Міша Шамрай

Вас легко обидеть?Что сделать,чтобы вы простили обидчика?

Ответы
Persik

Меня легко обидеть, что бы я простила достаточно просто подойти ко мне и в глаза извиниться, но бывают такие обиды которые просто не возможно пересилить себя и сразу простить, если хорошо зацепить меня, человек просто перестает для меня существовать.Так я не разговаривала с матерью больше года, даже по праздникам сидя за одним столом ее для меня не было рядом, с подругой 3 года даже когда сталкивалась нос к носу в автобусе, я конечно уже общаюсь с ними но злоба и обида до сих пор сидит во мне и при малейшей ссоре я опять вычеркну их из своей жизни на пару лет а может и навсегда.Есть друзья с которыми я не разговариваю уже лет по 5, 7 не смотря на то что они очень хотят наладить отношения.

Міша Шамрай

Грустно это

Persik

Грустно, но я не могу иначе.такой вот у меня характер

Марина Загоруйко

Обидеть меня трудно. Самое болезненное, когда обижают близкие люди. Слава Богу, таких в моем окружении практически нет. С теми, кто меня как то задел просто стараюсь общаться минимально - здравствуй, как дела, до свидания. Прощаю всех. Жаль, что простить не значит забыть. Вот над этим и работаю, чтоб даже в памяти обид не осталось. Надо удалять из жизни даже легкие воспоминания об обидах - жить легче, душе пользы больше.

Міша Шамрай

исчерпывающий ответ).спасибо))

Lo
Love

Я не обижаюсь . Если мне противно поведение человека, я просто с ним не общаюсь и игнорю по полной , если есть возможность разорвать все связи , то так и делаю , но это не обида . Скорее мне противен сам человек и не важно со мной он плохо поступил или с другим

А Можно Без Этого

просто попросить прощение. но многим и это непросто. у нас мальчик в школе, когда его спросили, почему не попросил прощения у девушки, которой руку сломал, он ответил "я не знаю.не умею.не могу.и вообще мне плохо становится, когда извиняюсь, дышать трудно"

Міша Шамрай

Странный мальчик)бедная девочка.

А Можно Без Этого

просто невоспитанный, запущенный

Jerry Woodpecker

Достаточно просто, нужно проявить неуважение ко мне или к тем, кто мне дорог или высказать идеи, которые я воспринимаю в штыки. В первом случае достаточно попросить прощения и показать, что я человеку дорога, во втором вряд ли что-то поможет

Міша Шамрай

Спасибо)

Виктория)

Ню если делать то что мне не нравится... Или выпендриваться через чур... Зачем делать то что не нравится человеку? Просто извиниться и больше такого себе не позволять

Міша Шамрай

Извините.

Виктория)

Извиняю

Marika

Меня обидеть не очень легко, я быстро забываю мелкие обиды, но если сильно обидеть, то лучше сдохнуть:) тогда я подумаю, прощать или нет:)

Міша Шамрай

Тогда уже все равно😂

Ольга Чумак

я обычно прощаю, но есть вещи который невозможно забыть и простить. В таком случае все попытки наладить отношение будут тщетны.

Міша Шамрай

Да,именно,увы

Анастасия Горельникова

я шуток не понимаю,очень часто обижаюсь,не знаю,как себя приучить близко к сердцу не воспринимать это 😞

Міша Шамрай

ничего страшного в этом нет) просто люди.которые вас знают уже могли бы понять ,что говорить) вашей вины нет

Анастасия Горельникова

самое печальное,что эти самые шутки отпускают родители моего жениха,а я как дурочка обижаюсь,дуюсь,ему высказываю

Міша Шамрай

Ну так и поссориться с женихом не долго.Родители любят подколоть .Может так проверяют вас)..

Анастасия Горельникова

надо тоже научиться шуточки кидать

Міша Шамрай

😉 я вам желаю удачи)

Галина Данько

Меня может обидеть только человек, который мне дорог. Просто попросить прощения, я быстро отхожу.

Зина Гулиева

Меня разозлить очень трудно.я как бы и не обижаюсь особо.но помню очень долго,против воли даже)))

Милана❤

Обидеть легко, если этот человек мне не безразличен, мне хватит его улыбки чтоб забыть об обиде

Міша Шамрай

Похвально)

Милка Мс

Смотря чем) опять же в чем заключается обида?!) как старый еврей ответила вопросом на вопрос)))

Міша Шамрай

Сойдет)

Маргарита Александровна

всё зависит от восприятия в то или иной момент,бывает легко..искреннее прошение прощения)

Леся

обидеть легко. а вот с прощением сложнее. зачастую просто вычееркиваю из жизни обидчиков

Міша Шамрай

И не даете шанса исправится,если это была первая обида?

Леся

мелкие попытки обычно спускаю на тормозах. а вот в дальнейшем- да.

Масяня Смирнова

обидеть легко, а чтобы я его простила достаточно просто искренне попросить прощения

Оксана

Я не обижаюсь, просто разочаровываюсь. Вернуть назад всё очень сложно, нужно время.

Епифания

Очень легко, но я отходчива... А прощу или нет, зависит от обиды. Кое-что не прощается

Елена Кэт

легко-но месть будет ужасной.ну очень постараться или обида была не значительная.

Ан
Анна

Сдохнуть можно попробовать.... Если смерть будет мучительной , возможно и прощу