Она

какой попугай не летает..но весит 4кг?

Ответы
Алекс

Какапо (лат. Strigops habroptilus) – ночной не летающий попугай и самый тяжелый попугай среди своего отряда. Весит он в 3-4 раза больше остальных своих собратьев. Его масса тела – около 3-4 кг. Вполне вероятно, что из-за такого большого веса попугаи какапо предпочитают передвигаться по земле, а не летать в небе. Возможно, какапо является также одним из самых древних представителей пернатых из ныне живущих на Земле.

Сергей Голиков

Исходя из того, по каким критериям определять самого большого попугая, то самыми большими считают Какапо и Большого гиацинтового ару. Первый - самый большой, если брать в расчет длину тела и его вес, а второй - исходя из длины от клюва до кончика хвоста. При этом оба вида попугаев на грани вымирания и являются крайне редкими и дорогими птицами в мире.

Дмитрий Евтюков

Вот мне интересно,тебе реально надо во что бы то не стало знать какой попугай не летает,а то все пропало))))Вопрос жизни и смерти)))Кароч,это поделка из пластилина 3,,А,,класса,ну очень много у них пластилина было)))))))))

Иван Иванович

Какапо- попугай, не умеющий летать. Он может лишь немного, метров 20-50, спланировать вниз с ветки высокого дерева. Вроде и крылья имеются, но вот мышцы, приводящие их в движение, недостаточно развиты для полетов.

Иван Иванович

Как будто на поле чудес попал 😄

Андрей Челноков-Шекснинский

Его вес в 3-4 раза превышает средний вес остальных видов попугаев, масса его тела около 3-4 кг. Возможно, из-за такого веса какапо, или совиный попугай, предпочитает ходить по земле, а не летать.

Андрей Челноков-Шекснинский

Виктория, хотите мои стихи?

Машраб Алмахмадов

жаренни в духовке с разними специями идругими ингридиентами и еше чем нибудь... которой я сам незнаю.....рас ана уже несможеть летать.... ойй! папугая жалько!!

Sei Stets Du Selbst

Встречаются два попугая.
- Ты кто?
- Я голубой волнистый попугайчик.
Почему голубой?
- Я голубей люблю.
- А почему волнистый?
- Когда люблю, то волнуюсь...

Раиса Борисова

новозеландская диковинка — это какапо, самый массивный в мире попугай, весящий до 3 кг. Эта ночная птица живет на земле и совершенно не умеет летать

Fiodor Dragan

Какапо. Весит он в 3-4 раза больше остальных своих собратьев, попугаи какапо предпочитают передвигаться по земле, а не летать в небе.

Наталья Гикавая

4х килограммовый не летающий попугай))))))))) и увидеть его у меня желания нету,он наверное в туалет ходит как хорошая лошадь))))))))

Дмитрий Бабанов

Самый большой попугай,которого я знаю- какаду.Летает он или нет,не знаю...и сколько весит тоже...!

Дмитрий Бабанов

У меня помошник любитель кроссвордов и то не знал!

Ulugbek Asadullayev

Помню но непомню названию они еще 90проживают гдето если не ошибаюс в Австралие живут чтоли да?

Дмитрий Хрусталев

ну я не знаю, просто я не разбираюсь в попугаях и никогда ими не интересовался, ну может Какаду?

Regent Lexx

Попугай - так его прозвали в честь ПАПЫ Римского, моя любиая птичка- колибри вес до 3 гр

Regent Lexx

Попугай- вроде Александру 6 -му подарили птичек сих Попугаев из Мексики

Justo

Ответ можно найти за 30 секунд. Но не хочу. хотя многие, так и делают. Не знаю. Скажите?

Justo

Может быть вы Виктория тему предложите или спросите?!

Она

я не люблю расспрашивать..

Justo

Тогда о чём любите говорить больше всего?

Она

просто поддерживать диалог..

Justo

Цветы разводите, например? Вышивка, шитьё, может вязание, макраме или ещё что-то, чего не знаю???!

Марфутин Евгений

а вы кто по образованию? слишком много вопросов о животных) или это хобби?

Людмила Чиркова

да он с таким весом не то что летать, на жердочке удержаться не сможет!!! )))

Максим Полишко

Как то так хотя могу ошибиться ! Какапо (Strigops habroptilus) в скобках не уверен !

Шурави

У меня раньше была копилка гипсовая в виде попугая и весила ещё больше!

Шурави

А я нет!

Serg Ёga Viachen

какаду может ваще то нет забыл на языке вертится а вспомнить не могу