Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если вы потеряете дар речи,сможете объяснить что-то только жестами? И как вы думаете,вас поймут?

Ответы
Alexx M

очень сложно это. как-то с французскими мотоциклистами пересекся, которым помощь нужна была. Они русский ни слова, а я английский и французский ни в зуб ногой. Еле-еле разобрался что к чему))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает)))

Alexx M

Причем достаточно часто, к сожалению)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И не у всех проходит)

Alexx M

Это точно)

Моня Гершензон

Немой взял лыжи, отправляется кататься. Выходит из дома, натыкается на соседа:
- Куда собрался?
Немой жестами показывает предстоящий процесс.
- Ясно. А лыжи зачем взял?

Руслан Королев

Сделаю жест поклоном( типа ам сори) возьму тебя под руку отведу в туалет и крикну .Какого ты меня сюда привела здесь все глухонемые

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Изя Моргенштерн

Меня и со словами плоховато понимают. Но если прям очень надо объяснить что-то простое, всегда можно написать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему плохо понимают? Не задумывались?

Изя Моргенштерн

Плохо объясняю, разумеется.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть остальные не догоняют?

Изя Моргенштерн

С этим я ничего поделать не могу, а вот объяснять получше я могу научится. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

L@ Lob@

как то в школе простудила связки, ходила без голоса недели две, с одноклассниками общалась показывая сценки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прикольно.) Как, понимали?

L@ Lob@

а то!! во мне умерла великая актриса😁

L@ Lob@

🌹

Кристина Бахова

Даже не теряя, дара речи,часто приходится показывать жестами,дабы не продлевать нервозную полемику

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну послать то все могут. А что-то хорошее объяснить?)

Кристина Бахова

И такие жесты, проявляю, чтоб не утонуть в дифирамбы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну отлично тогда.

Себастьян Парейра

Конечно! Все придумано до нас. Не знаю, откроется тут или нет, но: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только посыл?)

Себастьян Парейра

Ну это 100% поймут) А так я в пантомимах силен)

Себастьян Парейра

Вот взять, например этого чувака с гифки. Он не только отправил по адресу, но еще и объяснил как именно идти и показал кратчайший маршрут. И все это за 7 секунд времени. Талантище!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О профессионал.

Павел Павлов

Регулярно играем в крокодил, будет нужно я "поезд Владивосток-Елабуга" покажу на пальцах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничёго се.)) Да вы уже профи вв этом!)

Павел Павлов

Дело в том, что я обьясняю это русским, а другим - не уверен!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не факт. Возможно что и другие поймут.

Павел Павлов

А вы наверное незамечали различия между игры вткртколил советскими и русскими.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не играла,не довелось.)

Павел Павлов

Попробуй, занятно, забавно - когда угадываешь вообще сильные впечатления.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо будет попробовать!)

Знайка Всемогущий

На бумажке напишу. Хотя чего это я... В телефоне напишу и покажу, к чему все эти кривляния)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет бумаги и телефон разряжен полностью . Жизнь зависит от того,как вас поймут.

Знайка Всемогущий

Палочка и на земле нацарапаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может получится.

Знайка Всемогущий

Вот и я о том же.

Sana Postma

Же стоит это могут только недоразвитие.. РАЗУМНЫМ НЕ НАДО РЕЧИ ОНИ ВИДЯТ МЫСЛИ)

Sana Postma

Мне тебя жаль

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вообще то женщина.) И в до такой дряхлости не доживу.)

Sana Postma

Верю..явно что НЕ МУЖИК..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И всё чаще убеждаюсь,что с женщинами тут говорить о чем-либо абсолютно бесполезно.))))

Sana Postma

Истеришь парниша)

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Если могли общаться древние, смогут и современные! Надо просто вспомнить!!)

Дмитрий Анатолич Не Медведев

На счастье, Олеся! Жаль что не живые..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут все мужчины сегодня галантные такие,на удивление.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Никогда не грублю.. Почти..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это радует.

Степан Лапунов

Поймут, Все в школе учили примитивный алфавит жестов, больше чем уверен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не все. У нас ничего такого не было.

Степан Лапунов

Вам лет 20

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Более. 30

Степан Лапунов

Если по буквам то волосы -В, зубы-З, ухо-У и т.д

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот знает ли это тот,кому вы будете объяснять? А если иностранец?

Александр Чернобай

захотят поймут что нужно не захотят не поймут💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

Александр Чернобай

целую эти ямочки и губки💋 💋 💋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не обязательно это.

Александр Чернобай

обязательно это💋 💋 💋

Александр

Заработок в интернете, если интересно! Не кидалово! https://fruitmoney.org/?u=Elf6000

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замучили спамеры с лохотроном своим уже!

Антон Деревянкин

Захотят - поймут, особенно близкие.
В игру "крокодил" многие играли ))

Ласковый Взгляд

Если жестами научиться рисовать или писать, то думаю сумеют понять

Роман Лобанов

конечно поймут, я раз целый день с французом общался - нормально))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Андрей Тихонов

Русский язык богат не только словами.. Но и жестами... Мимикой

Андрей Тихонов

Спасибо... Я в домино

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Удачи.)

Андрей Тихонов

Всего доброго

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Взаимно.

Андрей Тихонов

И вам Удачки... Общайтесь

Maxim Litvinov

Прекрасно жестами общался с иностранцами! Все все поняли!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Дмитрий Гетманский

Один не поймет, другой - поймет, много людей на свете...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.