Александра Серегина

Как разбить слово электричество на слоги?🤔

Ответы · страница 8
Ви
Виктор

Э -лек-три-чес- тво

Александра Серегина

И это не по новым правилам.

Ви
Виктор

Новые правила позволяют две гласные в слоге?

Ви
Виктор

ещё раз попробую... э - ле - ктри - че - ство... но считаю это глупостью.

Александра Серегина

А что делать, таковы правила!

Ιακώβ

ли-пизд-ри-чест-во

Александра Серегина

👎Даже не остроумно.

Ιακώβ

зато у меня настроение подняло! 😬

Александра Серегина

Хоть в этом мой вопрос Вам помог!!!😏

Владимир Владимир

э-лек-три-чес-тво))

Александра Серегина

А вот и нет. Оказывается, правила изменились, а мы все по старинке. Э-ле-КТРИ-че-СТВО, во как!

Владимир Владимир

вот оно как оказывается то!

Оля

э- лек-три-чест-во?

Александра Серегина

Как оказалось, совсем не так: э-ле-ктри-че-ство, сама только узнала и в шоке.

Оля

????

Любовь Соловей-Грищенко

э-лек-три-чест -во.

Александра Серегина

Все люди нашего возраста отвечают так. А по-современному э-ле-ктри-че-ство, во как!

Любовь Соловей-Грищенко

безграмотные новаторы от науки, видно, придумали и потом защитили диссертацию. Так и живем - с полуобразованцами.

Vlad Talalian

Э-лек-три-чес-тво .

Александра Серегина

Срочно в школу: э-ле-ктри-че-ство.😏

Vlad Talalian

Может быть и пошел🤔 в свои за 60 🤣, но не в нынешнюю ...

Наталья Луг

Элек-три-че-ство ..

Александра Серегина

Ну никто новых правил не знает. Сама только узнала и в шоке. Э-ле-КТРИ-че-СТВО

Наталья Луг

ужас .. они ..ещё хуже .. чем моя бесграмотность ..

Светлана Алексеева

Э-лек-три-чес-тво))

Александра Серегина

Новые правила: э-ле-ктри-че-ство.💐

Ирина Выдрина

ЭЛЕКТ- РИ- ЧЕ- СТВО

Александра Серегина

Ой, надо обратиться к учебнику🌷 🌷 🌷

Уандаг Авкей

слова точно верно

Stanislav Sokolov

элктрик и чувство

Галина Лузина

Э -лект-ри-чест-во.

Зоя Овсиенко

Э-лек-три-чест-во.

Зоя Овсиенко

Я в своё время в лагере отдыха (наподобие бывших пионерских) целый отряд мальчиков отучила материться за 1 день. И всю смену они не матерились. Думаю, что и в дальнейшем вспоминали этот опыт и , вряд ли, давали сильно "волю языку"..🗣️

Александра Серегина

Поделитесь опытом. У внука иногда проскальзывает, хотя у нас никто из близких не выражается. Очень не хочу, чтобы он как зэк изъяснялся.

Зоя Овсиенко

Условились за каждый вырвавшийся мат ставить ЧИЛИМЫ.
Со второго дня они с удовольствием перешли на САМООБСЛУЖИВАНИЕ, потому что мои (щелчки) им казались слишком лёгкими и формальными.😂 🤣

Александра Серегина

Здорово! Но дома-то он не выражается. а в школе, говорят, бывает. Но Спасибо за совет.

Зоя Овсиенко

Конечно, важно ещё ПРОДУМАТЬ, в какую "обёртку" (дать конкретно-смысловую нагрузку при определении условий) завернуть эту "конфетку" (щелчок или что-то другое))).

Николай Бочкарёв

Э-лек-три-чес-тво.

Николай Бочкарёв

Я понял, что правила. Но не на пустом месте же. Должен же он как-то объяснить, что правильно так, а не как раньше.

Александра Серегина

Правила надо учить, чего тут объяснять. Умники так придумали и ввели в действие.

Николай Бочкарёв

Блин, я бы этих всех умников... )

Александра Серегина

И не говорите. Кто-то зарплату отрабатывает, наверно.

Николай Бочкарёв

Зряплату скорее. ))

Наташенька

Э-лек-три-чест-во.

Александра Серегина

Наверно от большой грамотности или по принципу: лишняя не помешает.

Иван Скоробогатов

Многие из них закончили институты...

Александра Серегина

Ну это еще не гарантия грамотности. Институт дает специальность.

Иван Скоробогатов

Вы учились в институте ,Александра Серегина?

Иван Скоробогатов

Я не разбираюсь в Советских сокращениях...

Lliry Hess

Э-лект-ри-чест-во.

Александра Серегина

Все, кроме первого слога.😏

Александра Серегина

Э-ле-ктри-че-ство, во как!

Lliry Hess

Вы что либо о закрытых слогах слышали?

Александра Серегина

Много чего слышала, много чего знаю, но что правила русского языка поменялись, узнала совсем недавно. Оказалось и мое имя по слогам А-ле-ксан-дра😨

Lliry Hess

По классической схеме: Э-лек-три-чест-во. То есть, перед гласной по одной согласной, в случае если это "л", или "р" ещё по одной перед ними, остальные согласные в конце слога. То что предложили сейчас блажь какая то.

Александра Серегина

А что делать? Придется учиться по-новому.

Момунов Ыманалы

Э-лек-три-чес-тво.

Александра Серегина

😏 э-ле-ктри-че-ство🌷

Александра Серегина

Есть правила русского языка😒

Момунов Ыманалы

Оно у вас уже не та граматика после демократии.

Момунов Ыманалы

Это граматика новых руских.

Александра Серегина

Грамматика едина и для новых и для старых русских.

Момунов Ыманалы

Прочитывая граматику моих внуков я сомневаюс в этом.

Александра Серегина

Про Ваших внуков мне ничего не известно, а для моих едино.

Алла Фетисова

Зачем такие муки?

Александра Серегина

Да в первый класс мы пошли.

Алла Фетисова

Э-лект-ри-чест-во. Пользуйтеся!

Александра Серегина

Вот и я с внуком спорила, но он меня правилом приложил. Оказывается по-новому: э-ле-КТРИ-чк-СТВО.

Алла Фетисова

Сочувствую нынешним ученикам и особенно их родителям!

Ни
Николаич.

э-ле-ктри-че-ство.

Александра Серегина

Отлично!!! Вы один из многих знаете новые правила.

Ни
Николаич.

Понятно ,что я не единственный электрик.

Игорь Безкоровайный

э-лек-три-чес- тво

Александра Серегина

Наверно про новые правила все, как и я, узнают случайно. Э-ле-КТРИ-че-СТВО!😏

Игорь Безкоровайный

Мне не интересны новые правила, как и мотивация правильщиков