Ир
Ирина

Что в переводе с японского означает дзюдо?

Ответы · страница 2
Лоуренс Аравийский

"Поддаться, чтобы победить", видеть конечный результат, проигрывая мелкие бои, одержать решающую победу

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

"Дзю" это как пьяный говорит "Дза" тоесть ДА, а До означает ДО. Получается ДО ДА что значит "До Согласия"

Юрий Добронравов

Чей-то путь (-до, дао и т.д). Карате, вроде как, голая рука. Так по крайней мере сенсей когда-то объяснял.

Andrey Perminov

住动。На самом деле джудон. Особенность произношения. Если не путаю, то движение. Утверждать не буду.

Andrey Perminov

Возможно. Сложности в переводе со слуха. Но тоже движение.

Колян Островерхов

Ну в общем-то язанимался но точного определения нет как сказать победа хитрая гибкая путь гибкий

Вадим Сперанский

Вообще скоревсего это некое сокращение. Но по звучанию если перевести получается десятый путь )

Виктор Дамаскин

Дзю значит мягкий, гибкий, скромный, до путь, познание, манера держаться, точка зрения, склад ума.

Виктор Дамаскин

Последний Космический

дзю это мягкий вроде, до путь примерно мягкий путь, гибкий путь, либо ветка не сломленная снегом

Последний Космический

дзюдо идет от джиу джитсу , а джиу джитсу переводится ветка не сломленная снегом , по легенде об иве и об одном враче создателе этой борьбы

Ир
Ирина

Вы занимаетесь этим видом спорта?

Александр Наумов

"Мягкий путь". Как айкидо, чем занимаюсь - путь гармонии духа. И кобудо - старинный воинский путь.

Александр Наумов

2 года. И доча моя старшая айкидо познает. Чую и остальные познАют. 😉

Ир
Ирина

Здорово!А сколько у Вас детей?

Александр Наумов

3-е. Две дочи и парень. А у Вас?

Ир
Ирина

А у меня 4,две дочи,два сына.

Александр Наумов

Класс! Мы с тремя-то еле справляемся. Как вы с 4-мя? Хотя также говорят и те, у кого один. 😉 Муж как?

Ир
Ирина

Сейчас отбивные жарит.Справляется.У сына сегодня день Рождения,а я на работе.

Александр Наумов

Как многодетной матери советую. Не в тягость, зайдите на наш с супругой сайт: nowmove.ru . Посмотрите первый видеоролик. Появятся вопросы: как и где? Ответим.

Роман Андреич

Два толстых человека борются на вершите горы Фудзияма и листья лотоса плавно спадают с их тех.

Пётр Ильич Кофеёвский

хватание за яйца мужика в кимоно с последующим переворачиванием и опрокидыванием на пол.

Наглый Нахал

В рАссеи низя пАбедить кАррупцию,патаму шо она знает дзюдо.Её можно тока вАзглавить.

Оксана Мельниченко

дзюдо - простите сударь, но я вам сейчас набью рожу. недаром они кланяются перед этим

Ир
Ирина

Поклон-это знак уважения,а мораль-мягкий путь,поддаться,чтобы победить.

Оксана Мельниченко

зачем задавать вопрос, зная на него ответ, а потом ещё и тыкать им в ответчика?

Юлай С

что то про сакуру ну типа того ветка сакуры сумевшая не сломаться от тяжести снега

Борис Иванович Тимошенко

.... а вопросы без энциклопедии слабо задать.... или тогда не поверят что вы вумная....

Ир
Ирина

А причем здесь энциклопедия?

Vatel (Он Который)

отвечу как КМС в тяжёлом весе, *мягкий путь*!(хотя осваивал и боевые приёмы дзюдо!)

Всезнайка

Это значит, что борьба ещё не началась. А если она прошла, то это будет. Дзю после.

Юрий Грачев

Давай к русскомв. Как во множественном лице будет звучать и писаться слово - Дно.