Соня Царева

Олег, какие из признаков характерны для государства франков времен Хлодвига, а какие нет?Объясните почему?

1. Выбор правителя народным собранием франков. 2. Сбор налогов для содержания дружины.3 Создание письменных законов . 4.Народное ополчение- постоянная военная сила.5 Появление крупных землевладельцев их и зависимых крестьян .6 Разделение государства на области во главе с графами , подчинявшимися Хлодвигу. 7.Передачи власти по наследству .

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

7 пункт точно, Хлодвиг получил королевство от отца в наследство, разделение государство на области произходило в последствии когда потомков Хлодвига наделяли землями в управление, но государство было единым, однако соперничество между потомками королевской крови было жестоким. началась формирования феодов, жизнь у них была очень веселой воевали перманентно