Виталий Пахомов

мы с вами читаем столько разной литературы,а почему-бы не почитать Библию?

Ответы
Надежда Александрова

Потому что библия не художественная литература, ее не сядишь и не почитаешь, нужна определенная духовная и душевная подготовка, и определенное состояние.

Виталий Пахомов

знаете,Ветхий Закон читать полезно,но с приходом Христа нам нужно больше рассматривать Новый Завет,Так и сказано ( Конец Закона--Христос.) римлянам 10:4

Надежда Александрова

Я знаю. Я просто хочу понять, Христос был еврей но почему, вера Евреев отличается от веры Христиан, и много еще всяких нюансов.

Виталий Пахомов

израиль был вначале народом Бога,но сколько-бы Бог не показывал им Чудес они снова и снова отворачивались от него(кроме пророков) и в итоге они убивают Его Сына (Иисуса Христа) Бог проклял Израиль. Тогда Бог сказал,что теперь (Его народ) будет собираться из всех народов до края земли.А Израиль воюет всю жизнь и до сих пор,и до сих пор ждут прихода Мессии.Они не верили Христос и есть Сын Божий. Это в двух словах,а вообще надо изучать Библию поподробней

Надежда Александрова

Это я все знаю, меня предистория этого интересует, вообще устройство Израиля до Христа. Я думала найду ответ в Иудейской войне, Флавия но не нашла.

Виталий Пахомов

я понял вас.Просите-и вам будет дано. Только просите по воле Бога. 1Иоанна (5:14)

Анна Anna

да ее очень сложно читать, но стыдно когда кто нибудь спросить ты читал? пробовала

Алёна Артёмова

А всё в ней разве правда? А если почитать повнимательнее?

Виталий Пахомов

а в каком место писании у вас появились сомнения?

Алёна Артёмова

с карандашом не работала, не отмечала. но сомнений много...

Виталий Пахомов

Библия оправдывает саму себя и сомнений не может быть -поверьте.А не верите -проверьте.

Алёна Артёмова

Не буду с Вами спорить. Я читала другое. И про Библию много знаю. Главное - вера в себя...

Виталий Пахомов

я понял вас спасибо за ответ

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЧИТАЛИ... ВМЕСТЕ С ВЕТХИМ ЗАВЕТОМ.........

Светлана Леденёва

Для этого нужно время и тишина...

Виталий Пахомов

не так-уж и много времени,я начинал с 15мин. в день.Скажу про себя(нужно просто желание измениться к лучшему) Но это мое личное мнение,и я его никому не навязываю

Светлана Леденёва

Хорошо...по 15 минут в день найти можно... Но тишина необходима... чтобы никто не отвлекал...

Виталий Пахомов

будет желание-- найдете тишину.Сделайте первый шаг

Назира Рашева

я читаю только исламски библию

Виталий Пахомов

Христос сказал никому не навязывать свою веру.Если вы верите-вы уже молодцы.Спасибо за ответ

Шепот

почитайте-зачем навязывать?

Виталий Пахомов

(почему-бы не почитать)-это не навязывание,а предложения

Шепот

предложение отклоняется

Наташа Камышова

Для этого нужно вдохновение

Виталий Пахомов

проявите желание--и вдохновение будет

Lana

Вот и читайте молча !!! ))))))

Виталий Пахомов

спасибо за совет.А то я все в слух да в слух

Lana

Не обижайтесь, просто надоели свидетели Иеговы, не имеющие своих мыслей и тупо копирующие строки из Библии.

Асенька Козлова

Мы с мужем читаем Тору.

Л*
Лия ***

Ох...всё собираюсь... 🙂

Ольга Иванова

пробовала,не идет

Виталий Пахомов

вы наверное начали с родословной Иисуса,попробуйте с ПРИТЧИ потом Экклесиаст ,а уж потом и Ветхий завет пойдет легче

Наташа Арбузова

читаем с 6 класса.

Виталий Пахомов

очень рад за вас.спасибо за ответ

Елена (Новочеркасск)

Конечно,читайте

Вероника Королевская.

Кто вам мешает?

Виталий Пахомов

никто, я читаю (хочу изменится к лучшему)

Св
Светлана

было б неплохо

Виталий Пахомов

вам ничего не мешает.Сделайте первый шаг

Таша Т

не интересно

Виталий Пахомов

и я так думал.Но все равно спасибо за ответ

Ксюша Каденюк

А Вы читаете?

Виталий Пахомов

я да, и знаете увидел изменения к лучшему

Valeria

Потому что.

или Каран?

Виталий Пахомов

как вам угодно. Я думаю что Каран плохому не научит