Maria Worth

чей Девиз МЕЧ ПРАВОСУДИЯ?

Ответы · страница 4
Валерий Краснов-Любомирский

В Древнем Риме она была почитаема в армии и считалась покровительницей гладиаторов.

olga.varakina

Девиз спецгруппы федерального министерства внутренних дел Австрийской Республики.

Ирина

Атрибуты Фемиды - весы в правой руке, повязка на глазах, меч правосудия в левой руке ..

Артем Лодеровский

это девиз? у римлян была богиня - фемида, у нее был меч - отсюда наверное это выражение

Al
Alibaba260880

Правосудия на самом деле нет,а вот МЕЧ ЕСТЬ! Значит этот девиз узаконенного палача 🙂

Maria Worth

Для ВАС точно НЕТ.......но ОНО ЕСТЬ!!!...и будет ЕСТЬ)))) 😄

Елена Мусиенко

Девиз спецгруппы федерального министерства внутренних дел Австрийской Республики

Владислав Васильев

Да кто только об этот девиз не тёрся ))) Мечей много, а правосудия часто не отыскать))))

Вера Жеребцова

Уродов! Мечом никогда не решались нормально никакие вопросы, тем более правосудия!

Юлия Сурикова

У Железного Феликса походу, "карающий")) А так он был в руке Фемиды, а в другой - весы))

Наталья Грибова

- подразделение Австрийской республики, «Einsatzkommando Cobra», цель- борьба с терроризмом

Светлана Клейн

Феми́да, Темис (др.-греч. Θέμις) — в древнегреческой мифологии[1] богиня правосудия

Shoot- Nick

у Афины в одной руке был именно он, если мне память не изменяет, а в другой - весы

Т.
Тимур .

юстиция? только не нынешняя. по ней самой не мешало бы пройти этим самым мечом

Maria Worth

...спецназ АВСТРИИ....пройдитесь..... 😄

Иван Назаренко

я уже прочитал ваши коментарии врать не буду уже знаю, но до этого не знал 🌹

Ирина Расторгуева

Странный девиз.больше похоже на не законченную фразу.в любом случае не знаю)

Maria Worth

спецназ АВСТРИИ....ОНИ закончат.

Виктор Бахарев

Я не юрист! И слава Богу! Меч - хреновое орудие: рубит всех - правых и неправых.

Роман Козырев

Фемида или....... забыл, из библии вроде, хотел ребенка по полам разрубить, так?

Танцующий С Волками

все к этой фразе прилипают , ктоб не сказал всегда подрозумевают смысл.........

Чивеегрес

Вопрос не совсем понятен. Если Вы о Фемиде, так это скорее не девиз, а символ

Ботагоз Дакибаева

Без понятия. Но просмотрела много фильмов на такую тему. И мне это нравится!