Александра Серегина

Как разбить слово электричество на слоги?🤔

Ответы · страница 2
Радость

Э-лек-три-чест-во.... Ориентируйтесь на гласные.. Сколько гласных-столько же и слогов ..

Радость

🖼

Александра Серегина

Какая прелесть! Обожаю котиков.

Радость

У меня четыре котенка, британцы.

Александра Серегина

У меня два кота породы дворняжки. Но я их очень люблю. И две таксы.

Радость

Здорово!

Фитолар Кмв

за крнсултацией во второй класс начальной школы, там тете помогут дружно и весело

Александра Серегина

А чего не в первый? Меня первоклашка ошарашил.

Фитолар Кмв

успехов, поделитесь резльтатами

Skif

Вроде э-лек-три-чест-во. Но, если переносить на новую строку, то "элек-три-чест-во".

Skif

😉 Александра, а как обстоят дела со словами перешедшими из других языков? Тоже производите чистку? Только новые, типа "ок, йес", или и уже успевшие обветшать и покрыться мхом нерусские слова тоже заиеняються на древнеславянские?

Александра Серегина

Да чего уж там... Мне бы первоклашке не навредить своими старыми знаниями.

Александра Серегина

Один. Больше видно не заслужила.

Skif

Ну, естественно, к и рождению я не имею отношения! 🙂 У нас тоже все мои. 🙂

Skif

Спасибо! Кстати, использование слово "спасибо" тепер возброняется... Требуют сразу говлрить " благодарю"

Glаdiator (Woodland, Са)

Есть несколько вариантов. Один из них может выглядеть так: э-лек-три-чест-во 😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Будьте добры, ознакомьте с таким правилом.😏

Александра Серегина

Для упрощения моей задачи : http://perenosslov.ru/slogi/slogi.php?s=электрик. Если буду переписывать все, усну через несколько строк.

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо Вам большое за информацию, которая у нас в школе не преподавалась. Тогда, принимая во внимание вышесказанное деление этого слова можно предствить как "э-ле-ктри-че-ство"? Правильно или нет?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо Вам ещё раз за информацию.🌹

Александра Серегина

И Вам за то, что не рассердились на меня.😁

Олег Онищенко

Слоги? Слово знакомое, но забытое..... Могу просто разбить люстру и лампочку )).

Валерий Рахно

Суньтё пальчик в розётку и на буквы разобьётся, однако.😁 😆 😅 😂

Александр Колесников

не надо разбивать электричество на слоги вы лучше разбейте сердце мужчине

Александр Колесников

тогда не задавайте дебильные вопросы потому что ответа на них не получите

Александра Серегина

Ну почему же? Вот Вам не лень было мне нахомить. Может кто положительных эмоций добавит.😁

Александр Колесников

я вам не хамил и если на то пошло не нужно разбивать электричество ни на что и живите счастливо и богато на долгие долгие годы

Александра Серегина

Спасибо за пожелание! Не могу, должна помогать внуку становиться грамотным. Он в первый класс пошел.

Александр Колесников

тем более учите внука физике

Александр

э-ле-ктри-че-ство... хотя допускается и упрощённый вариант: э-лект-ри-чест-во

Александр

современными филологами...

Тима

прочитал ответы, мне интересно, чем обосновывается именно такая разбивка?

Тима

ну вот какие? типа.. вот ето слово будет разбивать вот так.. и всё... какой принцип разбивки слова именно вот так.. как у вас в ответе?

Александра Серегина

Ой, если я буду переписывать всю эту правильную белиберду, мозг взорвется. 😢Там такие умные слова, которых я раньше и не слышала. 😏 Легче заглянуть в учебник.🌷

Тима

ааа.. ну всё таки обоснование такого расклада есть?

Тима

ясно, спасибо..

Тима

☺️ 🌷

Первоклассная Мимикристка

С первого класса учим детей звуковому делению..по гласным в конце слогов..

Alexsey

Хм... А если два пальца в розетку?;)

Александра Серегина

👍некоторым необходимо.🌷

Alexsey

Ну при этом электричество поможет по словам проорать)

Александр Есипов

пропустите его через мясорубку и в каждое отверстие вылезет по слогу

Шавкат Ирмяков

ну когда электричеством ударит, оно само на слоги и буквы разложится

Александра Серегина

Так то будут другие слова.

Шавкат Ирмяков

когда другие слова будут тогда и придут, я сейчас на больничном

Александра Серегина

Желаю скорейшего выздоровления!🌻

Шавкат Ирмяков

дак я головой ударился поправлюсь ещё не скоро...

Александра Серегина

Голова..... тяжелый случай.

Шавкат Ирмяков

да нормально, не первый раз, возраст знать дает + спортивное прошлое и лихие 90

Александра Серегина

Ну тогда желаю Вам всего......😁 🌻

Василий Мамиев

А ЗА ЧЕМ ОНО И ТАК РАЗБИТО --НАПРЯЖЕНИЕ --СИЛА ТОКА --И СОПРОТИВЛЕНИЕ !!

Василий Мамиев

НУ ХОРОШО ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ --А ТО Я ТАК ВОЛНОВАЛСЯ --!!

Игорь Васильевич

Разбивать его зачем? Это слово без разбивки не понравилось Вам чем?

Александра Серегина

Очень нравится, но для общего развития надо.

Ольга Захарова

Э-лек-три-чес-тво, но для переноса немного не так элек- три- чес- тво

Николай Иванов

сунуть пальцы в розетку или схватиться за оголённый провод фазы

Александра Серегина

Это уже пробовала, не вышло.

Александра Серегина

Нет, Вы меня убедили, лучше все-таки учить новые правила русского языка. Спасибо!

Наталья

Э...лек...три... чест... во. сколько гласных звуков столько и слогов.

Александра Серегина

Про количество ясною А согласные?

Наталья

Если в слове 2 согласных подряд , то слог заканчивается на согласный звук и начинается тоже на согласный. если в слове гласный и согласный звук то слог заканчивается на гласный и начинается на согласный звук

Александра Серегина

Как было бы хорошо, если было бы так просто. По новым правилам э-ле-ктри-че-ство, нравится нам или нет.

Наталья

🙃 😨

Борис Бабкин

Э-лект-ри-чест-во. Вроде так, согласно фонетике русского языка.

Александра Серегина

Мы с Вами заблуждаемся, правила поменялись оказывается.😏

Борис Бабкин

Судя по всему слоги сейчас стали заканчиваться только гласными. Маразм крепчает. Что ещё скажешь. Когда нечем отчитываться о том, что ты внёс в науку, приходится выдумывать актуальные проблемы путём высасывания их из пальца... А может ещё из чего-нибудь...

Александра Серегина

Оказывается и этот вывод не правильный. Там теперь такая заморочка: глухие, звонкие ......... мозги набекрень

Борис Бабкин

Японский городовой... С ума "сбеситься"...

Борис Бабкин

Не расстраивайтесь.. Как говорят наши украинские друзья: "Хай йим грець"...

Александра Серегина

Это значит: "Муравьев им в печень?"

Борис Бабкин

Да. Пусть почешутся...

Олеся

По слогам: э-ле-ктри-че-ство. Для переноса: элект-ри-чест-во. ))

Александра Серегина

На счет переноса не уверена, а по слогам - отлично.🌷

Людмила М

не вижу проблемы: э-лек-три-чест-во. но так переносить нельзя

Людмила М

одну букву отрыватьнельзя ни от слова, ни от корня

Александра Серегина

По умным правилам все гораздо сложнее: э-ле-ктри-че-ство!