Владимир

почему мат так долго живет❔

–1
Ответы
Вакиль

как-то по ю-тубу смотрел видео рубрики - идиоты за рулем. Там мат в основном про интим с моей матерью, и про собаку женской породы, А еще про то, что оппонент является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации... После этих слов обычно переходили на удары по лицу и пинки по корпусу...))))

Al
Alexc

потому как часть языка. если из обсценной лексики выбросить часть слов - им тут же найдётся замена. и станут неприличными считаться именно эти слова, которые ещё вчера были вполне приличными. так например произошло со старым названием буквы Х - хер.

Gen

На самом деле мат это магические слова, некие формулы (ведь даже самые страшные заики выражаются матом без запинки). Но употреблять их надо по инструкции. А инструкции давно забыты и потеряны. Это древнее утерянное знание.

Калиниченко Игорь

Долго думал. Почему шах и гарде должны жить меньше. Понял. И будет. У нас в семье, это не принято. Но, как то в детстве я был с батей на рыбалке. Потом спросил у мамы с бабушкой, а что такое ... блядь сорвалась.

Владимир

воспитание у тебя с прорехами было

Калиниченко Игорь

Это , не он это рыбаки другие))

Ирина Красноярск До Востребования

. Ругающиеся матом люди лгут реже и в меньшей степени. После тестирования группы лиц была замечена положительная связь между теми, кто ругается матом, и уровнем их честности.

Калиниченко Игорь

Я, матом только ругаюсь. Но, говорю на русском)

Ефросинья Бурлакова

Наверное , потому. что многим легче используя небольшое количество матерных слов , известных им, выразить свои мысли. В то время, как на нормально языке, им не хватает собственного словарного запаса.

Де
Дерсу

Мат - наш древнейший праязык. С помощью всего нескольких матерных слов, можно выразить все что угодно. Мат ярко украшает наши эмоции, а в работе и в бою, он вообще незаменим.

Николай Туркин

А кто определил его в нецензурную лексику не он сам люди которые посчитали , что это вредит ихнему созерцанию и спокойствию . Вот от определителей надо избавляться .

Александр Шульга

Ну материнский же язык, вот и живет долго. Материнский, он и всем понятен. А то не понятно, о каком члене говорят, а скажешь про елду-так это же совсем другое дело. 😎

Фиикла Феклистова

людям сложно развивать умение выражать свои чувства действиями или культурной речью - недостаточно экспрессивно выходит, а мат - самое то

Владимир

самое то

Михаил Цветаев

"Проникновенье наше на планете особенно заметно вдалеке! В общественном Парижском туалете есть надписи на русском языке!"..)))

Владимир

и это здорово

11 12

А вы попробуйте в современном мире, где после перестройки прошла полная деградация общества послушать школьников.

Галина

для оттяжки человека и для разгрузки души, если по другому не может,ума не хватает обольет помоями и доволен .

Александр Евченко

стоит-ни х-я вдруг как еба-нёт каак еб-нёт и к ебени матери-попробуйте без мата красиво описать взлёт самолёта

Станислав Маркизов

ОН ОТОБРАЖАЕТ КАЛЛОРИТ РУССКОГО ЯЗЫКА САМОГО ЛУЧШЕГО В МИРЕ ! А АНГЛИЙСКИЙ -ФУФЛО !

Галина Валеева

для связки слов необходим бывают такие обстоятельства что не обойтись без мата

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Дом потому что актуален и чем больше живем тем более актуальным становится

Та
Татьяна

Он после распознавания попадает в неокортекс. И остаётся там на всю жизнь

Бес Чик Арабеск

Зачем?

Bionic Commando

Потому что одно матерное слово перекрывает весь смысл речевого оборота

Александр Fisher

потому что мат, это точное определение для некоторых ситуаций

Миша Свиридов

потому что без него не куда как считьает большинство людей