Ва
Валентина

Со временем люди умирают, а хотели бы жить вечно не стареть и не умирать?

−3
Ответы · страница 2
Эд
Эдуард

Я не хочу. Очень устал от человеческой глупости и безграничного лицемерия. Только сын и любимая женщина меня удерживает на этом свете.

Ва
Валентина

Согласна, сейчас тяжело. Но в одной мудрой книге написано, что придёт время, когда не будет ни зла, ни насилия, ни войн. Будут прекрасные условия для жизни.

Эд
Эдуард

Это чушь. Так бывает только в сказках.

Ва
Валентина

Многие так считают. Но то, что мы уже живём на земле почему - то не считают сказкой....🤷‍♀️

Эд
Эдуард

Потому что наша жизнь на сказку не похожа совсем

Ва
Валентина

Сама жизнь уникальна и всё, что нас окружает чудесно устроено. Но многие люди не задумываются, не замечают и не ценят этого.

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Разумеется, жить вечно, не имея проблем и всё кого любишь рядом - кто бы отказался. Но я думаю, вы сейчас про егогову начнёте говорить

Ва
Валентина

Говорить вам не думала ни про кого. Человек был создан для вечной жизни на земле. В его сердце вложена вечность, а не смерть. Об этом подробно написано в Бытие в первых трёх главах. Вы можете посмотреть сами.

Oleg-2657@Mail.ru

Во первых молодость и здоровье достигается упорным трудом над собой , а во вторых эпоха долголетия ещё не наступила .

Oleg-2657@Mail.ru

О Божественной логике выращивания и воспитания нового молодого разума , на основе гуманоида , для КОСМОСА , по космическому соответствию или эталону .

Ва
Валентина

Что не возможно человеку, то возможно для Бога.
"Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?" (Матфея 6:27)

Oleg-2657@Mail.ru

Я не возражаю , деяния любей должны идти по Божьим законам и не в перерез ЕГО планам . Всё что не так - сметено будет .

Ва
Валентина

Мы живём в такое время, когда идти по этим законам не легко. А у вас получается идти по Божьим законам?

Oleg-2657@Mail.ru

Тогщда присоеденяйтесь к ЛГБТ , и будет легко . Но не по Божьи . Человек в любой ситуации должен отвечать кодексу человека , иначе он недочеловек . А не кто не говорит что человеком быть легко , особенно в зверином царстве .

Валера Гусев

Когда умирают те с кем был с дества то потом оказываешься в чужлм окружении и теряется смысл существования

Ва
Валентина

Возможно. Но я писала о других условиях жизни: где не будет болезней , страданий и люди не будут умирать.

Валера Гусев

А не важно в каком возрасте умирать.Именно приход кончины всегда будет значимым мкак финал

Ва
Валентина

Я написала, что люди не будут умирать ни в каком возрасте. Это под силу только Творцу, а не людям.

Валера Гусев

Тогда не в Спрашке ставить такой вопрос а напрямую к Творцу

Ва
Валентина

"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Это обещание Творца.

Язва Сибирская

Ну конечно же я бы безумно хотел жить вечно и с каждым днём выглядеть намного привлекательнее чем вчера

Язва Сибирская

Нет дома никакого бога даже он придуман людьми

Ва
Валентина

Дом тоже появился сам собой, или у него есть конструктор и строители построившие этот дом? "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог"-, это было написано ещё в древности.

Язва Сибирская

Друг мой кроме скучных христианских догматов культура появилась намного раньше чем этот скучнейший и зловредный труд

Ва
Валентина

Докажите. Мне, например, совсем не скучно узнавать и познавать. Вам скучно - понятно... . А в чём зловредность?

Язва Сибирская

Потому что вместо того чтобы верить в себя люди верят во всякую хрень вроде маленьких зелёных человечков мифических героев. А если ты просто будешь верить в себя и любить тех кто верит в тебя твоя жизнь станет совсем другого качества и никакой Бог тебе совершенно не нужен да потому что ты сама Бог

Из
Изящный

Люди умирают,но душа продолжает жить и со временем воплощается в новое тело,а жить вечно хотелось бы.

Ва
Валентина

Написано:" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет." Так как душа - сам человек, ясно, что душа умирает, когда человек умирает.

Из
Изящный

Душа бессмертна.

Ва
Валентина

Вы утверждаете, что душа бессмертна, тогда почему скорбят и плачут родственники?

Из
Изящный

Они плачут именно по человеку а не по душе.

Ва
Валентина

Когда Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком (Библия).

Валерий

Нет
Я когда то умру
Мы когда то всегда умираем
Как бы так подгадать
Что б не сам. Что бы в спину ножом

Ва
Валентина

Да, люди умирают, но смерть при сотворении в человека не была заложена.

Владислав

мир соткан из того что хотели,они получают всегда то что хотели,так что с бессмертием подбрёхивают

Ва
Валентина

"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки." Выбор за вами .

Владимир Зарубин

Конечно.Благодарность Богу за то,что Он даёт нам такую возможность через веру в Иисуса Христа.

Ва
Валентина

Да, это замечательная надежда для людей. А достаточно ли одной веры, чтобы исполнилась эта надежда?

Владимир Зарубин

Достаточно:Послание к Галатам, Глава 2 ●16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а ТОЛЬКО ВЕРОЙ в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Синодальная Библия).Только эта вера должна проявлятся в послушании Божьему закону 10 заповедей:Послание Иакова, Глава 2 ●1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. ●18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. ●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ●20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Синодальная Библия)

Ва
Валентина

Согласно в приведённых вами стихах с18-20, одной веры не достаточно, необходимы ещё дела подтверждающие веру. Я правильно поняла?

Владимир Зарубин

Неправильно поняли.Вы увидели выделенную мной фразу Гал2:16?О чём она?

Та Самая

Да ну нафиг. Если бы жизнь была праздником, может другое мнение имела. Кругом только стрессы.

Ва
Валентина

А вы знаете какая она будет в дальнейшем?

Та Самая

Хорошего уже никто не ждёт

Ва
Валентина

Да, мы сейчас не ждём хорошего. Но в одной мудрой книге есть прекрасное обещание на будущее. И оно исходит не от людей.

Та Самая

Запомните - Будущее не знает никто!! Есть план Далеса - просветитесь

Ва
Валентина

Что касается людских обещаний они часто меняются. Я точно знаю, что обещание Творца исполнится. "Уже в самом начале я (Бог) рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“."

Та Самая

Детсад, ей - богу

Ivan Qwerty

нееее
была притча про вечного жида
у меня есть хороший шанс таким стать
не хочу вечно жыть

Ва
Валентина

Я такой притчи не знаю. А точно знаю, что будут совершенно другие условия для счастливой жизни на земле всех без исключения.

Alex Sher

нет, я уже всё увидел...
- блеск и нищету,
- коварство и любовь,
- даже Ольгу Бузову живьем

Ва
Валентина

Умом мы понимаем, что умрём, но ведь люди стараются всеми силами продлить молодость и жизнь. Человек следит за своим здоровьем, если болеет принимает лекарство. Вопрос, зачем?

Весна Красна

Все хотят, пока здоровы. А как начинает человек болеть, то и желания жить пропадает.

Ва
Валентина

А почему все больницы переполнены и поликлиники тоже?

Весна Красна

Хотят быть здоровыми и надеются на докторов- врачей. А их нет, остались одни фельдшеры.

Ва
Валентина

Так значит не пропадает желание жить?

Весна Красна

В начальной стадии болезни конечно есть надежда на врачей.

Ва
Валентина

Откуда такая жажда жить??

Весна Красна

Естественное желание.

Ва
Валентина

А откуда, это естественное желание появилось?

Алексей Пимяков

это сброс биотела а сам человек ДУША не умирает идет туда что заработал в этом мире

Несу_Свет

Лет через 100 при таком раскладе планета покроется слоем людей в несколько метров

Несу_Свет

Кем написано?😁

Ва
Валентина

Не хочу с вами спорить. Каждый делает свой выбор .👋

Несу_Свет

Я не спорю, я вопрос задал. Элементарный. Или Вы даже на него не в состоянии ответить 😁

Несу_Свет

Ау! Я жду

Ва
Валентина

Я могу ответить на ваш вопрос, но почти уверена, что вы его не воспримете. Скорее всего у вас другие взгляды...

Tp
Tpикcтep

Говорят что жизнь тоже надоедает . Но нам этого не понять , потому что мы смертны

Виктор Соловьев

Это будет в будущем.но это совсем другой человек по качеству без тени негатива

Ва
Валентина

Да, в будущем, но чтобы там жить надо уже сейчас начинать приводить свою жизнь в порядок под руководством Создателя.

Ва
Валентина

У вас есть знакомые, которые уже приводят свою жизнь в порядок?

Виктор Соловьев

Конечно.Но сам человек не сможет.за тысячи лет все пропитало эгоизмом..Нужно Учение .но не людей.там тупики Всегда.Библия свое отжила. Да и Коран не случайно был дан. видя что христиане раздробятся на кучи сект.

Ва
Валентина

Бог смотрит на каждого индивидуально и обязательно поможет ему измениться в лучшую сторону, потому что видит сердце человека.

Виктор Соловьев

Только Его слышит? Это невозможно .поэтому и приходят Учителя на Землю помогая..

Ва
Валентина

Бог не человек, Он Создатель всего на земле и на небе. "Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно".

Галина

НЕЕЕ, ну нафиг! Надоест. Да и детям-внукам-правнукам тогда нечего делать будет!

Сергей Нечухаев

Хотелось бы конечно пожить. Но многие считают, что бессмертие - это проклятие .

Дерсу Уза

Нет, не хочу. Придется хоронить своих детей, внуков, правнуков, а это грустно.

Дерсу Уза

А ты почто в мою переписку залезла, недостаток воспитания?

Ви
Виталина

админ разрешает

Дерсу Уза

А я - нет.

Ви
Виталина

а мне на тебя плевать

Дерсу Уза

Видно яд кончился у тебя, мне никак от этого.