Ал
Алексей

Как объяснить лучшему другу, что треки звучат отвратительно в Дроп до диез строю, и лучше не уходить с дроп си, но при этом не потерять друга?😄 😄 😄

Ответы
Кларис

Я думаю все дело в слове дроп😜 😆

Ал
Алексей

В стандартном строю наши композиции сыграть невозможно)

Кларис

Извините, я не в теме. Просто так пошутила.

Ал
Алексей

Ну если в кратце, то дроп строи предназначены для тяжелой музыки: отличаются понижением 6ой и иногда 5ой струны на пол тона, для понижения нот и общего звучания как такового, что для тяжелой музыки необходимо, и служат для удобства игры аккордов, ведь зачастую в таком строю аккорды принимают "дроп" вид, т.е. аккорд ставится одним пальцем на трех струнах на одном ладу, принимая вид барре. Вот)

Кларис

Спасибо. Теперь буду иметь представление о чем речь.

Ал
Алексей

обращайтесь)

Кларис

🙂

Снежана

наверное, Вы не нашли веских аргументов....

Снежана

понятно.... Конечно, сыграть в неудобной тональности намного сложнее. Знаю это по игре на скрипке)

Ал
Алексей

Эх, если бы я еще помнил, какого это играть на скрипке))

Снежана

смычок - в правой). скрипка - в левой)

Ал
Алексей

Левый локоть во внутрь, смычок держать не зажатым кулаком, а аккуратно подушечками, мизинец на крутилку смычка) И канифолить обязательно)

Снежана

верно)

Мариша

Ну как- нибудь по- русски))

Мариша

Повзрослели))

Ал
Алексей

ага)

Мариша

Думаю,это просто так кажется))

Ал
Алексей

Кто его знает)

Мариша

))

Наталья

терпения вам)

Ал
Алексей

Да уж, либо привыкать, либо спорить дальше)

Наталья

к этому невозможно привыкнуть, правда?)

Ал
Алексей

Конечно! Музыка, которая писалась для одной тональности, просто стала звучать на тон выше. Как по мне, так для тяжелой музыки это критично)

Наталья

пусть попробует последовать вашему совету, скажи, что все равно его любишь)

Ал
Алексей

ахахах, спасибо)