Анна

Кому посвятил Шопен '"Собачий вальс '"?

Ответы
Александр Трайт, Россия

Шопеновский "Вальс маленькой собачки" посвящен любимому пёсику Авроры Дюдеван Маркизу.Не имеет ничего общего с тем собачьим вальсом, который знаем мы все

Из
Издалека

А тот, который знаем, из-под чьей руки вышел?

Анна

Саша, не соглашусь, именно известный "Собачий вальс" Шопен посвятил Аврориной собаке ( Жорж Санд )

Александр Трайт, Россия

Нет и ещё раз нет. Достаточно посмотреть ноты "Вальса маленькой собачки". А это вполне доступный материал.

Анна

Я еще раз открыла первый том Жорж Санд и посмотрела , инету не верю. Там идет дис куссия о картине " Утро в сосновом бору'", такая чепуха

Александр Трайт, Россия

ноты сейчас посмотрел. Вальс Шопена написан на 3/4, а собачий вальс - на 2/4. Кроме того, совсем другие ноты. Кроме того, моя дочь играла шопеновский вальс в музыкалке. И по музыкальной литературе они эту историю проходили.

Анна

Саша, возможно прав, я не баран, но в моих источниках другое

Александр Трайт, Россия

Никто и не говорил про баранов. А который мы все знаем - афторство не установлено

Юрий Юрченко

Сучильной фабрике и кабельному телевидению.

Stormbringer

Своей собаке.

Stormbringer

собаке которую звали Жорж Санд ))))

Анна

Шутите? Но вы правы, собаке Жорж Санд

Stormbringer

я не шутил...знал , что собаке...а вот имя подсказал гугл ))) простите )))))

Анна

Аа, и как звали собаку? Я не знаю.

Stormbringer

Авторство мелодии приписывает многим людям... даже маленькому немецкому мальчику... а собаку он звал просто -"Собаченция "... возможно так.....не хочу гуглить...не интересно

Анна

Я посмотрю, заинтересовали, у меня есть вся Санд

Stormbringer

поделитесь инфой по мере возможности и желания )))