Саида (Samarkand)

Рассказывают, что однажды в Древней Греции в виноградник забрёл осёл и объел часть виноградных кустов. Впоследствии этому ослу был поставлен памятник. За что?

Ответы
Валерий Чикало

...Вообще-то я слышал про козу...Но это не важно... Важен сам факт "объедания"....
А то эту работу - обрезания - приходится выполнять человеку...

Саида (Samarkand)

верно

Константин

виноград положено пасынковать как помидоры почти что))))) повидимому он это и проделал чем повысил урожайность лозы)

Саида (Samarkand)

да .

Константин

хорошо..значит знаю еще что то

Haitbay Rajapov

Моя версия-виноград в год растёт до16 метров,если боковые кусты не отрывать урожай мало,..Может по этой причине...

Андрей Алексеев

Он объел молодые побеги и это помогло гроздям ягод сильнее налиться соком. Урожай получился крупнее.

Walter

Виноград,стал лучше ветвится и увеличился урожай и сахаристость. С тах пор его обрезают осень ,весна

Саида (Samarkand)

это в прошлом . Я живу в Симферополе

Walter

Россия. Но в России бывал в Москве,с-Питербург.

Саида (Samarkand)

этоКрым

Walter

Так,я знаю. Там знаменитые вина "Массандра"! Мне привозили пшиятели

Саида (Samarkand)

да .. лучшие вина Крыма

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну судя логике он подстриг кусты и они дали больше урожая тогда люди стали стричь их тоже?

Юрий Трущенков

За "обрезку" . Это единственный случай , когда осёл самостоятельно принял верное решение .

Игорь Куликов

Предположу, что эти виноградники дали хороший урожай, больше ничего на у м не приходит.

Саида (Samarkand)

верно

Игорь Куликов

я думал фигню сморозил))

Ник 137

Он намекнул на необходимость "обрезки" лозы, для улучшения плодородности.

Саида (Samarkand)

да

Леонид Гове

Виноград следует каждой весной обрезать-тогда будет хороший урожай.

Саида (Samarkand)

это удивительно , но факт ...я тоже обстригаю свои виноградники

Михтар Каграманян

может он навел на мысль о том что виноградник нуждается в обрезке ?

Саида (Samarkand)

умничка

Саида (Samarkand)

ты

Саида (Samarkand)

тебе и твоей семье - мои наилучшие пожелания

Саида (Samarkand)

спасибо . золото

Валерий Гусев

Что бы грозди винограда были крупнее обрезают вторичные побеги

Саида (Samarkand)

да

Валерий Гусев

На юге у всех виноградники))))))) Потому и знаем

Татев

Может, после того, как он их объел, они стали лучше плодоносить

Людмила Варламова

наверное после него винограда стало больше он сделал обрезку

Саида (Samarkand)

браво , браво

Людмила Варламова

спасибо

Крысанов Андрей

за то что он научил других "ослов" обрезать виноградные лозы.

Лора Лора

за "обрезку" винограда, в последствии был хороший урожай

Юлия Коваленко

Получается, что этот осёл предложил обрезку винограда.

Саида (Samarkand)

идейный вдохновитель

Галина Чаплинская Против Войны

объел часть лишних побегов, и урожай получился щедрее..

Николай Шаповалов

осталась одна кисть и выросла здоровееееееноой такой

Саида (Samarkand)

я к тому - что он отлично о них заботиться

Николай Шаповалов

да кто же против? вот старшиий зять он тоже отлично заботится,

Саида (Samarkand)

молодец ... а у меня детям ничто не интересно . кроме машин и компов

Николай Шаповалов

да это везде так ,и у нас тоже самое

Де
Дерсу

На оставшихся ветках виноград вырос крупнее и слаще!

Саида (Samarkand)

да