Lensanna

Как отличить болт от винта?

Ответы
Лёха Баскильдин

БОЛТ МОЖНО ЗАКРУЧИВАТЬ ТОЛЬКО ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ А ВИНТ ТЫ МОЖЕШЬ ЗАКРУТИТЬ РАЗВЕ ЧТО ОТВЁРТКОЙ!!!!Болт – это крепежная деталь, применяемая для соединения различных разъемных механизмов машин и строительных сооружений. Он имеет вид стержня, на одном конце которого частично резьба, на другом – четырех- или шестигранная головка. Болты отличаются по конструкции в зависимости от назначения соединения.

Винт – это металлический крепежный инструмент, применяемый для соединения разъемных деталей машин, механизмов и сборки мебели. Он имеет цилиндрическую, иногда коническую форму с винтовыми лопастями. Винты изготавливаются из углеродистой, низколегированной или специальной стали, латуни и других веществ.НУДНО НО БОЛЕЕ ПОНЯТНЕЕ ЧЕМ ОБЪЯСНЯЮ Я))))))))))

Lensanna

Спасибо

Владимир Новиков

Болт – это крепежная деталь, применяемая для соединения различных разъемных механизмов машин и строительных сооружений. Он имеет вид стержня, на одном конце которого частично резьба, на другом – четырех- или шестигранная головка. Болты отличаются по конструкции в зависимости от назначения соединения.

Винт – это металлический крепежный инструмент, применяемый для соединения разъемных деталей машин, механизмов и сборки мебели. Он имеет цилиндрическую, иногда коническую форму с винтовыми лопастями. Винты изготавливаются из углеродистой, низколегированной или специальной стали, латуни и других веществ.

Lensanna

Спасибо

Alexandrino Hakim

Дуропедия рулит))

Михаил Батов

У большинства болтов головка шестигранная (внутренняя или наружная), у большинства винтов в виде полусферы или конусная с прорезью под отвертку (плоскую или крестообразную)...

Lensanna

🙂

Ан
Анчар

Болт - это стержень с нитевидной резьбой и головкой под ключ, а винт - гребное устройство на судах. Но винтом можно назвать и большой болт с крупной, "червячной" резьбой.))

Lensanna

🙂

Владимир Лазарев

Внешне никак, все зависит от вида резьбового соединения, т.е. одна и та же деталь может в одном случае классифицироваться как болт, а в другом как винт. )))

Николай Бочкарёв

У болта стандартная шестигранная головка и диаметр от 6 мм. Если головка любая другая, даже шестигранная, то это винт.

Lensanna

Спасибо

Letit Bit

на болт навинчивается гайка)) а винт вкручивается в поверхность без дополнительного крепления в виде гайки

Леонид Писанов

Если блондинка найдёт гайку для болта - то сразу и поймёт чем они отличаются) А блондинка любит всё большое?

Сергей Голдырев

Винт ввинчивают. Или завинчивают. А на болт накручивают. Это нормальное объяснение. Но есть и похабное.

Lensanna

Какое?

Мила

Вот оно - женское любопытство! )))))))))

Сергей Голдырев

А зачем Вам? Объясните доходчиво - расскажу

Мила

🌹

Сергей Голдырев

Приветствую Вас, Мила! Доброе утро! 😉 😘 ☕

Мила

И Вам доброго утра! ☕

Галина Макаревич

при болтовом соединении используется гайка, а при винтовом нет (вкручивается в деталь) . больше ничем.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Винт имеет шлиц и закручивается отвёрткой,а болт, как правило 6-тигранную головку и гаечным ключём.

Lensanna

🙂

Татьяна Богомолова

Винт заворачивают отверткой, у винта на головке есть шлиц, а у болта шестигранная головка под ключ

Lensanna

Спасибо

Александр Волков

Болт - под ключ, винт - под отвёртку. Хотя есть винты (их и болтами называют) под ключ-шестигранник.

Lensanna

Спасибо

Влад Чепкасов

у болта шестигранная головка под рожковый ключ, а на головке винта прорезь под отвертку

Lensanna

:)))

Влад Чепкасов

поэтому болт закручивается с большим усилием, чем винт

Lensanna

Понятно

Влад Чепкасов

удачного ремонта!

Павел Гук

Если закручивается отверткой - это винт. Если закручивается гаечным ключем - это болт.

Lensanna

🙂

Андрей Т.

Внешне никак) Болт может быть винтом, так же как и винт справится с задачей болта)

Lensanna

🙂

Андрей Т.

Болт скручивается с гайкой, а винт вкручивается в саму деталь. Как-то так...

Lensanna

Спасибо

Андрей Миллер

Болт это крепёжный матерьял а винт бывает у самолёта вертолёта или у корабля.

Lensanna

Спасибо

Андрей Евангеллович

В автосервисе расценки всё подскажут и сотрудники порадуются Вашим знаниям.

2S
200 Super Joke

Ну, к чему это ТАКОЙ (!) блондинистой д у р е знать ТАКИЕ (?!) "сложные" вещи?!

Lensanna

Зато я красивая

2S
200 Super Joke

Кто тебе внушил эту несуразную ЛОЖЬ?!

Александр Субботин

надо положить его на важную вещь, если кладется, значит болт, иначе винт

Lensanna

🙂