Валера Которашвили

Скажите, если ваша вторая половинка будет являться ниже вас по общественному статусу, вы будете стесняться ее в обществе своего уровня? Будет ли лучше заключение браков между людьми одинаковой социальной прослойки?

−2
Ответы · страница 4
Т*
Таня ****

Дело не в статусе. Есть пословица кривой, косой но свой. Видимо она и подразумевает, что надо по своему плечу искать человека

Валера Которашвили

так и есть

Ой Ля Ля

Если это ваш человек, разве все остальное не отпадает само по себе? Как его можно будет стыдиться? Выходит общество дороже?

Валера Которашвили

человек по сути стадное животное и мнение общесвта зачастую является основопологающим

Иван Подбицкий

на сегодня принято чтоб мужчина был выше уровнем, тогда проблем нет. а вот если наоборот тогда и начинаются подобные мысли

Василий Стеклов

Если брак по расчету - то видимо нужно соблюдать "субординацию". Если брак по любви - то стоит вспомнить Петра и Февронью.

Бу
Бумеренг

Да в этом случае, чистейший воды СОЗДАНИЕ БРАКА ПО РАСЧЁТУ, без чувств искренности, одно лишь УБЛАЖЕНИЕ СВОЕГО ЭГОИЗМА!

Радость Моя!

Это твой выбор! Нужно не быть зависимым от чужого мнения и общества и уважать СВОЙ выбор!Ну и вопрос..., аж мне стыдно ...

Эх
Эхядаятакая

лучше заключать браки по любви и, человеку любящему всё равно к какой прослойке общества относится любимый человек

Валера Которашвили

и держать это любящее дома, ибо в свет вывести будет стыдно

Эх
Эхядаятакая

Какой свет, какое ДЕРЖАТЬ дома- он что, собака чтобы его выгуливать? Вот мой папа был с высшим образованием и работал на высоких должностях, а мама неграмотная скромная девушка, они поженились в 1926 году, когда папа её увидел и влюбился с первой встречи маме было 16 лет, а папе 24 года. Он гордился ею и товарищи ему завидовали какую девушку взял в жены!

Валера Которашвили

то было совсем другое время, время, когда простая домохозяйка могла бы управлять страной...

Эх
Эхядаятакая

Глупости ваши, время всегда одинаковое, люди не меняются. Это была ЛЮБОВЬ!!!! А так, можно "купить" дорого партнёра и выгуливать его. Папа научил маму читать, писать, гордился ею, а ему завидовали- мама была супер хозяйка, играла и пела песни под гитару , была мудрой- а это самое большое богатство. И сейчас есть бизнесмены, которые еле-еле окончили школу на трояки и преуспели в бизнесе и что?

Валера Которашвили

такие "бизнесмены" выгуливают особ, себе по статусу
🖼

Галина Осташко

Наверно лучше одной прослойки, легче найти общий язык. А вообще зависит от ума обоих и глубины чувств, всяко бывает

Галина Осташко

Так и было)) А у вас как? ИЗвините

Валера Которашвили

У меня, увы, иначе. Мы вместе уже более 18 лет, дети. Но совершенно разные.

Галина Осташко

Но язык общий находите? Это главное.разные тоже притягиваются

Валера Которашвили

когда как ) но оглядываясь назад, лучше было бы выбирать спутника жизни из себе подобных

Галина Осташко

Но ведь чувствам не прикажешь. Расчет тоже ни к чему хорошему может не привести

Светик Семисветик

Если половинка и ее поведение вас устраивает - чего стесняться? Не устраивает значит не любишь, зачем связываться?

Сергей Коваленко

В личных отношениях лучше руководствоваться здравым смыслом, а не общественным мнением и социальным положением.

Валера Которашвили

а что говорит здравый смысл?

Sеrый

хрень это всё..кто то выдумал в своё оправдание что он по сути козёл..а другие козлы подхватили...стадное чувство

Эс
Эсперанса

У меня подруга начальница, а ее муж обычный шофер. Абсолютно не умный, но добрый. И любит ее. Это гораздо важнее.

Валера Которашвили

и за глаза никогда не обсуждался выбор вашей подруги???

Эс
Эсперанса

Конечно обсуждался. Она по молодости сама плакала, жаловалась. А потом поняла, что любовь оправдывает все.

Валера Которашвили

и на светские рауты, карпаративы и т.д. она конечно же с мужем ходит?

Эс
Эсперанса

Да Боже сохрани. Все без жен и мужей.

Валера Которашвили

получается, в какой то степени она все же стесняется его, он больше подходит для "домашнего пользования"?

Эс
Эсперанса

Да, все правильно. Но он не обижается, знает свой уровень.

Ку
Кубаночка

рано или поздно, но такой брак даст трещину... Все же и дружить надо, и жениться надо с человеком твоего круга...

Наталия Евдокимова

Соглашусь не полностью. Если жена ниже по статусу- это полбеды. Женщина обычно быстрее тянется к мужнину кругу. А вот противоположное положение -это петля, никакой брак не выдержит, только если муж полностью зависит материально, может продержаться дольше, если не закончится трагически ля жены.

Ку
Кубаночка

Я по большому счету ответила, как мужчине.. Женщины и терпимее, и мудрее в таких вопросах..А вот мужчины....!!! 😵

Олег

хорошо ,когда всё хорошо.дерево надо рубить по себе ну и,конечно,нет ничего хуже жить в постоянном угнетении.

Ри
Ричмонд

Да при чем тут статус, мы же не в Индии. Без разницы к какой группе кто относится, главное, как преподнести)))

Ѻлегъ

Валера, а разве сам факт того, что я взял в жены эту женщину, не делает её статус (социальный) равным моему?

Валера Которашвили

Не уверен

Байкодром Космодур

Не думаю, что сейчас такое уж явное расслоение общества имеет место быть. Есть более конкретные примеры?

Валера Которашвили

вы возможно нет... а вот как окружающие вас отнесутся к вашему избраннику?

Байкодром Космодур

Меня это мало волнует. С чего бы мне вообще слушать мнение окружающих? Это я буду жить с этим человеком, не они, не надо в мои личные дела свое рыло совать.

Валера Которашвили

и в гости с ним никуда ходить не будете??

Байкодром Космодур

Еще раз повторяю. Мне плевать на мнение остальных людей, я не буду стесняться человека, которого выбрала себе в пару, даже если он безногий карлик-гидроцефал, не то что уж бывший заключенный. Я буду ходить с ним туда, куда захочу. Если кто-то из окружающих будет очень этим недоволен - значит, пойдет он к черту.

Валера Которашвили

что тут говорить, это ваша жизнь...))

По
Половинка

Конечно буду стесняться если мужчина тока матами умеет разговаривать....если круг интересов тока пиво....

Валера Которашвили

вот-вот

По
Половинка

Так что замуж за сантехника не пойду.....

Валера Которашвили

бедный Петрович (

Лаура Сырбу-Швец

Я за одинаковую внутреннюю позицию ,снаружи может быть всё что угодно,но обычно люди из одной прослойки

Валера Которашвили

все верно

Al
Alexc

Буду стараться подтягивать. Но сие удаётся крайне редко. И да : мизальянсы не часто бывают счастливыми

Валера Которашвили

все верно