Анна

Кому посвятил Шопен '"Собачий вальс '"?

Ответы
Александр Трайт, Россия

Шопеновский "Вальс маленькой собачки" посвящен любимому пёсику Авроры Дюдеван Маркизу.Не имеет ничего общего с тем собачьим вальсом, который знаем мы все

Анна

Саша, возможно прав, я не баран, но в моих источниках другое

Александр Трайт, Россия

Никто и не говорил про баранов. А который мы все знаем - афторство не установлено

Из
Издалека

Ясно)

Анна

Буду знать, спасибо

Юрий Юрченко

Сучильной фабрике и кабельному телевидению.

Stormbringer

Своей собаке.

Анна

Аа, и как звали собаку? Я не знаю.

Stormbringer

Авторство мелодии приписывает многим людям... даже маленькому немецкому мальчику... а собаку он звал просто -"Собаченция "... возможно так.....не хочу гуглить...не интересно

Анна

Я посмотрю, заинтересовали, у меня есть вся Санд

Stormbringer

поделитесь инфой по мере возможности и желания )))

Анна

Ок