Фрекен Снорк

Раньше обязанностью женщины было грамотное ведение домашнего хозяйства, дети, забота о муже и т.п, сейчас женщины осваивают самые неженские профессии и, зачастую, в ущерб семье. А все потому, что каким-то дурам стрельнуло быть "как мужчины", а мужчины глянули - "а че бы и нет, пусть пашут". Почему мужчины не рвутся примерить на себя женские роли? Р.S. меньшинства не в счет

Ответы
Златка Золотая

Каким то дурам? Да нет, Ольга. Какие-то дуры не считаются, когдаидет речь о вас и о вашем мужчине. Или вы мудрая и знаете как вести себя что бы быть женщиной, любовницей, другом, а не ломовой лошадью... Хотя сила женщине очень нужна. Или вы та самая дура. Только вы. И больше никто. Все от вас зависит.

Фрекен Снорк

Вообще-то я имела ввиду феминисток начала 19 века )) а про меня... это отдельная песня: когда в семье рождается проблемный ребенок, далеко не каждый мужчина остается рядом и решает проблему

Златка Золотая

Я обращалась к вам, как к автору вопроса. Что в вашей жизни я знать не знаю

Фрекен Снорк

Вот именно потому, что чужая жизнь это тайна покрытая мраком, то, может и не стоит переходить на личности, отвечая?

Златка Золотая

Чего вы так оскорбились? Задела? Ну видимо верно все написала.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Почему не рвутся?...🤔....потому что ну очень прочные!!😉☝️...шучу. Не хочется им примерять женские роли)-- вот и не рвутся))-- но ведь и женщин никто не заставляет "не отставать " от мужчин абсолютно во всём! Это их право, но не обязанность же))😉

Неизвестно Неизвестно

Мы разные по психологии. Девочки играют в куклы, мальчики в машинки по своей природе. А кто Вам сказал, что мужчины не помогают женщинам в домашнем хозяйстве? В каждой семье свои правила и они индивидуальны, есть схожие и часто повторяющиеся.

Фрекен Снорк

а кто говорил про домашнее хозяйство? если так рассуждать, то и "гвозди подержать", когда муж полку вешает считается помощью в мужских делах по дому )) мы вам тоже помогаем, разве нет?

Неизвестно Неизвестно

<< а кто говорил про домашнее хозяйство? >> Вы об этом говорите - << Раньше обязанностью женщины было грамотное ведение домашнего хозяйства, дети, забота о муже и т.п>>

Фрекен Снорк

согласитесь, что помогать (мыть посуду, пылесосить) не то же самое, что полностью взять на себя эти обязанности

Неизвестно Неизвестно

Какие обязанности? На работе обязанности

Десант

Не наю, у нас женщины не могут работать на наших мужских работах, они сбегают сразу, а теперь уже их сразу не берут, потому что смысла брать нет, всё равно убегут

Десант

да ишум стоит такой, что приходится орать друг другу на ухо

Фрекен Снорк

долго же нельзя в таком шуме, как вы работаете?

Десант

беруши или специальные наушники. Слух это одна из наших профессиональных болезней. но её никогда не получишь, потому что на медосмотрах тщательно проверяют слух и как только заметят, что ты чуть слабее стал слышать по каким то частотам (низким, средним и высоким), то сразу могут сделать предписание, что нельзя работать там то и сям то, лечить не будут, но если ухудшится. то просто уволят - так уже было. Потому профессиональное заболевание никогда не получишь потом.

Фрекен Снорк

жесть...

Десант

Такие вот пироги, только зарплата держит более менее

Malыshka Mю

Потому что консервативная часть общества ядом в их сторону плюёт я, причём чаще женщины... Типа не мужское дело... Причём меньшинства только я не поняла...

Фрекен Снорк

"Причём меньшинства только я не поняла..." - для исключения ответов типа "а как же геи?"

Malыshka Mю

Но... Гей не значит становится женщиной и тем более хозяйкой... Это предпочтение в сексе и к быту отношение ну очень косвенно... Поэтому и странно

Фрекен Снорк

Столько странных ответов на вполне определенные вопросы, что сочла за лучшее предупредить, чем читать всякую фигню )

Malыshka Mю

Эххх... Ну и не образованный же у нас народ....

Чеширский Кот

Это ниже их мужского достоинства быть секретаршей и тоскать какомуто чму кофе по первому требованию

Ангелинка

Раньше бухгалтерами чаще были женщины а сейчас большинство мужчин бухгалтеров и экономистов

Фрекен Снорк

не уверена )) раньше (в досоветские и советские времена) счетоводами всегда были мужчины, а женщины, думается мне, после войны в это "втянулись, когда в мужчинах дефицит был

Ирина Карпова

потому что раньше был 18 век и домострой. а теперь вроде 21..все развивается и меняется

Фрекен Снорк

да, но почему женщины толпами вливаются в мужскую "шкуру", а мужчины в женскую не особо стремятся?

Ирина Карпова

потому что женщины более мудрые и осваивают новые виды деятельности.у меня например дочь замечательно занимается ремонтом. а зять прекрасно готовит и занимается воспитанием внучки.

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!--кастрируют нас!--и спрашивают-где мужик?--

Комета

Ну потому, что это мужчины. Они по природе своей умнее))

Серж)))

Зоя!!! Умничка!

Комета

)хвала Господу и родителям спасибо))

Серж)))

Позвала только Вам Зоя, господь тут ни при чем.

Комета

)

Серж)))

А родителям поклон за воспитание дочери!

Комета

))))спасибо.

Серж)))

🌹🌹🌹

Al
Aleks

У мужчин с ориентацией получше (не считая меньшинств)

Пётр Петров

Мммммм...А у меня пирсинг есть-колечко на уздечке))

Ника*

Это всё потому, что на одну зарплату не прожить

Igor Silenko

......а ... кассиры на кассах в торговых сетях.....

Фрекен Снорк

не видела ни разу )

Igor Silenko

сфоткаю пришлю....пиши вацап🙂

Наталья

Применяют. Идут на содержание к женщине.

Сергій

А что вы понимаете под женскими ролями?

Фрекен Снорк

ну, например, декрет

Сергій

Так уже сидят в декрете, у нас мачтовник был в декрете

Фрекен Снорк

но таких немного, гораздо меньше, чем женщин-строителей, например

Сергій

Маляр—штукатур всегда была женская профессия

Фрекен Снорк

а разве в строительстве только маляры-штукатуры?

Сергій

Крановщик башенного крана тоже женщины работали

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А какие неженские профессии осваивают?

Kорнелия

Ну мне бы скучно было сидеть дома...

Фрекен Снорк

ну, не знай )) дети, уборка, готовка, можно хобби себе какое-нибудь найти, или работу "на колготки", но не упахиваться вусмерть

Kорнелия

Нет не хочу, я своего вырастила и вообще что это такое, я творческий человек, мне нельзя дома))))

Alexsey

Ну потому что они не дуры)

Фрекен Снорк

но-но-но! ))

Alexsey

Цитировал автора;))

Володя

А нам и без ролей хорошо.