!

Николай Костров

Вас коробит, от правды. ...

Ег
Егоза

Ты чего не в пакете, всевидящий?

Сергей Кудяков

а до вас и не дойдёт уже никогда.за что Пётр вас манкуртов и карал.и не только он.да видно мало вам,всё не в прок

Михаил Пухов

Из-за одного предателя целый город пострадал. Ни чего не меняется. Паны дерутся, у холопов чубы трещат.

Ег
Егоза

Терпите, ждите

Михаил Пухов

Мне не тяжело, " цивильные" пусть терпят.

Ег
Егоза

Бери пакет, иди сдыхай

Михаил Пухов

Я всю " цивилизацию" переживу. Мира вам.

Ег
Егоза

Ума вам!

Евгений Волков

да все они там в те времена были жестокие и мазепа ваш и другие цари, так что это не показатель.

Ег
Егоза

Мариуполь видел?

Евгений Волков

Видел, и что? Если б ваши вояки отступили то остался бы цел. Вот наши вам Харьковскую область отдали и ничего не разрушено. А могли бы драться и все дома так же бы покрошили. Так кто цивилизованней? Да и жители Мариуполя говорили, что по ним лупили ваши ВСУ поэтому и сильно разрушено все.

Ег
Егоза

Придурок... ты мне не интнресен

Евгений Волков

да и ладно, ты мне тоже не интересна. Дура.

Сергей Ханьжин

Это все трёп!!!При раскопках в Батурине нет массовых захоронений такого количества людей!!!

Ег
Егоза

Та уже музейная

Сергей Ханьжин

Зато,не бандеровская!!!!

Ег
Егоза

Там за Бандеру выкуп дают! Может тебе повезет)))

Сергей Ханьжин

Мне он на хер не нужен,ваш Бандера!!!

Ег
Егоза

)))

Олег

Так и про Волынь расскажи. Про Бабий Яр. И другие места где твои бендеровцы зверствовали.

Ег
Егоза

Смешались к кучу кони, люди у тебя в голове!

Человек Со Щукой

Да этого всего может вообще не было.Историю столько раз перевирали или преувеличивали.

Ег
Егоза

Есть такое!

Человек Со Щукой

Я недавно читал.В 1945г Дрезден разбомбили(англичане в основном наверное)-мстили за бомбордировки Англии.Там войск никаких в этот момент вообще не было.И он не имел уже никакого военного значения.Погибли тогда больше 100000 мирных жителей.У меня по всей Германии друзья и род-ки.В Магдебурге говорили что Красная Армия уже якобы в Дрездене была.Англичане настояли чтоб они город временно оставили и разбомбили его.Насколько это правда я не знаю.

Человек Со Щукой

Меня тут на днях один из Львова назал укро-немцем запутавшемся!

Человек Со Щукой

И ещё москалём.Я ему сказал-Необижайся-но мы для вас все москали.

Человек Со Щукой

Я на 50% Поволжский немец-на 50% русский-но родители матери отца родились в конце 19 века под Киевом.Потом когда они были детьми их семьи переехали в Омскую обл.Видимо по Столыпинской реформе.У нас в Сибири у каждого 3го украинские корни.А в центральной России думаю и больше-раньше была одна страна.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

мобилизация пришла,путин проиграл...дальше посмотрим,много трупов будет,может победим

Ег
Егоза

Кого победишь, Сашка? Твою безпросветность?)))

Ег
Егоза

Береги волосипед! Тебе еще крутить и крутить... петлять и петлять

Блуждающий В Темноте

да видимо забыли эту историю майданутые мазепинцы молодец пиши побольше об этом

Ег
Егоза

Удобрение))

Блуждающий В Темноте

я незнаю подробностей этой истории

Евгений Бакуменко

А Украина как была предательской ,так и осталась ...что сеите,то и пожинаете...

Ег
Егоза

Меньше пропаганду слушай, гопник!

Евгений Бакуменко

Это не пропаганда,а история...)))Убогая,вы ее совсем забыли...)))

Ег
Егоза

Засрали тебе голову.

Валерий Сумский

Батурина, типа жена мэра Москвы Лужковв? И столько душ на её совести?

Ег
Егоза

Твоя извилина выпрямилась?)))

Суфия Каримова

Зато к украм пришла,знают как продавать и продаваться,и предавать!!!

Суфия Каримова

Вы тем более не срались,уроды!

Ег
Егоза

Так чего лезете? Везде

Суфия Каримова

Лезет вы,со своими хозяевами!

Ег
Егоза

Куда? Бабка, таблетки пей!

Суфия Каримова

А тебе и таблетки не помогут,убогая лишенка!

Аламути

А в Дрездене 200 000 гражданских набомбили... Вот такая "цивилизация"...

Ег
Егоза

Это о совецкой армии?

Аламути

Эх, барышня, вы не только своей истории не знаете... Англицкая авиация...

Котэ Живущий На Излучине

А нехрен было предавать... так предателями и остались😂

Ег
Егоза

Резвитесь, фанаты))

Ег
Егоза

Что ж поделаешь, если вы такие.... мобилизируйся!

–1
Ничего Личного

а вы когда уже все мобилизуетесь?..пора свою укропию защищать, а то всё только визжите и скачете...вот и доскакались)))