Николай

Нужно ли варварски косить траву летом в парках Санкт-Петербурга ?

Ответы
Татьяна Сорокина

Мне это тоже не нравиться.Больше люблю когда зелёная трава и ещё с цветами простенькими.А то повыкосят до самой земли и думают что это хорошо.И у себя вокруг дома часто ругаюсь за то что скашивают красоту.

Николай

К сожалению начальникам и чиновникам не нравится зеленая трава и полевые цветы ! Им важны деньги , которые они тратят и рассовывают по своим карманам , ведя борьбу с Природой и никому пока не удается остановить это безумие !

Валентина Рязанова

Всю жизнь прожила в Ленинграде - Петербурге. Траву косить думаю нормально, придаёт ухоженный вид газонам. А вот листья сгребать думаю не надо, они создают дополнительно слой перегноя.

Николай

Трава - защита земли от высыхания , а землю этой защиты лишают !

Валентина Рязанова

Очень рано утром проезжают поливальные машины , веером разбрызгивая воду , поливая газоны и цветники. Вы не видели ни разу ?

Николай

В Питере лишь дороги летом поливают , чтобы асфальт не плавился , а цветники обычно поливают в 12-00 под палящими лучами Солнца или в дождь ! я лишь такую картину наблюдаю !

Светлана Кострицкая

Не нужно .скошенную траву нужно поливать водой. А так она желтеет и вид неприглядный.и выбирать --какую траву скашивать. А то и цветы скашивают и красивую роскошную траву

Николай

Косари по приказу начальника тупо косят все подряд , не давая травам и полевым цветам расти в парках с мая по октябрь . Даже перебивают кору у молодых деревьев махая косами , от чего деревца погибают . Даже когда выпадает в октябре снег косарей выгоняют на работу и они скашивают торчащие из-под снега травинки ! Эти сюжеты даже по телевизору показывают для смеха , но эта тупость теперь повторяется ежегодно !

Светлана Кострицкая

Начальники с толстыми пузами дают указания ,а рабочим по фигу .исполняют тупо .как эту проблему решить? Вот в чем вопрос .показывать по телевизору, писать в прокуратуру

Николай

Тупость начальников ни Гринпису , ни Зеленым не удается преодолеть !

Светлана Кострицкая

А мы с вами тем более

Де
Дед'уктор

К сожалению, за травой всегда нужно ухаживать! Иначе, через несколько лет, там будет бурьян . А вот, насколько низко надо скашивать траву, это решают конкретно на месте.

Николай

... те , кто не желает жить по Законам Природы и кто делает деньги нанося вред Природе !

Де
Дед'уктор

Это город. И там все территории культурные (искусственно измененные под требование больоинства.). Зато, у нас в Предуралье и далее, в Сибирь, офигенно-обалденные природные не тронутые ландшафты! Но все хотят жить в мегаполисе!

Татьяна Мороз

Эту несчастную траву, косят не только в столицах, но во всех городах. Не зря говорится* Научи дурака Богу молиться, он лоб разобьёт.* Так и управляющие компании.

Илья Бушуев

Меня это всегда возмущало… Люблю дикую траву, пышную, буйную… А эти стриженые газоны… как бритые затылки придумавших это чинуш…

Николай

И меня это возмущает когда люди тупо борются с ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ ! Тратя на эту тупую борьбу бюджетные деньги ! Гринпис пытается достучаться до мэров и губернаторов городов , но чиновники продолжают превращать наши города в выжженные Солнцем пустыни !

Илья Бушуев

Да, это так… К сожалению…

Ядвига Нагорнева

варварски косить траву нельзя не только в Санкт- Петербурге но и в самой глухой деревне ее надо косить ..правильно и в срок ...

Julia Schönknecht

Траву везде косят. И ту что специально сеют. У нас в каждом дворе есть газоны с травкой. Их надо регулярно косить

Николай

Это мартышкин труд во вред Природе и обществу !

Julia Schönknecht

Почему? И парки могут быть ухоженными

Николай

Могут и должны быть ухоженными и без кошения травы ! Но бизнес заставляет косить траву , пилить деревья , уничтожая легкие Земли ! Ужасно противно гулять вокруг Масляного луга в ЦПКиО где не дают расти и цвести полевым травам , где даже мухи перестали летать с цветка на цветок , а уж пчелы давно погибли в городе ! Обещают что через 20 лет мёда в продаже не будет , пчелы везде вымрут !

Julia Schönknecht

Ок. Я в этом не разбираюсь

Николай

😂

Ва
Валера

круто у вас в парках трава...., а у нас мусора за то штрафуют, деляны только в лесу...., а к них в парках, ловко...

Николай

Травке в парках не дают расти с весны до осени , будто желают превратить парки в пустыни . ☀️🙂

Ва
Валера

так и у нас дергают и курят, не дают вызреть

Mila Knaub

Нужно..почему варварски- это с корнем ? Я сколько наблюдала-живу в Питере в центре- у нас косят аккуратно...

Николай

А это мартышкин труд во вред природе !

Mila Knaub

Ну а по- пояс в траве...

Николай

Так и должно быть по Законам Природы ! Травка должна расти , цвести и умирать своею смертью по Законам Природы , а не от косы бухих косарей !

• Colin •

У нас в Москве та же проблема. Трава не растёт, зато все чиновники и гастарбайтеры при деле 🙃

Николай

Похоже здравое мышление им вовсе не знакомо , коли они так ненавидят зеленую траву ! 🙂

Людмила Гладкова

Ну разве не так часто,прямо все уши прожужжат,да и травка порадовать не успевает.

Александр Шишков

На этом бабло зарабатывается, и убирая природный сорбент, засирают Ваши лёгкие.

Ирина Харченко

наверно да красиво ведь и ухожено нолучше бы сажали коротенькую гимора меньше

Лариса Ларуша

варварски нельзя..а спцемашиной с современными технологиями , наверное нужно!

Николай

Это и есть варварство и нарушение Законов Природы ! 🙂🌱🌿☘️

Лариса Ларуша

Надо изучить европейский опыт..там все уже научились и правильно сажать и растить и косить, когда надо....

Юлия

ну не варварски косят-а под ноль-чтоб личинкам комаров негде было зацепиться

Ѻлегъ

Николай, Вы знаете агротехнику газонной травы? ...эта косьба только на пользу

Николай

🙂 Клещи в городской среде не живут ! Им загазованность города не по нраву ! А трава должна расти , цвести и умирать по Законам Природы , а не от косы пьяных косарей ! Трава - защита земли от высыхания летом ! Цветущие поляны в парке лучше смотрятся , чем выкошенные под ноль ! 🙂

Тамара Гончарова

Это в Питере-то высыхание земли?!? Ого...

Николай

Под лучами Солнца земля везде высохнет , если нет травы ! Спросите у тех кто занимается природным земледелием , если мне не верите !

Тамара Гончарова

Да ну?!? Я занимаюсь огородом уже лет 40 (да, с 25-ти) Я к тому, что у вас в городе переувлажнённость из-за близости моря и вечных дожлей. Не успевает высыхать

Николай

🙂 я с 6 лет проводил лето в деревне ! Мои родители из Тверской Губернии, В огороде и в полисаднике никто траву не косил , размахнуться косой невозможно было , да и ульи с пчелами в огороде стояли , а среди трав и цветы росли . Влажность в городе бывает большой , но июльское Солнце все же высушивает скошенные поляны в парках так , что обрезки травы желтеют уже к концу июля , а не к концу августа . Гринпис пытался уговорить Губернатора не косить траву в парках и не собирать опавшие листья в мешки , но тупость бизнесменов при перевозке скошенной травы и опавших листьев на свалку зашкаливает , а президента , министров , депутатов эта проблема не волнует .

Пани Яблонская

хотят по подобию канадских газонов, а у нас по-другому природа развивается

Надежда Макарихина

варварски нельзя а красиво можно.ПОтом выростит новая красивая травка.

Небеса Мои Обетованные

Им платят за это вдвойне.Не будут косить.зарплата будет в разы меньше.

Николай

Да ! За уничтожение зеленых легких в парках людям еще и платят деньги ! Такое могут придумать только чудаки на другую букву алфавита !

Небеса Мои Обетованные

Траву косят везде,а легкие,это деревья.